Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#991)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 12:19

Александре Дудиной Да-а-а,Вы запустили воспитание сына....Сейчас очень трудно будет "крутить колесо назад"....Не думаю,что плакать при ребёнке,когда он Вас обижает-правильная методика...Полное отсутствие отца тоже может иметь значение....Плюс кризис 3-х лет(который при нерешенных проблемах может затянуться надолго)... А есть какие-то мужчины? Дед? Дядя? Мне кажется, Вам надо много работать над ситуацией,чтоб как-то повернуть её вспять....Искать хорошего психолога....Возможно,Ваш ребёнок имеет сильный характер...Да,с такими детьми труднее,чем с обычными,бывают даже случаи на грани патологии характера(обвитие пуповины и гипоксия тут ни при чём,тем более ,что невролог не нашёл патологии)...Вам надо работать не только над характером мальчика,но и над собой.... С ребёнком надо выбирать маленькие цели и добиваться их методом поощрений или лишения того,что он любит....Главное ,не злиться на него,а спокойно ставить свои условия....Ваша злость(как и слёзы) тонко им воспринимаются как Ваша слабость...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#992)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 12:38

Александра Дудина.
Если бы проблема была медицинская, то так или иначе он проявлял бы это везде ( может в разной степени, но везде). А если такое поведение только с вами, то это больше похоже на пед. запущенность, т.е. ошибки в воспитании. Если собрались к специалисту, то лучше детский психолог. И еще не забывайте, что 3 года, это кризисный возраст. Прекращайте "сюсюкать", говорите как со взрослым. Объясняя все свои "нельзя" и "не могу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#993)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 12:53

А если такое поведение только с вами Но ведь и в саду воспитательница не справилась с ним...Мальчик хочет контролировать ситуацию,и очень настойчив в этом....Вряд ди когда-нибудь он будет бесприкословно слушаться(характер не тот),но заставить уважать мнение взрослых и подчиняться правилам,которые ОНИ устанавливают(не он),надо...Только как? В этом и поможет психолог....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#994)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:24

Такое поведение у ребенка не только со мной, но и с другими людьми, когда он к ним привыкнет чуть чуть и освоется. Я все свое время провожу в занятиях с ним. Читаем, рисуем, лепим. На все он отвечает спасибо и пожалуйста.. но это только до той поры, пока все идет так, как его устраивает. Если он видит малейшее невыполнение его желаний, тут то и начинается. Он кидается и на моих знакомых, когда ему что то не нравится или не устраивает его. Вот небольшой пример. Приезжает в гости моя подруга со своей девочкой, возраст, как у моего сына, пару месяцев разницы. Первые пол часа проходят достаточно тихо, до поры, пока она не начинает брать его игрушки. Тогда он в нее цепляется, в волосы и мы вдвоем с подругой оттащить его не можем. Когда это все же удается, он кидается на всех троих, орет ВОН и ПОШЛИ ОТСЮДА!!! И мне кричит уходить, потому что я заступаюсь. Если они не уходят, он орет все время , пока они находятся в нашем дома. И это только один случай. Он налетает с кулаками на всех, на меня, бабушку, деда, племянника, которому 16 лет. Ему все равно, получит он за это или нет. Если получает (пемяшку я не всегда могу контролировать, он может ему и ответить), то в ответ начинает крушить, швырять и кидать все, что под руку попадет. Может я и упустила что то в воспитании, такое поведение у нас с 6 месяцев где то, ходить еще не мог( пошел в 8 мес.) А уже в волоса мне цеплялся со всей мочи. Мне многие говорят, что это характер, но как мне с ним жить?!


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#995)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:28

Алиса С ребёнком надо выбирать маленькие цели и добиваться их методом поощрений или лишения того,что он любит...


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#996)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:30

Такие методы ничего, кроме агрессии не вызывают в нем! Я не могу физически слушать истерики на протяжени нескольких часов. И отвлекать бесполезно, не однажды пыталась так.


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#997)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:31

Вам не повезло(я шучу)...Видимо,у Вас слишком мягкий характер,а сын-сильная личность...Но от этого он не перестаёт быть Вашим сыном....Может,осознание того,что с ним не всё в порядке и Вы должны помочь ему,ПОМОЖЕТ ВАМ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ? Вам может также помочь осознание того,что Вы ответственны за него,за его настоящую и будущую жизнь...А также мне кажется ,что в Москве можно,если постараться,найти психолога,который сможет Вам помочь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#998)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:42

Спасибо Алиса! я сильная личность и только с ним проявляю слабость, потому как люблю его больше чем себя в 1000 раз! Он тяжелый в поведении, но как заявит, что " МАМ, Я МУЖЧИНА, НЕ БОЙСЯ, Я ЗА ТЕБЯ ПОСТОЮ" Так вся злость на него проходит. И с чего он взял, что за меня "стоять " надо, не понятно. Кстати, он сам то меня поколачивает, но никому не позволяет на меня даже голос чуть повысить, защищает одним ему известным методом, кулаками. Просто все это иногда так выматывает, что руки опускаются..


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#999)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:44

Я уверена,что из Вашего мальчика вырастет хороший человек и мужчина...Если ,конечно,Вам удастся отучить его бить любимых женщин....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1000)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 16:44

Александра Дудина,ужас какой:-O какая разница,сильный характер или слабый - он НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ СВОЮ МАТЬ! И вообще людей. Тем более в данном случае,считаю,характер у мальчика как раз-таки не сильный,а истеричный,неуравновешенный. Если вообще можно в таком возрасте говорить о характере - он только формируется и пока что формируется психопатический. Если бы Вы его правильно наказывали и хвалили (об этом в группе есть темы),то такое неадекватное поведение было бы скорректированно.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot