Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2009, 12:35

У маленьких детей очень развито подражание другим, водите ребенка с собой в туалет и показывайте как вы это делаете? Он будет делать также, уверяю вас! НО, если не делает, значит, еще психически не созрел до горшка! С этим нужно быть осторожнее, ранее высаживание скорее может навредить, чем помочь! Мамам нужно расслабиться и успокоиться!


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2009, 16:13

а у меня ребенок иногда заиграется *и забудет про енто дело. как спрошу его - "че же ты нацедил красавчик?" а он мне - "да *на цедил, но ты, под тип, не беспокойся мама, я знаю что надо это дело на горшок делать". и бегом к младшему брату бежать проверять, а сухой ли он . и таким строгим голосом его пытает хочет ли он на горшок в свою очередь. пока ответа не получит в покое его не оставит. не знаю то ли смеяться мне, то ли плакать.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
анна гэкм
Основные юзеры
 
Аватар для анна гэкм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2009, 16:32

Уменя сыну 1г 9мес.памперсы одеваем только на ночь.Бывает,что просыпается с сухим памперсом,но часто нет.Утром ,если первый проснулся,сразу же сам снимет памперс.Он знает,что после сна,перед и после прогулки на горшок обязательно.Но бывает сам сядет на горшок и писает,чаше,если не посажу сама,в штаны.А вот какает только в штаны,чем приводит меня в отчаяние.Он может долгое время сидеть на горшке, и я чтобы ему читала книжки.После этого встанет и где нибудь в укромном месте навалит в штаны.Нам скоро в садик.Боюсь,что возникнут большие проблемы с этим :-(.


Дорогие мамочки!С праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 16:07

А у нас радость!Дочка стала проситься на горошок(нам 2.6).Сколько я мучилась с ней по этому поводу,она написает и ходит,и снимать не хочет и ругала ее и пугала что червячки заведутся в мокрых штанах,все по-барабану.И тут,ни с того ни с сего просто стала говорить"Хочу писать" и бегом на горшок.Не ругайте ваших детей,всему свое время,даже если оно приходит к двум с половиной годам:-D


ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! БЫТЬ МАМОЙ -ЭТО ЗДОРОВО))) (стихотворение,пробирающее до глубины души, для всех нас, в моем форуме)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Анастасия Исас
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Исас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 16:42

Марианна Борисова, Вы, наверное, говорите о четырехлетних детях??? Моей дочери (2 года 3 месяца) совершенно по барабану, куда какать - лишь бы не на горшок! *-)
А с началом холодов она повадилась какать на улице.. Я уже расслабилась *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Анастасия Исас
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Исас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 16:49

А ночью мы голышом спим, писаем под себя, меняем простыню раза по 3 за ночь. И писаем, и какаем в штаны, а потом садимся на горшок. В мокрых штанах нам не нравится! Поди ж ты! И так длится уже 4 месяца... ,Все жду, когда у дочери включится хоть малейшая брезгливость..А то каки поесть или размазать их по полу - милое дело. Недавно залезла голышом на свой столик, села на корточки и накакала. И на подушку однажды накакала.. (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 17:36

Анастасия Изосимова, то, что двухлетний ребёнок ещё не умеет ходить на горшок - это, в принципе, нормально. Но вот то, что Ваша девочка испражняется на столы и подушки, играет калом и ЕСТ его - это уже выходит за рамки нормального развития. :-( Такое поведение естественно у малышей до года, но она-то почти в 2,5 раза старше! Странно, что у неё отсутствует чувство брезгливости и понятие об элементарных социальных нормах поведения. Я бы порекомендовала Вам обратиться с этой проблемой к детскому психологу. Возможно, у девочки задержка психического развития?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Наталья Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2009, 09:21

У *меня *трое *детей, *и *со *всеми *исполтзовала *один *метод, т. к. сразу *подействовало, и решила *так *и *поступать.А именно- когда *дети *научились *сидеть, т. е. когда *ещё *совсем *маленькие, а не позже, регулярно *высаживала *на *горшок.Надо *им-не *надо-неважно.Главное, чтоб *воспринимали *это *как *само *собой *разумеющееся явление." Нам *пора *на *горшок"- уже *понимают, что это такое.Главное- не отступаться *от *своего, ненавязчиво, но *РЕГУЛЯРНО и методично *высаживать, одновременно *отменяя памперсы.Чем *позже *начнёте, тем *больше *затянете.У меня *все *трое уже в 1 год(!) не пачкали практически *штанишки, особенно девочки, они *от *пририды *более чистоплотны.Процесс приучивания к горшку *требует *времени и выдержки. но это того стоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Чернышова
Основные юзеры
 
Аватар для Чернышова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2009, 20:34

Нам 2,2 в горшок только какает,перед этим просит всех уйти.Чуть раньше и писал в горшок,теперь наотрез отказался, писать в штаны нам не западло


Почему в конце денег остается еще так много месяца ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Анастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2009, 13:20

Здравствуйте! Моей дочурочке скоро 5лет. Казалось бы совсем недавно была крошечкой! Приучать к горшку стали месяцев с 7-8, но где-то до 1г2мес. она никах не хотела делать в него свои дела. Хотя памперс мы одевали только на прогулку(и он всегда оставался сухим). Решилась эта проблема неожиданным образом: я пошла в туалет не закрыла дверь и малышка заглянула с вопросом что мама делает? Я ей объяснила, что все взрослые люди ходят пи-пи на большой горшок, а у нее есть маленький и она тоже должна пи-пи и аа делать не в штанишки а в горшочек. Ведь ни папа ни мама не писают в штанишки. После этого *стали садиться на горшок вместе я на большой, она на маленький, так и приучились. *А всего то и нужно было что объяснить ребенку что и зачем, может быть приучились и раньше.


Поздравляю всех коллег по работе с праздником! " С днём милиции!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot