Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 18:23

Ребенка можно оставлять с любого возраста, если вы уверены, чтоПОЛНОСТЬЮ обезопасили его (оставлять нагревательный прибор в комнате с ребенком без присмотранедопустимо, даже если вы дома). Вы в этом можете быть уверены?Это, что касается "чтоб не убился". Но есть и другая сторона - присутствие мамы рождает у ребенка чувство безопасности к миру. Лучше всего - носить ребека в кенгуру (сумка такая на груди). Чем больше и дольше ребенок находится с мамой, тем более уверен в себе и более уверенно взаимодействует с миром, обществом. Но я согласна с Ириной - обстоятельства бывают разные, иногда не до жиру... Своего ребенка я опасалась таскать с собой по общественным местам (магазинам, базарам, аптекам...),она там постоянно подхватывала вирус.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Gutjahr
Основные юзеры
 
Аватар для Gutjahr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 20:44

.Да,в Германии существуе закон,до 12 лет детей нельзя оставлять одних без присмотра.Когда мы приехали в Германию моему сыну было почти 7 лет,в дет сад не брали,а в школу ещё не ходил.Мне дали языковой курс на 6 мес,т.е 5 дней в неделю по 6 часов.Уходила я 7.30 и возвращалась 14.30.Сердце разрывалось,а куда было деваться,язык нужно учить.А чтоб получить этот курс,нужно было заполнить документ,кто будет за ребёнком смотреть,иначе курс не дали бы.Нашли одну пожилую старушку,оформили док-т,но разумеется за моим сыном никто не смотрел,он был дома один.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Gutjahr
Основные юзеры
 
Аватар для Gutjahr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 20:45

Я проводила с ним воспитательную работу,разговаривала,объясняла,что это необходимо,чтоб он остался один дома,что я должна учиться,чтоб потом найти работу ну и т.д.Проинструктировала его чтоб никому не открывал дверь,не подходил к телефону,ну и особенно не выходил один на улицу.Как-то был до этого случай ,играл он у меня во дворе один,а я иногда в окно посматривала,так что вы думаете,прилетела ко мне соседка и давай на меня волочь,что мамаши немецкие уже шушукаются,что меня рядом нет,хотели уже в югентамт (организация по детским делам) заявлять на меня,ну а там начались бы разбирательства и не известно чем могло это всё закончиться.Ну так вот,отвлеклась немного.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Gutjahr
Основные юзеры
 
Аватар для Gutjahr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 20:46

Однажды у меня в голове промелькнула не хорошая мысль,.Был у нас старый телевизор,ну мне и подумалось ,а вдруг что-то замкнёт ,загорится.7 летнего ребёнка проинструктировала,что нужно в этом случае делать,как отключить правильно прибор из розетки,все меры предосторожности.И вот спустя несколько недель прихожу с учёбы,а у нас оказывается телевизор затрешал,задымился чёрным дымом,так мой сын не растерялся ,сделал всё как я его научила.Он был такой гордый,а я вдвойне горда за своего сына.Это конечно повезло что всё так обошлось.Всётаки в любом возрасте детей опасно оставлять одних без присмотра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 23:00

насчет оставлять одних. детей невозможно предсказать. что они будут делать одни. ой ли играть со своими игрушками.
когда мой старший сын только начал ходить. я уже была беременна вторым но еще не вышла в декрет. так получилось что мужа не было, мне нужно былочто-то делать срочное. нянька не пришла. вообщем все вымерли *в самый неподходящий. решила я его собой на работу прямо как есть в ходунках. места много, мебель еще не завезли в офис. только установили жалюзи на окна. я бегаю по делам он тоже бегает. пришли посетители я им что то объясняю, отвернулась буквально на 5 мин. сына не слышно. поворачиваюсь а он веревку от жалюзи себе на шею уже намотать успел и рвется в противоположную от окна сторону. уже совершенно синюшний, но тянет из-за всех сил. напугал он меня тогда до чертиков. я с тех пор никаких сам по себе, мало того я его так приучила что даже если не видно мне его, он должен всегда откликаться. у нас теперь как в армии постоянная перекличка. на раз два три расчитайсь....


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Джамаля Исмай
Основные юзеры
 
Аватар для Джамаля Исмай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 08:08

Вы знаете, я согласна абсолютно с Катей Диденко И Юлей Терещенко. Я понимаю, что ситуации разные бывают. У меня своя компания и однажды я отказалась от очень крупного и прибыльного заказа, потому что не сразу смогла подобрать няню для ребёнка по душе. Я даже не рассматривала вариант оставить его с кем-нибудь из друзей или родственников. и так же, как и Юля, я везде беру его с собой, гости, рестораны, Дни рождения, поездки. Мне так спокойнее отдыхается. Я убеждена, что ребёнка оставлять одного дома нельзя. Магазины, аптеки, везде надо брать с собой.
Единственный случай, который я понимаю, когда ребёнок болен, а лекарство купить некому. Ну, бывают один случай на сто, когда и соседей попросить невозможно, всякое бывает.
Не знаю, может я и паникёр, я даже купаться не иду, когда малыш спит, если мы одни дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Оксн
Основные юзеры
 
Аватар для Оксн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 10:40

¦dЕкатерина Диденко\ICQ . Возможно, у вас дома есть с кем ребенком хоть иногда посидеть. А вот у меня родители живут за 4 тыс. км от нас, а муж воеенослужащий, у него такая работа, что он дома из месяца бывает в лучшем случае дней 5-7. Так что оставлять ребенка одного периодически приходится - и пусть я вся изволнуюсь, но как ни крути - это и приучение к самостоятельности и,если хотите, к послушанию.
Моя ни за что не пойдет и ничего не натворит, потому что перед уходом я ей всегда делаю внушение - все объясню несколько раз. И она знает, что раз мама сказала, что это нельзя, то это железно!!!
У меня в семье с этим строго.


Только в России живут три неизвестных науке зверька: ядрёна вошь, ёшкин кот и бляха-муха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 13:15

это конечно супер что ребенок такой умничка, но где гарантии что он куда-то нe влезет просто случайно. меня тоже одну родители оставляли, и я вам скажу что я такое вытворяла, и родители были ни сном ни духом . мы с братиком на пару и дом поджигать пробовали, звони по телефонной книге всем по списку, дразнили прохожих и даже прыгали из окна на спор. обо всем этом я только сейчас маме рассказываю. она в ужасе. у меня сейчас такой лозунг- "доверяй но проверяй".


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 14:11

Оксана, наоборот, вот у меня как раз и не с кем оставить ребенка дома... С самого рождения за собой таскаем... Кроме того когда мелкому было три года муж десять месяцев был в командировке, только в садик отдала, на работу вышла... постоянные больничные, пришлось уволиться с работы... (md) Но одного никогда дома не оставляла. Как могла так и выкручивалась...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 14:16

Джамаля, Вы молодец... я такая же...:-$
После рождения мелкого стала следить за собой, своим здоровьем, тем как и что делаю намного больше чем раньше... Перестраховываюсь на каждом шагу... Ведь мама для ребенка это все в жизни.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot