Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и ...
Старый
  (#1)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и ... - 03.09.2010, 14:46

Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и свои заповеди?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 17:40

Иисус сын Божий. Тот кто проповедует свою веру, ему всё равно где, кого и когда учить, лечить. У него везде Церковь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 17:04

А вот и нет церковь Христос не создавал ни какой а свое учение он нес порабощенным Евреям. В библии есть интересное выражение Не учите волхвов. О это сказано в отношение религии которую проповедовал Христос.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 17:16

Ребята я скажу то, что вам неизвестно. можете не верить. я буду знать об образовании: Жизненное тело Иисуса очень высоко развито. Оно применялось Христом в течние Его трехлетнего служения. Известно, что во время смерти или в любое другое время, когда надо покинуть Физический мир, мысбрасываем свои плотное и жизненное тела, т.к. они пренадлежат физическому миру.. Так и Иисус по достижении тридцатилетнего возраста, когда он сделал свой инструмент пригодным для применения Высшим Существам, радостно, с готовностью оставил его.. Христос как и Анегл умел строить *тело желаний, а плотное и жизненное тело Он строить никогда не учился. *Архангелы раньше работали с челов-вом извне, как это делают Групповые Духи, но это было недостаточно. Помощь должна пийти изнутри. И это стало возможным благодаря соединению *Христа и Иисуса Павел по этому поводу говорит: "Един и посредник между Богом *и чел-ком, чел-к Христос Иисус, предавший себя для искупления всех".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 07:23

Я кстати читала об этом, только вот автора не помню. Но хорошо, что это написали вы -а то, если бы такое написала я - Александр накинулся бы на меня сразу же. А на вас он не посмеет. Удел трусости.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 07:37

Лариса спасибо за характеристику,но я не против Иисуса кем-бы он не был,суть в том что он пришел к конкретному народу,который его убил жестоко,и потом сдалав из него героя так и не приняв христианства,которое навязали нам,тоесть христианство по сути чуждая нам религия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 07:44

Характеристика изменится, зависит от вас.
А во всем остальном -согласна. Христианство извратили, превратив религию в неизвестно во что.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 07:49

Что касается народа - вы тут однозначно правы, Александр: Быдло -есть быдло. Сначала убьют, да еще с мучениями тяжелейшими, а затем возведут в ранг святых.
Это такой менталитет -ничего не поделаешь.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 20:22

А вы знаете что есть точка зрения что казнь Христа была мистификация и подтверждение есть этому в каране. Да и многие факты сведенные вместе заставляют сомневаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 20:57

Сергей, это не в Коране написано, а во всех порядочных изданиях религиозно-психических, ты прав что казни небыло.
После смерти плотного тела Иисуса Христа, атом-семя возвратился к исконному владельцу, Иисусу из Назарета, который спустя некоторое время, будучи в жизненном теле, которое он постепенно собрал, стал обучать основам новой веры, оставленной Христом. Иисус из Назарета с этого момента взял управление эзотеричесими ветвями учения, распространившимся по всей Европе. Старшие Братья поместили жизненное тело Иисуса в стеклянный саркофаг, чтобы защитить от любопытных профанов. Они поместили это хранилище в пещеру, глубоко под землей, куда не можетпроникнуть ни один непосвященный.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot