Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Юлия Падг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2008, 12:57

Так,что ,Оля,не переживайте на этот счет!!!!!Главное не срывать зло на ребенке,остальное вполне допустимо и приемлимо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ольга Дукмис
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2008, 06:37

Мы живем с родителями.И они очень не последовательны в своих методах,сначало запрещают,а потом разрешают.Или наоборот всегда было можно,но вдруг у деда что то переклинило и он запретил,при этом может и наорать.Как мне реагировать в такой момент?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Юлия Падгу
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2008, 07:46

Попробуйте в повествовательной форме им рассказать о том как важно быть последоватьельным в воспитании ребенка и *к чему может привести непоследовательность.
Только расскажите это не применительно к ним, а типа где-то прочитали, и скажите,что теперь надо будет *за этим следить. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ольга Дукмис
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.11.2008, 08:58

Я пробовала,они с умным видом кивают,даже ругают,тех нехороших дядь и теть.Но к себе считают эту критику несправедливой.Говориш-пап,мам .,ну т snjkmrj что так сделал. ответ...но ведь это другое дело...да ладно тебе...ты неправа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
ICQ
Основные юзеры
 
Аватар для ICQ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2009, 09:22

Как научить 2-х летнюю непоседу - егозу останавливаться перед дорогой? От слов стой, там машина, она намеренно начинает бежать быстрее, её забавляет, когда родителя начинают переполох. Как нужно себя вести?


Я та, о ком мечтают многие...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Обида
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2009, 09:39

когда переходите дорогу, возьмите дочь за руку и проговаривайте правила, которым следуете сами, пересекая проезжую часть, например:
"перед дорогой останавливаемся, смотрим налево,идем, когда нет машин ......доходим до середины, смотрим направо,идем, когда нет машин" .....
это правило постепенно станет внутренней формулой ребенка....
дома можно поговорить о дорожном движении, как оно устроено, зачем нужны "зебры", светофоры, почему опасно перебегать через дорогу и т.п.
через некоторое время, когда будете переходить дорогу попросите дочь саму рассказать вам, как вы вдвоем это будете делать....
далее - она сама переводит вас двоих через дорогу.
успеха и доверия! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Галина Мужаэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.07.2009, 14:10

Я раньше бегала через дорогу как попало и где попало.Теперь, когда у меня ребёнок (сейчас уже ему 8), и я первый раз стала ему объяснять, как вести себя на дороге, а так же, как её переходить, сама стала переходить дорогу только по правилам. Даже когда я на дороге без ребёнка, мало машин вечером, или вабще их мало, или дорога практически пустая, всё равно стою у светофора пока не зажгётся зелёный. Я вдруг однажды подумала, что раз я его учу, то впервую очередь являю пример собой и стала переходить дорогу по всем правилам везде и всегда.
А если вдруг бывает, что я с сыном и неправильно перешла, то спохватившись обязательно прошу у него прощение за неправильное поведение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
ICQ --
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.08.2009, 19:38

а у нас правилам поведения на дороге учат в дет саду...(Y)(X)(X)(X)(X)(X)(X)(X)(X)(X)(Z)(Z)(Z)(Z)( Z)(Z)(Z)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot