Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 10:36

Нужна конечно! Пришел ребенок из школы переоделся,пошел гулять..Мама почистит,погладит если надо и душа не болит:знаешь что деть аккуратный и чистенький завтра снова в школу пойдет..


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Алена Свэтм
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Свэтм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 11:24

Школьная форма нужна обязательно, это позволит решить многие проблемы школьников.


как хочется иметь пластиковую карту - на которой всегда есть деньги.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Регина Савэ
Основные юзеры
 
Аватар для Регина Савэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 11:54

Я давно уже закончила школу, но на примере младшего брата (да и своем тоже), уверена, на 100%, что НУЖНА и НЕОБХОДИМА!!!! Просто она должна быть доступна родителям, как в советское время! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Евгения Павму
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Павму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 12:44

Я тоже ЗА форму - она социально уравнивает детей, и настраивает на учебу. Главное что бы удобная была. А самовыразиться в одежде можно вне школы. Не вижу ничего хорошего в том что девочки ходят в школу в юбке по самый не балуйся, намалеванные.... а мальчики в "матне" по колено, или эти.... рейтузики-джинсы кошмар какой то... школа есть школа, все таки отношение к ней должно быть посерьезней, туда учиться ходят, а не тусоваться!


Аленушка была первой женщиной, доказавшей, что все мужики козлы! Стоит только напиться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Петренко
Основные юзеры
 
Аватар для Петренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 18:42

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА НУЖНА!уменя дочь ходила в1-й класс и там не было формы,так она мне устраивала "козни"каждый день,то она хочет ту блузу,то эту юбку.А перешли в другую школу,здесь форма и я с облегчением вздохнула!И на детей приятно посмотреть,все аккуратные,а не в разнобой.И дети действительно сосредоточены на учебе,и невысказывают родителям почему вы мне не покупаете такие вещи как у(ВЕРЫ,ТаНИ......)-это касается девочек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 18:58

А для нас, чисто практически, неудобно использование школьной формы для мальчиков в виде костюмов. На пиджак куртку неудобно одевать. Под брюки не всякая обувь подойдет, а зимой надо же еще что-то поддеть под брюки - тоже неудобно.
У нас в школе пробовали ввести школьную форму - до 7 класса - обязательно всему классу на заказ. А школьникам с 9 класса - темный низ и свитера без ярких рисунков, спокойных цветов. В общем, старшие не соблюдают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 19:12

А вот для девочек обязательно нужно вводить если не школьную форму, то ограничения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Татьяна Сятька
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сятька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 03:10

Девочкам форма нужна!!! В нашей школе форма не введена. Однажды моя второклассница поделилась:" Мама, в классе играют все ребята с тем человеком, кто в этот день одет в новенькое"


Хочу в круиз по Средиземному морю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Елена Сэми
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 08:27

Нужна. И форма намного выгоднее, чем разные наряды каждый день. У нас в школе дети с первого по четвертый ходят в форме, только купить можно такую какая вам нравится, обязаловки нет, местная фабрика выпускает каждый год несколько видов.


Сколько всего полезного можно было бы сделать, если бы не интернет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Ольга Дэсат
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэсат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 10:16

У меня девочка учится в лицее искусств,единственный в городе лицей в таким направлением.Дети учатся со всего города и,конечно,самого разного социального уровня.Школьной формы не было до 5-го класса.Обсуждения среди детей кто в чём пришёл,кто моден,а кто нет затмевали всё остальное.Я уже не говорю как выглядели старшеклассники(голые животы и т.д и т.п.)Какая тут учёба!Форму ввели когда дочь перешла в пятый.На заказ для лицея сшили для всех возрастов.Определённого цвета и с эмблемами лицея.Я думала среди детей будет бунт!А ничего такого не было.Дети обрадовались!Гордиться начали своей формой и своим лицеем.По форме своих выделять из толпы и гордо говорить"Это наши!".Разговоры о "шмотках" закончились сами собой.На их место пришли разговоры о книгах и фильмах.Учителя отметили,что на уроках дети стали спокойнее и внимательнее.Вот и думайте,"как она настраивает на учёбу...?" Меньше отвлекающих факторов и ребёнок уже сосредоточен.:-)


"...Все мамы, как цветы, всегда прекрасны, У каждой аромат отличный свой... Пока есть Мать - есть на планете счастье! Пока есть дети - в мире есть покой!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot