Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
ICQ
Основные юзеры
 
Аватар для ICQ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 05:58

А стоит ли. У моих знакомых (мама психолог) девочка-подросток неряха, у неё в комнате лежит све чтолько можно и нижнее белье и косметика и халат и постель не убрана, её это не смущает, даже когда приходят гости. Я удивилась этому, но мама пояснила в детстве она была идеальным ребенком, спать не ложились пока порядок не наведем, все до последней маленькой игрушечки на своем месте, а после все стало именно так как есть. Толи ей надоело быть хорошей и аккуратной, то ли гены от папы передались.
Я свою не прошу убираться, я сама просто у неё на глазах навожу порядок, может ей захочется после быть на меня похожей, ведь берет она тряпку и протирает пыль без моих просьб.


Я та, о ком мечтают многие...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Денисова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2009, 19:45

У нас для уборки игрушек есть "голодный мешок", который "гоняется" за сынулей по комнате, "кусает" его за руки и за ноги и орет дурным голосом в моем исполнении "Покорми меня игрушечкой, покорми! Я голодный! Не дашь игрушку, ногу отъем! Покорми!" На уборку комнаты уходит где-то полчаса, но хриплю я потом уже до конца вечера
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Кращенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2009, 19:55

Ой, Лидия(Y)!!!Спасибо Вам большое - посмеялась от души, так настроение на ночь подняли:-D.. Просто супер!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Хаустова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2009, 17:26

Попробуйте собирать игрушки со своим малышом в игрвой форме. Например, мы с "моими" ребятами в садике играем в "Мусоровоз"- берем ящик и все игрушки складываем туда - ящик служит машиной для уборки "мусора" - игрушек. Или иногда я говорю ребятам: " Дети, я забыла где у нас лежала эта игрушка, кто мне напомнит,где ее место? ". Такой прием тоже очень хорошо помогает.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot