Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#471)
Стрелкова
Основные юзеры
 
Аватар для Стрелкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:47

Сегодня мой внук Иван(2года7месяцев)в детском саду укусил девочку за щёку!Как реагировать на эту ситуацию?*-) (md) 8oI


Я счастлива!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#472)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 18:59

наталья,у нас это прошло так.температура 40 держалась 1 день.ничего неделю не кушала,кроме молочка.на язычке маленькая язвочка.потом и у меня на губе болячка появилась .вот и все.


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#473)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 21:12

Наталья Шайнурова - Стоматит дает температуру до 40, знаю, потому что мы только неделю, как вылечились от него. Смазывали ранки раствором кандида и рассасывали имудон (по три таблетки в день), говорят есть еще гель какой то, можно в аптеке спросить.


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#474)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 21:15

Кстати, при стоматите нельзя посещать детские учереждения и вообще как сказала нам врач, он может передаваться даже если одной и той же тряпкой мыть общую посуду и посуду больного.


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#475)
Башурова
Основные юзеры
 
Аватар для Башурова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 07:44

Стоматит хорошо лечит болтушка,ее можно заказать в аптеке(нистатин,витамин В12,облепиховое масло,анестезин),и принимать что нибудь для кишечника(йогурт,бифи-форм и др.)


Поверь мне-счастье только там Где любят нас,где верят нам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#476)
Ольга Смам
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Смам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 09:53

Дочке скоро 5 лет.Недавно без разрешения взяла из шкафа сестры лак для ногтей.Положила в дет.коляску,видимо,играла с куклами. Объяснили,что брать нельзя,что нужно спрашивать разрешение,наказали.
Сегодня ситуация повторилась-снова нашла в коляске вещь из шкафа сестры.Как поступить?Действовать по той же схеме-объяснять,наказывать считаю неправильным.
Взяла паузу,сказала,что вернусь с работы и мы поговорим.Попосила дочь тоже подумать, на что она ответила:"Я подумала,больше так не буду". Но все это уже было и "прости" и "больше не буду".
Что сказать дочке в вечернем разговоре?Как поступить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)
Касторная
Основные юзеры
 
Аватар для Касторная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 21:13

Ольга Смоляк, дочка только из шкафа старшей сестры берет вещи без спроса? может ей просто хочется быть с сестрой на "одном уровне" или она хочет ей подражать? я бы выделила ей ящичек или просто шкатулочку какую-то с тем что бы туда тоже кроме неё никто не мог без спроса заглядывать и пусть там лежат какие то вещи, аналогичные тому что есть у сестры - детская косметика, украшения. И объяснить, что это её личные вещи, без её *разрешения их никто не возьмет, так же и у сестры есть свои вещи о которых надо спрашиваться. ИМХО


Радуюсь каждому дню!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 21:32

Что сказать дочке в вечернем разговоре?Как поступить?
--------------
Купить ей детскую косметику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#479)
Яровка
Основные юзеры
 
Аватар для Яровка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 14:54

Могу ли я без врача определить, есть ли у ребёнка ММД? Я не говорю о том, чтобы самой поставить диагноз, а просто, ну, например, по каким-то тестам понять, стоит ли мне бить тревогу и идти к врачу или у нас всё нормально.


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)
Поварова
Основные юзеры
 
Аватар для Поварова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 18:45

Светлане Лукьяновой у меня сын начал бить и толкать детей после 2х недель посещения детсада. Вообще то это проблема прежде всего воспитателей,т.к.на их глазах все происходит и реагировать надо сразу же,у детей еще память на события плохая и ребенок может даже не понять,за что его ругают. Когда сын на моих глазах толкнул мальчика,я ему сказала,что с ним никто не будет играть и попросила извиниться. Он извинился и ребята опять стали играть. Ему почти 3. Но это делается не за один и даже не за 2 раза...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot