Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1041)
Ячменева
Основные юзеры
 
Аватар для Ячменева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:27

Как и у Татьяны, подобное было с нашим сыном. Гипердинамический синдром надо лечить. У нас в городе тоже говорили, что все в порядке, терпите, пройдет. Трудно было ребенку и нам всем. Когда невролог из областной клиники увидел его, предложил обследование. Оказалось, что у нас еще и родовая травма шейного отдела позвоночника, логопедические проблемы. Через 2 года он хорошо говорил, об истериках забыли.


Цените каждое мгновение, ведь у нас не будет возможности прожить его вновь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1042)
Завьялова
Основные юзеры
 
Аватар для Завьялова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 13:19

Заочно трудно судить о том,что на самом деле происходит у Александры Дудиной.Но после собственного опыта и многих лет работы в детском саду могу сказать,что причин поведения её сынишки много:
*1.Последствия трудных родов.Помощь-квалифицированный психо-невролог и точное соблюдение рекомендаций. *2.Психолгическая травма.Насколько я поняла Александра воспитывает сына одна.(Даже если ребенок не общается с отцом,он видит что у других детей есть папы.Для ребенка это стресс,хоть и сказать о нем он пока не может)Помощь-больше внимания(без сюсюканья,как со взрослым),подвижных игр,если есть возможность, отвести мальчика в спортивную секцию,где тренер мужчина.
*3.Ребенку не хватает внимания со стороны мамы.Если мало совместных игр,интересных занятий,похвалы,ласки,разговоров,для ребенка агрессия становится единственным способом,чтобы мама его заметила.
*4.Отсутствие режима дня.Когда ребенок живет по определенному порядку у него устанавливаются внутренние часики.Тогда и с аппетитом,и со сном проблем особых нет.Но приучение человечка к режиму дня требует от родителей терпения и выдержки,т.к. это дело не одного дня.Но игра,что называется,стоит свеч.
*5.Кризис трех лет тоже никто не отменял.Детки разные,родители разные...Поэтому каждый проживает этот период по-своему.
*6.К сожалению,низкий авторитет мамы тоже может стать причиной агрессивного поведения ребенка(тем более,что сама мама говорит о том,что ТАК сын ведет себя только с ней).Возможно,что он чувствует её слабость, неуверенность в правильности собственных действий и ,что называется,дает джазу...Если причина в этом,надо обращаться за помощью к хорошему психологу.
* В любом случае,маме надо ДЕЙСТВОВАТЬ.Она молодец!Потому что не молчит(как многие),а говорит о своей проблеме,понимает,что надо искать решение.Это первый шаг.Теперь надо запастись терпением и ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!(v) (F)


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья будет полезнее съесть палочку... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1043)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:02

Алевтина****, Вы поступаете неправильно! Вы поставили себя на одну доску с трёхлетним сыном и вместо детско-родительских отношений строите с ним приятельские. Да ещё и радуетесь этому! Ничего радостного тут нет. *-) (N) Родители должны быть друзьями своим детям. Но старшими друзьями - советчиками, помощниками, учителями. Не должен взрослый человек дружить с трёхлетним карапузом на равных! Такого рода ложно понимаемая дружба низводит взрослого до уровня малыша, его авторитет падает, ребёнок утрачивает представление о том, каким должно быть нормальное поведение взрослых людей, утрачивает естественное чувство дистанции между собой и ими.
Чего Вы добились своим поведением? На Вашем примере Ваш сынишка усвоил, что взрослые люди тоже обзываются, дерутся, вцепляются в волосы и швыряются кубиками, что такое поведение, в принципе, вполне приемлемо для людей любого возраста. А на самом деле оно не приемлемо ни для кого!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1044)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:34

Елена,всё правильно,прививку делают через месяц,она обязательна т.к без второй и первая будет бесполезной.


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1045)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 20:10

Родители должны быть друзьями своим детям. Но старшими друзьями - советчиками, помощниками, учителями. Не должен взрослый человек дружить с трёхлетним карапузом на равных! Простите,Полина,но с последним предложением не согласна.Возможно,панибратства и не стоит допускать,но что плохого,если ребенка с детства считают равным,дают ему возможность высказывать свое мнение?А я лично с раннего детства относилась к дочери,как к личности,хотя некоторые знакомые называли это вседозволенностью.И меньше всего думала о своем авторитете-зачем самоутверждаться за счет ребенка?Да,наверное,Алевтина не совсем права,что копирует плохое поведение ребенка,но иногда это действует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1046)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 21:09

Марина, по-моему Полина писала совсем не о таком равенстве, о котором Вы говорите. Одно дело считать ребенка равным себе и по-взрослому с ним разговаривать, доверять ему. Другое - считать себя равной ребенку, и например, закатить истерику с валянием мамы на полу и битьем головой об стенку. Пусть малыш знает, как неприятно это наблюдать :-@
   
Ответить с цитированием
ребенок дерется
Старый
  (#1047)
Алена Михайловна
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2011
По умолчанию ребенок дерется - 25.05.2011, 16:25

у нас есть небольшая проблема. нашему сыну 1,3 в последнее время я обеспокоена тем что малыш бьет и меня и мужа по лицу, по голове. если что то не по его он таким образом выясняет отношения. может просто от переизбытка чувств тоже шлепать по лицу, по голове и при чем очень больно. если говоришь нельзя - это еще больше усугубляет. так он себя ведет и на улице, при посторонних людях
как нам быть? как дать понять ребенку что так нельзя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1048)
янина80
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 05.09.2011
По умолчанию 05.09.2011, 17:41

здравствуйте. дочке 8 лет ,учится во втором классе,сегодня придя со школы сели делать уроки, допустила 2 ошибки , разрыдалась.когда ложились спать плакала и говорила мне, что если ей поставят 3 ,то она не будет ходить в школу 4 дня. все будут смеяться над ней, и еще она хочет быть как ее одноклассник ,который аккуратист и отличник.замечу , что она учится на отлично. синдром отличника вырисовывается у нее видимо. и еще ночью вскакивает и плачет и бежит куда то, я успеваю ее ловить и ложу к себе в кровать. и так каждую ночь. возила к невропатологу, прописывали обследования и препараты, но ничего не помогает.

Последний раз редактировалось янина80; 07.09.2011 в 14:46.
   
Ответить с цитированием
Психологическая помощь
Старый
  (#1049)
matreshka
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2015
По умолчанию Психологическая помощь - 05.07.2015, 05:28

ПОМОЩЬ в избавлении от страхов, фобий и панических атак
БЕЗ ТАБЛЕТОК
Что предлагает современная медицина? Как правило назначаются седативные препараты различной силы. Помимо сильных побочных эффектов, забивается чувствительность организма, за счёт чего происходит лишь ослабление симптомов, то есть болезнь "загоняется" внутрь.
В работе с паническими атаками используется комплексный подход, объединяющий психологическую и энергетическую работу.
Психологическая работа помогает осознать причину страхов, найти источник, проработать их, вследствие чего есть возможность вернуться к хорошему состоянию. Энергетическая работа усиляет сопротивляемость организма что позволяет качественно закрепить получаемые результаты.

Психоаналитик, психолог Гущин Алексей
КОНТАКТЫ:
932-08-03
8-960-235-10-10
Группа: ********vk.com/psychoanalyst
Сайт: ***.Гущин-Алексей.РФ, ********89602351010.ru
Skype: gushchin-ap
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot