Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 19:57

Ну тогда я не против, только перенесите, пожалуйста, всю нашу болтовню в какую-нибудь другую тему. А здесь, правда, давайте о карме.
Владимир, простите за вторжение. Ваш пост великолепен. И тема очень ценная, не будем засорять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 20:03

Да я не считаю, что засоряем, когда есть неясности -их надо устранять. Неясность порождает следующую неясность, в результате идет додумывание и искажение фактов.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 12:56

Любовь! Ну конечно же! Зачем спрашивать? Открывайте -только рады будем.
Тема квантового перехода, и всего, что с этим связано -для меня такое же белое пятно, как и с кармой.
Не удается связать все в единую целостную структуру: как мозаику сложить. А может это нормально, когда нет ясности в чем-то? Так у меня во многих вещах ее нет.. Чем дальше -тем больше.
Вот у Владимира просто перкрасный пост о карме, Игорь хорошо сказал. Но, правда, есть наличие неясностей, связанных с отрицательным путем. Может так и будут дополнять все , кто что-то знает, друг друга? По любой теме, и по квантовому переходу тоже ( вы о нем? Правильно я вас поняла, Любовь?) -было бы очень хорошо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 13:13

Главный закон, по которому работает Вселенная - закон *Бумеранга или зкон Кольца - закон Змеи, кусающе свой собственный хвост. К известной символике Уробороса можно прибавить и символику Кармы или закон Взаимодействия. В кольцо замыкается всякое следствие и вызвавшая его причина. Это категория *отраженной связи применяемая в медицине в копьютерах в законах регуляции нашего тела - в работе нервн. системы, кровообращения и т.д. *Но трагедия чел-ва *в том, что всегда значительно легче во всех своих неудачах, падениях всегда искать виновных, чем признать ошибки собственные, заблуждения, грехи, преступления. Поверьте *Великий Творец в наших бедах невиновен! Авицена писал: каждый образ и каждый исчезнувший след в усыпальницу времени лягут на тысячи лет, *и на круги *своя тогда все возвратится, сохраненное бережно явитВсевышний на свет. К сожалению, Всевышний не вручает каждому кодекс Мироздания, но они четко известны. Вэпоху Водолея для того чтобы обрести спасение, мы должны мыслить духовно и учить других, не думать только о себе, но и о ближнем. Закон Кармы - это не только наказание, аналогично земным законам он предусматривает и исправление. Законы Мироздания в данном случае действуют в двух аспектах: наказания и исправления. В качестве примера *приведу элементарное пищевое отравление грибами. Вы наказаны серьезным дискамфортом, плохим самочувствием, но получили урок, грибов которых вы незнаете уж больше употреблять *не будите. Эти законы древние изобразили в символе Веры, в Кресте, где вертикальная планка есть Закон Притяжения, горизонтальная - Закон Подобия, и все это заключено в объединяющем круге Закона Взаимодействия. Оживляющем фактором всех Законов явл-ся Энергия (излучающая вибрации), создающая Движение, без которого немыслимы любые формы жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 21:58

Многое известно *о строении Вселенной, много еще окутано дымкой тайноы. Но главный вопрос, что мы знаем о че-ке помимо анатомиифизиологического тела и частично окультной анатомии, остается невыясненной.. Говоря о чел-ком существе, надо прежде всего иметь ввиду его Душу и Дух. Пока мы не уяснили себе, что че-к - это Бессмертный Дух, мы будем блуждать в "трех соснах" и нам будут непонятны любые рассуждения о Карме и нашем предназначении. Мы будем *услаждать тело, которое по выражению апостола Павла, явл-ся "храмом Души". и требует *самого тщательного ухода и содержания в чистоте.. Еще одна высокая категория, которую путают с Духом, это Разум. Интеллект с его важнейшими органами, головным и спинным мозгом. Но разум - тоже не че=к, это показатель уровня развития че-ка и вместе с мозгом всего лишь инструмент Духа. Итак, че-к есть Дух , заключенный в оболочку земного тела.. Пончтие "Душа" нередко путают с Духом. Душа *соединена сземным телом посредством астрального тела, тела желаний, оттого мы говорим: Душа болит, тоскует, радуется. Что нужно понимать под развитием Духа? Ауробиндо утверждал, что че-к в современном виде, достиг той стадии развития, который он достиг, явл-ся еще промежуточным звеном, то есть *лишь зародышем Духа. Для полного развития Духа необходим опыт, контакт с окружающим миромвзаимодействие с Природой и себе подобными человеческими существами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 22:07

Главное дать пищу к расмышлению: накапать на корочку...Потом все утрясется, уложится, и возможно превратиться в знание.
Владимир, так хочется пристать к вам с кучей вопросов, по всевозможным темам....:-)


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 05:08

Закон кармы называют " ЗАКОНОМ НЕМЕЗИДЫ"- законом возмездия и справедливости.Все , что мы создаем, говорим , чувствуем( эти энергии) вливаются *в мироздание, СОЗДАВАЯ *КОНФЛИКТЫ, напряжения или наоборот дружеские отношения между людьми.Именно закон кармы следит за тем,чтобы все взаимоотношения *завязывались так, чтобы *в *совокупности своей они могли СПОСОБСТВОВАТЬ ЭВОЛЮЦИИ. КАждый имеет то, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИЛ. И правительство и семью и детей и работу.ИЗМЕНИ СЕБЯ и все вокруг ИЗМЕНИТЬСЯ.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 10:54

Владимир! Ну зачем же спрашивать? Отвечаю за себя: Да, конечно.
В отношении меня - не нужно спрашивать:хочу ли я что-то узнать? Это я ко всем знающим участникам обращаюсь.
Ну и всем остальным, я думаю, также будет интересно. Разве может быть по-другому?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:12

Существует три рода духов: из книги "круговорот душ" можно узнать, что души бывают трех родов дочери Адама, дочери Ангелов *и дочери Греха. Существуют души мужчин, родящихся вдовцами эти души должны искупить безумие обетом безбрачия. Поэтому че-к отказывается от любви *женщин, он делает рабой демонов разврата предназначенную ему супругу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 12:30

Вы не слишком строги в вердиктах?
Да, я как-то спрашивала: Человек, освободившийся от Эго -становится безличным, его не интересуют дела мирские... Это значит, что его не интересуют и общепринятые отношения полов?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot