Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6201)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 20:07

Юлия Ткаченко, если даже вы сможете объяснить племяннику, что так нельзя, и если он поймет, что маленькие дети ведут себя не как взролые, то не факт, что он не будет раздражаться и злиться. Одно дело понимать, другое - уметь и хотеть владеть своими эмоциями. Такая его повышенная раздражительность и нетерпимость могут быть как результатом воспитания, так и психологических проблем и даже заболевания. Если ему 6 лет, то скоро в школу. И такая нетерпимость очень осложнит жизнь и ему, и классу, и учителю, и маме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6202)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 20:10

Анна Науменко, я не совсем поняла, что значит "ложится и делает рядом"? Он только лежа может какать? Вы пользуетесь памперсами? В памперсы он какает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6203)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2010, 20:25

Олеся Нижникова, ну естественно у ребенка "что-то не так с нервной системой" раз у нее диагноз "синдром расторможенности". Там есть разные степени выраженности. Вам назначали курс лечение? Вы его уже прошли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6204)
Фролова
Основные юзеры
 
Аватар для Фролова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 04:05

здравствуйте я бы тоже хотела написать вам свою проблему.моей дочери почти четыре года(28.08)она грызет ногти и прямо с таким пристрастием, что ей говоришь,кричишь,она все оторваться от этого занятия не может.она в одно время перестала было грызть где то пол года не грызла и потом опять начала.я и зеленкой мазала пальцы и перцем и лак специальный покупала результатов нет.вот я и думаю может это как то на психическом уровне?


вышла на работу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6205)
Екатерина Куса
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Куса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 05:01

Добрый день Наталья.Да мама моя,раньше она такой не была,всё началось с того как мы стали жить вместе с ней,инициатива была её,кв-ра которую мы снимали была холодной,а у нас только дочка родилась,а у мамы теплее...Да и вообще мама недолюбливает моего мужа,может она поэтому так поступает???Она считает что мой муж настраивает меня против неё*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6206)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 06:12

Здравствуйте, Полина. Моему сыну 2 года 10 месяцев. С некоторых пор он сосать майку или пальцы, причем с таким смаком. Соску бросил около года назад. Он это делает, когда смотрит мультики, слушает сказки, т.е. когда руки нечем занять. Стоит ли мне волноваться по этому поводу?


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6207)
Игнатченко
Основные юзеры
 
Аватар для Игнатченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 06:17

НАТАЛЬЯ, неа, памперсами не пользуемся. С писянием у нас все ок уже давно, уже больше месяца памперс не носит даже на ночь... а вот по-большому... да, какает лежа! Прямо на пол\ковер. На уговоры не идет и силой на горшок не усаживается... не знаю как быть... может нужно по-другому уговаривать как-то?


Let's get it started!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6208)
Воротникова
Основные юзеры
 
Аватар для Воротникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 11:10

Прошу совета. Внук, 2, 5 года . Егор -по смыслу имени-приземленный, Козерог, значит очень упрямый. Имеет ли зто значение? *За день выматывае меня и мать: *со странным упорством надевает шорты, когда нужны штаны,собирается гулять, когда говоришь, что нельзя. истерики, если в чем-то отказ. в магазине истерики- не купили шоколадку, но если купишь он не станет ужинать, мимо пройти невозможно-вопли. нужно ли обратиться к невпопатологу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6209)
Ананьева
Основные юзеры
 
Аватар для Ананьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 14:24

назначали только глицин, и больше ни чего, и то этот диагноз в городе не подтвердился, мы живём в деревне поэтому невролог, не очень, в карточке написали, индивидуальность характера, мы и узи мозга делали, врачи сказали, просто есть дети подвижные.


Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила,враги от зависти дохли,а все остальные восхищались!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6210)
Ирина Ккым
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ккым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.08.2010, 07:13

Здраствуйте, ребенку 2,9. Он практически не разговаривает, отдельные слова или первый слог, много "своих" слов. Помимо этого часто бывают истерики. Недавно посетили невролога. Она прописала кортексин, пантокальцин и глицин. Насколько эти препараты эффективны? И на что направлено их действие? И еще нам назначили ЭЭГ, но не смогли его пройти, ребенок отказался сидеть в шапочке. А что ЭЭГ выявляет?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot