Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Зеленюк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2009, 04:46

Меня в детсве не мучали, оставляли с бабушкой... Я не хотела ходить в сад, что странно, мне скоро 30, а я *помню свои ощущения - мне было некомфортно именно из-за других детей, я их боялась, стеснялась, не могла дать отпор.... Ну вот родилась такой.... Во взрослую жизнь вошли многие эти вещи, удалось с этим справится только после лет 20.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ширяева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 05:56

У нас тоже была проблема с садиком.воспитатель в нем была замечательная,все к ней ходили с удовольствием,кроме моего сына.Истерики были ужасные.Я потом пол дня сама отходила.Все решилось как только поменяли садик.Ребенок в первый же день сказал,что домой не пойдет.Ходит с удовольствием.Хотя в группе детки разные.И драчуны имеются и обзывалки.Но это же жизнь,всем нужно приспосабливаться,даже детям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ЮЛЯ СВЯТЕНКО
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2009, 11:13

Моему сынуле 2.3. В садик пошли в 1.9, с привыканием проблем не было. Перед садиком мы ходили в центры раннего развития. Конечно ребенок в присутствии мамы ведет себя по другому, чем сам.
Алла, а может Вам поменять садик?
Мы например, переехали жить в др. город. Устроила в садик во дворе, воспитатель молодая да и к тому же ее ребенок ходит к ней в группу. Дети в группе постоянно болеют. Воспитатель плачится, что маленькая зарплата... Устроила в др. садик. Водить далековато, но уровень выше. Я не хочу что бы мой ребенок был моим клиентом (я психолог по образованию).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Кузьмина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2009, 14:02

Всем добрый день! У меня немного другой вопрос по садику. *Не считаю нужным делать ребенку все прививки и поэтому нас не берут в садик. Может у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации. Буду благодарна за совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
ЮЛЯ СВЯТЕНКО
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2009, 14:35

Можно походить в центры раннего развития, отдать ребенка в часный детский сад или няня. Есть так же мамы которые сидят в декрете со своими детками и берут на пол дня или целый день (за определенную плату) вашего ребенка.
Может попробуйте договориться с заведующей садика, но наверное врядли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кузьмина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2009, 11:04

Спасибо, что ответили. Вчера аллерголог нам сказала, что даже если садик мы решим, в школу без прививок не возьмут, предложат идивидуальное обучение. Это правда? Кто-нибудь знает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Кращенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2009, 09:14

Наталья, *я бы сказала наоборот, в государственный садик Вас не возьмут если не все привики и нетмедотвода, ни одной заведующей не хочется проблем с СЭС,садики переполнены, попасть тяжело даже имея все прививки, - это хороший вариант отказать на законных основаниях.
Со школой несколько сложнее ситуация - два закона между собой сталкиваются - с одной стороны право *Вы имеете на образование, и даже обязанность государства дать это образование ребёнку наличествует. С другой стороны есть закон, запрещающий посещать учебное заведение, если нет надлежащим образом оформленной мед карты(сюда и прививки). Но индивидуальное обучение никто не даст - есть перечень детей, которым положенно по состоянию здоровья обучение на дому, государство оплачивает часы учителям. Но в этом перечне не значится отсутствие прививок, нет оснований для выделения средств на индивидуальное обучение Вашего ребёнка. Возникает проблема,которую решают по разному - временные отчисления например,судебные разбирательства :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Кращенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2009, 09:21

Добавлю ещё, что есть разница *- в России есть оговорка в законе, несколько облегчающая жизнь родителям, которые против прививок(или частично не ставят их), т.о. в России нервы тоже мотают, но добиться чего-то проще со школой. В нашей стране пока только активисты готовят зоконопроект о добровольности прививок, но будет ли он подписан когда -нибудь, я лично оччень сомневаюсь. Так что готовьтесь заранее и ищите варианты решения :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Подгорнова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2009, 09:36

Наталья, есть очень хороший способ не делать прививки. Вы имеете право делать пробную реакцию на прививку своему ребенку. Берите направление перед не понравившейся вам прививкой на РИЛ. При завышенной реакции (РИЛ) на прививку делаеся медотвод на 2-3 месяца. С тем, кто делает эту пробу всегда можно договориться, чтобы поставили *тот результат, который вам нужен. И, пока действует медотвод, устраивайтесь в садик. Так можно делать бесконечно....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
ЕЛЕНА ВОКО
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 12:05

ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я детский психолог.руковожу центром детской и семейной психологии,но еще и в саду обычном работаю...что могу сказать -воспитатели(в большей части) очень стали ленывы и угрюмы...я затеяла с ними обучение: методы игровой терапии,сказкотерапию, основы арт-терапии!!!Вы думаете они рады учиться этому(я делаю это с ними совершенно бесплатно)...мне грустно от этого.Воспитатели часто"ревнуют" вроде как детей ко мне:"Почему это они к ВАм так рвуться?"....а ребенок просто бывает иногда соскучился за красками,может целый альбом изрисовать сразу,или сочинить 5 сказок...Я не дкмаю,что такая картина везде,но у меня есть такие наблюдения!!! (F) *(F) *(F) *(F) *(Z) *(X)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot