Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 18:13

"Все, что нас не убивает деает сильнее -Эти слова Фридриха Ницше. "Так говорил Заратустра". Великолепное произведение! *
Лена, спасибо за пост.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 18:22

Но я хотела бы добавить, что дело не в самоедстве, дело в том, что ловушек тонкого плана настолько много, и воздействуют они как внутренний голос человека, заставляя принимать человека не верные решения. Человек не сумевший отличить и принявший такой голос за голос истинный, может очень дорого заплатить за это. Согласна -все есть опыт, даже отрицательный. Но иногда возможно так погрязнуть в своих заблуждениях, что чтобы выбраться из них -уходит вся жизнь. Есть случаи, когда люди сходили с ума от такого понимания. Да, и это тоже опыт. Но нужно ли?
А вот , чтобы такого не случилось -для этого и эта тема: Что такое внутренний голос и как его отличить?....


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 16:16

Ответ на вопрос о "внутреннем голосе" звучит намного проще. Это связано с 'подсознанием', к-рое есть у каждого. Специалисты считают, что с подсознанием можно вести диалог. Даже не можно, а нужно. И даже разрабатывают свои методы общения со своим подсознанием. Этих методов много, они очень просты и доступны каждому.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 19:49

Я бы сказал так. Условно сознание человека можно разделить на три части. Нижняя, это ЭГО, средняя - сознание, и верхняя - сверхсознание, или Высшее Я.Для того, чтобы услышать подсознание, или голос своего ЭГО, или существо астрального плана, способное говорить через наше подсознание, то правильно, никаких достижений не нужно. Это доступно каждому. Но вопрос - куда это приведёт?
В том состоянии, в котором находится человек на данном этапе развития, если представить, что подсознание внизу, сверхсознание вверху, то сознание должно быть посередине. Но на самом деле сознание находится внизу, и оно соединено с подсознанием. И по этой причине легко услышать то, что рядом, и очень сложно - то, что высоко. Представьте, что вы стоите под горой, и с вами ещё два человека. Один рядом, а другой на вершине горы. Кого вам лучше будет слышно?
Поэтому задача медитации состоит в том, чтобы научиться отрываться от подсознания, и подниматься ввысь. Тогда приближаясь к сверхсознанию можно научиться его слышать.
И я скажу, что для того, чтобы отличить какая конфета вкуснее нужно попробовать обе. И чаще всего человек пробует только одну конфету, и считает, что она вкуснее. Также и здесь. Услышав голос идущий из подсознания, человек уже слепо верит, что это и есть голос Высшего Я. И это тот крючок, на который и попадается подавляющее большинство контактёров.
Кто-то из Владык Мудрости сказал: "первое, что вы должны просить у Бога - это Дар Различения".
Каждый человек так или иначе общается с Богом. Кто-то в мыслях, кто-то в молитвах. Кто-то в храме перед иконой. Вот и нужно в момент такого общения попросить Дар Различения.
По Закону Свободной Воли, чтобы получить помощь свыше - необходимо её попросить.
В противном случае - силы ада затащат в свою ловушку гораздо быстрее, чем вы научитесь различать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 15:51

Да..есть такое. Я периодически слышу, так называемый, внутренний голос. Я задаю вопрос, особенно, когда не знаю какое принять решение. Я на распутье. Вот и задам вопрос. Четко сформулирую. И получаю ответ. Может через день, два, три. Месяц. Но ответ приходит четко и ясно. Мне кто то говорит. Я очень благодарен "кому то", но я не знаю кто это. Может, Вам уважаемые участники это покажется странным. Но это так. Я, как будто здоровый, нормальный, адекватный. Но я слышу ответы на мои вопросы. И решения принимались всегда (ответы на мои вопросы), как говорят, как надо. Это очень здорово. Только мой ли это внутренний голос? Кстати, не в тему. А Вы разговариваете сами с собой, ну, иногда? Или постоянно? Так, с кем Вы говорите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Гайфулина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 13:12

Когда у меня трудная ситуация я не знаю как поступить, я не поступаю никак, оставляю решение до утра. Утром решение приходит. А внутренний голос надо научиться его выделять. научиться слушать себя внутри. Для этого надо научиться молчать.


Всем удачи и здоровья!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot