Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Калимовы
Основные юзеры
 
Аватар для Калимовы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 03:54

Марина какая ваша врач молодец.Мая доча сама бросила грудь в 2,6года.И правдо сладкое почти не ест.И я сгрудь не мучилась и доча не перживала.Меня бесят мамаши сидят дома до года кормя и хватит.Дети сами часто бросаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 10:31

ну тогда можно как африканки -которые кормят грудью до 5 лет без прикорма, в 5 они им уже рис сразу с приправами. отметьте не потому что ребенку так полезнее, а что бо оно не орало или что бы не забеременеть. много рахитных, недоразвитых детей- но на грудном питании. на надо доходить до абсурда.
или как во Франции- когда участковая увидела что я корму грудью 9 месячного ребенка -была сильно поражена. во-первых в Европе очень редко кто-то кормит грудью ,а уж если больше 6 месяцев вообще невидаль. зато в очереди на прием у доктора у 5 маленьких детей из 10 есть аллергические реакции. так и хочется вякнуть- не надо было кормить всякой дрянью мамаша.
нужно найти баланс. знаю на своем опыте что грудное молоко после 9 месяцев совсем водичка. есть ли в ней смысл, когда ребенку надо научится кушать столько разного. но первые шесть месяцев эксклюзивное грудное вскармливание считаю обязательном.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 11:27

Ничего себе водичка! Мой в 1,5 года 16,5 кг весит, если хочет, то ест обычную пищу, но если я дома с меня не слазит.
А во Франции той невростеников куча, которых мама грудью не кормила (подруга замужем за французом), и теперь тратят бешеные деньги на психологов, чтобы стабилизировать свою психику. Золотую середину надо искать.


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Олеся Дуч
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Дуч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 11:50

какая водичка?(md)
после года молоко по содержанию наоборот к молозиву приближается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Татьяна Дамд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 12:59

Девочки! Это все очень индивидуально. И никакие чужие опыты не помогут, только материнская интуиция всё подскажет. Я кормила лишь до 1,5 месяцев (примерно 40 дней). Чуть Богу дущу не отдал на этом ГВ! Всё время водянистый понос, аллергический дерматит, отёк крайней плоти, задержка жидкости в организме, в т.ч. в голове. Уч педиатр настаивала на продолжении ГВ. Хорошо, что знакомая неонатолог подходящую смесь подсказала, потом козье молоко. Всё как рукой сняло. Просто предлагала одновременно грудь и бутылочку со смесью. От молока все время животик болел. Никакой вины и, тем более, страшных последствий не вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Вита
Основные юзеры
 
Аватар для Вита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 509
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 13:27

Не понимаю, в чём спор? Если есть возможность и желание - кормите ребёнка, сколько он хочет.
Нет возможности, желания - не кормите! Каждому своё.
Но утверждать, что кормить ребёнка после года не надо - глупо. И утверждать, что те мамы, которые кормили меньше 3-х лет - ду..... - также глупо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 19:03

Вот как раз с их точек зрения наиболее благоприятный период отлучения от груди варьируется от 9 мес до 1,5 года.Если есть желание просто дольше давать грудное молоко и не принципиально кормить грудью,то можно сцеживать молоко(замораживать его на будущее) и давать просто пить из бутылочки,например,готовить на нем каши. Поддерживаю точку зрения,что это личное дело каждой парыребенок-мама,особенно,если нет эмоциональных проблем и проблем срационом детки при ГВ.У меня есть знакомая,малыш которой (ему 2,7 г) не ест толком ничего,очень плохо набирает в весе и очень раздражительный и плаксивый малыш,может в гостях при всех задрать маме кофту и искать грудь - тут налицо,на мой взгляд,причина долгого ГВ.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Алсу Шайхут
Основные юзеры
 
Аватар для Алсу Шайхут
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 19:26

А я вот с радостью бы и до 3-х лет прокормить на ГВ (моему сейчас 8 мес), только за волосы свои переживаю. Сильно выпадают, одна надежда на прекращение ГВ, но не сейчас конечно. С 3-х месяцев выпадают. :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 22:45

у меня они уже давно выпадают как 2 с половиной года. грудная кормежка нон-стоп то первого, тепер второго. пью витамины делаю маски. моей младшенький уже как неделю грудь не хочет даже ночью. так я бегом в спортзал и косметический салон себя по кусочкам собирать. кстати могу поделится хорошим рецептом маски для роста волос если вас интересует.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Мерзлякова
Основные юзеры
 
Аватар для Мерзлякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2009, 04:05

Лутше прекращать гв к 1 году, я прекратила в 1,1. Просто для вас же будет лучше. И ребёнок будет ночью спать и хорошо кушать. А не ждать: где это у него титя?


Как хорошо, когда всё хорошо....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot