Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталья Вакатни
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 11:09

Конечно это нормально когда активный ребенок. Но когда ты сталкиваешься с такой активностью, что ребёнок не будет сидеть и играть в песочке, хоть ты с ним играешь, хоть всю семью туда загони - ему всеравно, Ему надо бегать, прыгать, лезть куда-то вверх, поверьте столько сил и энергии и причём это постоянно. *Никто и не говорит о том, что отдали в секцию и больше ребёнком не занимаешься, нет конечно.
Поэтому, Марина, я предлагаю вам попробовать спорт, потому что по описанию вашего ребёнка маловероятно, что это гипперактивность. Скорее всего у вас просто очень активный малыш.


Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Гафарова
Основные юзеры
 
Аватар для Гафарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 17:00

а вы знаете, что гиперактивность - результат неправильного воспитания...а точнее авторитарного...а еще точнее - когда ребенку предъявляют требования которых он не может выполнить - результат гиперактивность....он суетится. (есть еще одна гиперактивность - но это связано с врожденными проблемами...без медиков не обойтись)


чудненько
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Тамара Исэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 13:54

Можно занять спортом или танцами .И уделяйте больше времени своему сыну , общайтесь с ним больше и направляйте его правильно.


Развивай лучшую из своих способностей .Каждый мог бы в чём-то достигнуть больших высот ,если бы знал свои преимущества .Определи свой главный дар и приложи усердие .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Вера Сыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 05:11

Я возможно что - то другое подразумеваю под гиперактивностью. Но совсем недавно слушала передачу по радио России, где обсуждалась эта тема. В передаче участвовала учёная - педиатр... Не столь важно кто. Меня поразило одно: гиперактивных детей становится всё больше и это уже не аномалия, это уже норма. В частности современные дети, в отличие от детей 20 летней давности, требуют большего потока информации, а их активность как раз и позволяет усваивать информацию. Отмечено, что современные дети практически с первого дня жизни могут фокусировать взгляд, реагируют на голос. Такое я наблюдала и за своей внучкой. Когда её принесли домой из роддома и я взяла её на руки она секунд 30 внимательно смотрела на меня и взгляд был осмысленный.


Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Юлия Пка
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Пка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 12:10

У гиперактивного ребёнка нужно проверить внутричерепное давление и проконсультировать у невропатолога.


Пока мы изучаем жизнь,она проходит мимо...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot