Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как Вы относитесь к собственной смерти? Что для Вас значит это событие? Что Вы ...
Старый
  (#1)
Рафаэль Самакс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Как Вы относитесь к собственной смерти? Что для Вас значит это событие? Что Вы ... - 14.01.2009, 04:55

Как Вы относитесь к собственной смерти? Что для Вас значит это событие? Что Вы почувствовали когда прочитали эти вопросы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 10:47

Для меня лично смерть не так страшна, но страшно не успеть доделать какие-либо дела. Иногда думаешь , а что там ... Возникает любопытство, страха нет, но всё же лучше тута не торопиться, а наслаждаться жизнью :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Самакс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 11:46

Елена, а зачем успеть доделать? После Вашей смерти Вас уже не будет. Совсем и нигде. *(F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гавриленко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 17:13

уМИРАТЬ ПОКА НЕ ХОЧУ, еще многое в жизни не сделано, верней жизнь только начинается. Но смерть для меня -не пустота, а долгожданная встреча с мамочкой! :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталья Такан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 12:06

смерти души нашей нет....мы меняем тело...жизнь БЕСКОНЕЧНА!!! интересно, кем я буду в следующей жизни....А вам интересно??? Я знаю, кем была раньше...А вы кто-нибудь помните об этом???
А вот боли телесной я боюсь, хотелось бы уснуть и не проснуться (и не сейчас, конечно!!!!)...эт лучше, чем изнывать от боли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 12:08

Намного проще говорить о смерти если воспринимать её не как конец, а как начало...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 12:44

Людмила, смерть синоним полному концу. Иначе уже речь пойдет не о смерти, а о перевоплощении *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 13:56

Людмила, миф о загробной жизни не выдерживает никакой критики. Вот умерла ваша кошка или таракан на кухне, они тоже в загробную жизнь подались? А комар, что Вы пришибли летом? Как любим мы свои иллюзии, как легче нам с ними жить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 15:25

Рафик, человек это такой огромный и многоплановый мир, что нельзя наверное воспринимать его только как тело и сравнивать с комаром или тараканом Смерть это не конец всему. Еще пару лет назад, прочитав твои вопросы о смерти они во мне вызвали бы отторжение и нежелание об этом думать. Но сейчас, чувствую, что мое отношение к ней меняется. Все чаще я интуитивно начинаю осознавать, что смерть это не конец всему. Умирает не сам человек, умирает его тело, умирает личность как некая "социальная маска", оболочка... но не сам человек, точнее, не то что есть за этой видимой частью тебя,... личность, маски - все это приобретается в процессе жизни, это наносное.. и вот это то как раз и временно... это и умирает... истинное "Я" человека остается... это как раз та самая часть тебя, что тебе и неведома в процессе социальной жизни, но неведома лишь потому, что человек сам это своё истинное "Я" не познал, проигнорировал в процессе своей жизни. Смерть-это встреча с самим собой истинным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Рафаэль Самакс
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 15:32

Натали, когда Вы впервые читали мои вопросы, Вас они пугали, и Вы бежали от них. Теперь Ваше сознание подобрало приемлемые защиты и Вы проверяете их. Как интересно! *:-) Под одеялом конечно спокойнее, но наши каюты на Титаниках, не забывайте об этом. *(md)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot