Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1031)
Татьяна Вас
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:12

Я понимаю, советовать легко. А когда ты остаешься один на один со своим ребенком, которого любишь больше жизни, и кажется, что отдал бы за него свою жизнь, тогда и мозги плавятся от вопроса - чем ему помочь, как научить жить в людском обществе - это очень тяжело. Но мы, мамы, должны пройти через это!
У меня внук. В нашем случае помогает изоляция его в другой комнате (но это помогает, если ребенок там плачет не больше 6-7 минут). Если больше, то с этой проблемой нужно обращаться к специалисту.
И еще - если вы говорите, что накажете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО исполняйте свое обещание! Нужно чтобы ребенок знал, что слова мамы не расходятся с делом!!! Постарайтесь этому следовать!
В начале будет сложно, тяжело, но потом будет намного легче!
Пусть поможет вам Господь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1032)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:21

подскажите у нас проводят 2ую туровую вакцинацию--от полиомелита.. 1ую сделали --а 2ую вы делали своим детям--ведь прошло так мало времени--всего месяц..между этими прививками))и насколько это важно. или можно отказаться от 2й!!!!


Всем мамочкам здоровья и терпения-- остальное восполнят дети и мужья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)
Щербакова
Основные юзеры
 
Аватар для Щербакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:30

Александра Дудина прочитала ваши посты,жалко и вас и малыша,почему вы не обратитесь к специалистам?!?ведь его поведение далеко не признаик сильного характера...малыш засыпает в 5 утра,а встает в 9...4 часа сна это очень мало для ребенка,конечно он будет нервным и агрессивным.удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)
Ira Gevorgyan
Основные юзеры
 
Аватар для Ira Gevorgyan
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:30

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правильно ли я делаю что ни ругаю дочь за то что она делает что то ни так?(ей восемь месяцев.) я ни хочу ее обидеть. Но боюсь это может испортить ее характер. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступать?


Что самая сладкая сладость на свете? Сахар-могла я раньше ответить. Мёд,мармелад, пастил и щербет. Только теперь поняла я ответ. Родного ребенка, запах макушки, что остается на нашей подушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)
Оксана Огавэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Огавэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:46

Ира, Вы все правильно *делаете, она ещё *слишком мала и все равно ничего не поймет!


Нежное личико, чёрточка каждая, Носик курносый сопит.... Деньги, карьера - всё это неважное, Важное - рядышком спит....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:04

Александра. Насчет битья - не знаю, у меня не было таких проблем. Насчет истерик. Мой старший закатывал их, в основном, с бабушкой. Особенно на улице. Потому что она шла на уступки. Со мной истерик было меньше,так как я не обращала на истерики внимания. НО, дети разные и советовать действительно легко... С младшим было по-другому.... Истерик было мало... Но, если уж он начал плакать, то плакал, пока или не добьется своего, или мог часами, пока чуть ли не сбои в дыхании начинались.... Все дети разные, посмотрите сами, что вам больше подходит.... может быть выдержать одну истерику, не обращая внимания? Поплачет , поорет - требования не удовлетворить, но пожалеть чуть-чуть потом, может успокоится? Только смотрите, чтобы дыхание было нормальным, а вообще проконсультируйтесь насчет истерик у врачей, непростое это дело....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:08

Бить нельзя, (хотя очень хочется), потому что бесполезно.... Есть такие дети, которые не будут ни сидеть на стуле, ни стоять в углу, а лишишь их чего-либо - закатят такую истерику.... у меня такие.... не пустила как-то старшего гулять - ор стоял, двери хлопали.... бабушка кричала на меня, что я садистка.... а я всего-то гулять ему не разрешила..... Так что я вас понимаю....но бить все-таки нельзя... потому что вырастет - все равно это будет бестолку, ответит - мало не покажется....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1038)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:17

Больше хвалите и ласкайте ребенка, целуйте, говорите о своих чувствах. Просто так, ни за что. Я так не делала в детстве со старшим, вернее делала, но мало. Теперь уже с большим наверстываю упущенное. Насильно чмокаю порой, хотя он сопротивляется. Потому что поорать поводы всегда найдутся, а ребенок потом думает, что его не любят. Детям нужно словесное доказательство любви.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)
Завьялова
Основные юзеры
 
Аватар для Завьялова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:41

Александре Дудиной Читала про вашу ситуацию и плакала,так это похоже на то,что было со мной и моей дочуркой...Мы с рождения наблюдались у невропатолога(недоношенность,гипоксия,кровоизлияни е,гипертонус)Но...Настоящий диагноз нам поставили только в 4 года...А до этого времени я чего только не перепробовала,чтобы справиться со своей проблемой...Те же доктора говорили:"Что вы,мамочка переживаете?Вы же знаете какой у вас ребенок...А потом,это может быть возрастное,пройдет!!!!"
И только, когда нормальный специалист подробно и толково разъяснил нам что такое гипердинамический синдром с дефицитом внимания,назначил адекватное лечение,всё сдвинулось с мёртвой точки и жизнь наша по-тихоньку начала налаживаться:дочь стала спокойнее,лучше стала спать,нытье и капризы сошли на нет.Мы наконец-таки начали наслаждаться тем,что стали родителями.
Советовать всегда лекго,но мне думается,что вам надо найти хорошего специалиста психо-невролога и задавать как можно больше вопросов,а не ждать пока он вам что-то объяснит или расскажет.Наверняка у вас в городе есть такой человек,который многим уже помог,известен среди родителей,пообщайтесь с другими мамочками-глядишь и найдете того,кто поможет в вашей сложной ситуации.Главное-ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ и НЕ ЖДАТЬ,ЧТО ПРОЙДЕТ САМО.
И ещё.Когда у нашей красотки начинались приступы агрессии,я просто крепко-крепко её обнимала и держала до тех пор,пока не успокоится.Иногда приходилось так сидеть где-то с час,потом минут 30,потом 15...А потом наступил такой момент,когда стоило только обнять,дочечка практически сразу успокаивалась...Сначала дочь орала истерически,когда я её так держала,вырывалась...Но я продожала обнимать,т.к боялась,что в таком состоянии она может себя поранить.И мне было наплевать,что скажут соседи.Это мой ребенок,моя жизнь,моя проблема!Нам такой метод помогал.В вашей ситуации главные помощники-любовь,терпение и хороший специалист,рекомендации которого надо выполнять обязательно.Удачи вам!(F)


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья будет полезнее съесть палочку... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 10:47

И ещё.Когда у нашей красотки начинались приступы агрессии,я просто крепко-крепко её обнимала и держала до тех пор,пока не успокоится.Иногда приходилось так сидеть где-то с час,потом минут 30,потом 15.Об этом методе я писала Александре Дудиной раньше,но видимо,не так ЯРКО описала его,кажется,Александра не поняла,что я хотела сказать....Это -метод удержания ,он описан в официальной психологии и педагогике....Я знаю,что непросто,и не действует с одного раза,но "средство" одобрено и родителями,и наукой....Моё мнение насчёт лекарственного лечения,описанного Татьяной Дудиной-возможно,в их случае это быдо и оправданно,но в большинстве случаев я бы дала лёгкие успокаиваищие травяные сборы,и то в период "перелома"(перехода),когда ребёнок привыкает к новому порядку вешей.....Конечно,даже травяные средства надо обсуждать с врачом(не обязательно с неврологом,можно и с педиатром...)....Кризис 3-х лет и особенности характера(strong willed child описан в психологической литературе)--в подавляющем большинстве к гипоксии и родовым вредностям отношения не имеет....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot