Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 05:03

Или создают загадочность, интригу, или сомневаются, что выглядят на свой возраст..А может, не хотят, чтобы окружающие знали, сколько лет. Для чего? Чтобы быть для них помоложе, даже если и выглядят не особо молодо.


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Людмила Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 06:09

вот действительно,когда мне было 19 я говорила,что мне 23,сейчас 35 все думают не больше 29,не то что я настаиваю на этом,но и не отрицаю,и у меня не единичный случай,может психологи объяснят мой подход к возрасту?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Тихонова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 10:23

У меня много лет назад была подруга 40 лет, *так вот она всем, кто ее не знал, говорила, что ей 45, ей очень нравилось, что когда ей *говорили - *как Вы хорошо выглядите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 10:36

А я знала мужчину, который в 42 года выглядел на 30 максимум. Так он так кривлялся, когда его про возраст спрашивали, как женщина "...а сколько дадите?(H) " Я считаю, что это один из случаев, когда возраст пришел, а мудрость сильна запоздала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 12:47

" Мои года - моё богатства!", как поёт Вахтанг Кикабидзе и я с ним согласна.:-D :-D :-D


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Liusia
Основные юзеры
 
Аватар для Liusia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 14:30

А по моему-сейчас люди стали медленней стареть.И просто не чувствуют себе комфортно-душа да и тело (иногда) на 25 а в паспорте-45.Раньше до 45-и мало кто доживал...старухи и стареки беззубые,а сейчас еще детей рожают. Вот и сообщают всем то как сами себя воспринимают.И по моему ничего плохово в этом.Состариться всегда успеем. Вот я например,уже бабушка,а сыну младшему только 5 лет.Вот иду с сыном и внуком,все думают-оба мои.Хуже когда идеш с собственным ребенком,а все говорят-бабушка.


Возвращать нужно только тех людей, которые вынуждены уйти по нашей вине. Остальным нужно желать "Счастливого пути.."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Сейк
Основные юзеры
 
Аватар для Сейк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 14:51

Мужчины в основном свой возраст не скрывают .
А вот женщины - часто , руководствуясь принципом : " Мне столько лет на сколько я выгляжу ( или на сколько ощущаю ) . Что в общем нормально .
Я свой возраст не скрываю .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 01:37

Как говорила Любовь Орлова когда справляли ее 70-ти летие :"Мне 39 и не секундой больше. А по виду не сказала-бы я, сто ей столько, несмотря на пластическую операцию. Все равно видно что это пожилой человек хоть и выглядит моложаво.


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Тихонова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 06:06

Моей маме 87, она говорит, что у нее только тело дряхлое, а душа молодая, не стареет. *А посмотрите на *Гурченко, ведь ее 75, а какая харизма и азарт. Конечно, видно, что ей много лет, особенно в последнее время, но она не сдается *в плен годам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Евгений Паш
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Паш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 06:46

Человек стремится скрыть свои недостатки,и если внешний вид опережает свой возраст,то его стараются всячески скрыть.Далее,для мужчины возраст мало важен,т.к. для него гораздо важнее его опыт и мудрость,которые,как правило,приходят с годами.А вот для женщины главное-красота,чтобы привлечь противоположный пол,ведь мужчина,в первую очередь,смотрит на внешность.Отсюда и стремление любой женщины-выглядеть моложе,но если внешне это ещё можно замаскировать,то годы не замаскируешь.


Не стремись ни к чему и ты получишь все.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot