Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Удовольствия и их цена.
Старый
  (#1)
Алена Онти
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Удовольствия и их цена. - 30.09.2009, 09:45

Добрый день! Предлагаю вам поговорить об удовольствиях! В каждом из нас есть врожденный инстинкт УДОВОЛЬСТВИЯ от получения пищи, человеческого тепла, секса, иногда от простого разговора с другом и многого другого. Я не случайно завела этот разговор… Не так давно ко мне пришло понимание того, что частенько я плачу не адекватную цену за радости своей жизни… Это огорчило меня и заставило о многом задуматься…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алена Онтип
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2009, 09:45

Чем плачу? В основном своим эмоциональным и душевным состоянием, например чувством вины, испорченными или утраченными отношениями, иногда слезами и многим другим. Поняла, что самая безобидная плата, хотя и существенная это расплата деньгами.)))В связи с этим, хотелось бы спросить, каким образом, и чем Вы платите за получаемые удовольствия вашей жизни? На сколько, эта цена адекватна? Думаю, Ваш опыт поможет мне расширить видение этого вопроса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Grow s
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2009, 11:45

ну во первых прекатить оправдыватся по любому поводу,ну в крайних случаях когда это необходимо,а во вторых плевать на всех и на их мнения и получать от жизни удовольствия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2009, 13:49

Получаю удовольствие от жизни! А жизнь получает удовольствие от меня. Бесплатно. На взаимовыгодных условиях - ЛЮБОВЬ!(L):-D(v)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Самигулина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2009, 10:48

Мне доставляет удовольствие успех, любовь, дружба, взаимопонимание с другими. И я не плачу, а зарабатываю на них своим трудом физическим, духовным:-) А остальное мелочи!:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Карина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.10.2009, 14:21

Алена Антипова
можно представить себе такую картинку; ну закон что в жизни за все надо платить это.....само собой, а вот все остальное это весы: на одной чаше которых лежит - материальное - деньги. А на противоположной - духовное-любовь. дружба.......
Вопрос будет только один: что для человека более ценно????
С той чаши которая менее ценна он и будет производить оплату. Значит если человек платит с чаши духовной, то может ему стоит подумать о его взаимоотношениях с деньгами , жадности, о том что собственно деньги в его жизни? и прочие....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Рустам Охмат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2010, 02:13

Мне кажеться это не цена за удовольствия а земные перемены. Нас просто качают земные качельи и важно выйти достойно и мужественно из любых ситуаций.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Евгений Онгэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.04.2010, 21:54

А я плачу за удовольствие, физической болью. Я бывший футболист, травмировал спину, и теперь после каждого выхода на поле, испытываю боль. Вот такая моя плата за удовольствие.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot