Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2009, 15:34

Наталья, тогда кто такая любовница для Вас? Любой любовницей быть унизительно?
И расскажите мне пожалуйста, дожила до 28 лет и не знаю, как можно случайно переспать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2009, 13:28

Унизительно себя и жена может чувствовать... здесь же не всё так однозначно... и мужчина в таких ситуациях обычно выступает как "палка о двух концах" :-D *У женщин здесь все зависит от самооценок, амбиций, восприятия ситуации и себя в ней... *от *расстановки приоритетов и ценностей, например, когда сам статус и общественное мнение гораздо важнение для женщины чем сами отношения... и многое от мужчины конечно же! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Каюкова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 10:02

Ирина, вы-любовница? Обычно именно любовницы с таким злорадством отзываются о женах ;-).
А обманутой женой быть действительно унизительно, а еще это очень-очень больно. И не дай Бог никому оказаться на этом месте.
Унизительно ли быть любовницей женатого мужчины ответить не смогу, т.к. ею не была, но очень понравилась фраза одной остроумной барышни: *"Быть любовницей-это как надеть чужие трусы. Вроде они прикольные, тебе нравятся, но не покидает желание их либо постирать, либо выкинуть".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Александр Мат
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 18:21

Я не пойму, девушки из самарских вузов, вы просто либеральничаете чтоб развить тему, или правда хотите себе судьбу "любовницы"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2009, 18:58

что означает любовницей быть унизительно, то есть унижать собственное достоинство, самолюбие? Я разные роли попробовала в своей жизни. И не очень понимаю как проблема оскорбления собственного достоинства, самолюбия связана с данной ролью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Каюкова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 09:51

Ирин, если у жен такая незавидная судьба, почему большинство любовниц мечтают оказаться на их месте?
Мне кажется, если мужчина умеет выстраивать отношения, решает проблемы в семье, не бегая в поисках острых ощущений на сторону, понимает, что, если все стало скучно и обыденно, то причина не только в жене, но и ему надо прикладывать усилия, чтобы снова стало интересно, то такому мужчине и любовница не нужна - он все, что ему надо найдет в семье. (Я не беру случаи, когда между людьми действительно невыносимые отношения и развод единственный выход).
А если мужчина этакий зайка-попрыгайка, который при малейших трудностях убегает поджав хвост и руководствуется принципом "главное не качество, а количество", то у его нынешней пассии очень велик шанс со временем перейти в разряд нелюбимой и надоевшей ;-).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Анастасия Сэкгээ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 11:13

Разрешите, и я влезу. Неоднократно видела в действии, как "хороший левак укрепляет брак". Изменил (а), сравнил (а), понял (а), что мое-лучше. *И до развода не дошло. Простите, но я не верю в миф, что есть мужья, которые никогда не изменяли своим женам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Каюкова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 13:52

А Вы когда-нибудь измену прощали? И откуда Вы знаете какой ценой укрепляются такие браки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Александр Матв
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 14:36

Ирин, это кому унизительно, а кому и не очень. Кто-какую цель преследует. Если быть любовницей богатенького и щедрого буратины, то подозреваю - не очень то они и парются по этому поводу. А если, как говорится, - "на общественных началах", -то скорее да, чем нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 15:28

странно, а я и "на общественных началах" никакого унижения не испытываю, может со мой что-то не так
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot