Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Мицукова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 10:54

Не надо лезть, а то поссорятся, помирятся..а ты будешь крайней.....сами разберутся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Светлана Маси
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 16:03

Совершенно согласна с предыдущим участником! Надо молчать, не оказывать медвежию услугу фактами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 18:02

если измена грозит семье- сказать обязательно, а если это несерьезно, то не скажу. Сама же жду, что подруга мне скажет в любом случае. Речь идет о близкой подруге. В отношения приятелей и просто знакомых людей я тоже не полезу, просто не знаю как они к этому относятся, а с подругой мы данную тему обсудили ;-)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 10:42

Сами пусть разбираются....
Нет, все-таки я не согласна. Как можно смотреть, что рушиться семья близкого человека (в этой теме речь идет именно о лучших подругах, а не о просто знакомых и приятелях). Возможно, кому-то и не стоит говорить в лоб, но можно сделать что-то другое (поговорить с мужем, намекнуть, посидеть с ее детьми, а она с мужем пусть куда-нибудь сходит, или заняться внешностью подруги, чтобы муж посмотрел и снова увидел, что у него за сокровище).
Галина, хочу у вас спросить, а что бы вы предпочли, чтобы подруга вам сказала или нет?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 11:27

Ой, Галин, дай Бог, чтобы так все и было, а лучше, чтобы подобного вообще не было. Просто по своему опыту знаю, что когда веришь, слпенешь и интуиция не достучится. :-)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Гкиш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 12:42

Я придерживаюсь позиции невмешательства. Измена - это еще не разрушение семьи. Измен в сто раз больше, чем разводов из-за них. Но хочу обратить внимание на один момент. Если семья разрушилась, женщина узнала, что муж изменял, то выясняется что все знали, и никто не сказал... и так еще обидней становится. Как же так, никто не сказал!!! Но видимо этого не избежать, жены уже конечно всегда все узнают в последнюю очередь.
И анекдот в тему:
Приходит муж домой в 5 утра от любовницы
Ложиться в постель, смотрит на жену, такая красивая женщина, волосы по подушке, лицо ангела, приподнял одеяло-там шикарное тело, бархатная кожа...
вздохнул мужик, сказал: эх, какая шикарная женщина, была бы чужая, цены бы не было.
Так что как бы прекрасно ты не выглядела, тебе все-равно будут изменять. *:-)


Давайте переводить накопительную часть пенсии в НПФ электроэнергетики!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Чистоганова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:15

Абсолютно согласна со Светланой. Хочу добавить вот еще что. Многое зависит от того, какой характер у твоей подруги и какие у них отношения. Ну, узнала она. Что она предпримет? Убьет себя, его, подаст на развод или просто пожмет плечами - мол, неприятно, конечно, но и я небезгрешна... В конце концов, многое зависит и от реакции самого мужа - слабо верится, что он, уличенный в измене, упадет на колени и поклянется, что больше не будет (хотя и такое не исключено). Скорее покается и будет продолжать, но более скрытно. Горбатого могила исправит... Таковы они, а мы их любим и все равно прощаем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:19

Измена измене розь, одно дело, если это прото потр* и если на жене (моей подруге *это никак не отражается), тогда согласна, говорить не стоит. А если вы узнали, что мужа подруги просто пытаюся увести от жены и детей. И что, сказать значит так должно и быть. А если поставить вопрос по-другому, если вы узнаете, что муж вашей сестры ей изменяет, или что ваш отец изменяет вашей матери и это не просто, а отношения ухудшились, как поступите?
Свое мнение основываю лишь на собственном, увы печальном опыте.
По поводу прекрасно выглядели, мужчинам нравится разнообразие. На одном из форумов недавно прочитала след.: девушка с мужем приехали в гости к его бабушке, та выдала ей бабскую фланелевую ночнушку и халат в дикий цветочек, которые продавались еще в СССР. Девушка все это одела, чтобы посмеяться с мужем, в итоге, секс был просто (Y). *Так что может стоит иногда изменить свой внешний вид? ;-)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:20

Я не призываю всем все рассказывать, а просто предлагаю поставить себя на место этого человека и подумать, а как бы вы хотели, чтобы поступили с вами? (F)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:24

Но реакцию подруги вы же должны предположить, это же ваша лучшя подруга. Напримкер, мы со своей подугой данный вопрос уже давно обговорили, реакцию друг друга знаем. Речь же не о том уличит или нет, а о том, чтобы в случае опасности помочь близкому человеку.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot