Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Опрос. Нужна ли, по Вашему мнению, школьная форма? Есть ли она в школе, которую ...
Старый
  (#1)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Опрос. Нужна ли, по Вашему мнению, школьная форма? Есть ли она в школе, которую ... - 27.12.2009, 05:48

Опрос. Нужна ли, по Вашему мнению, школьная форма? Есть ли она в школе, которую посещает Ваш ребёнок? Если есть, то какая она?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Они
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Они
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 10:29

Школьная форма просто необходима, потому что дети ходят в школу кто в чем и порой не понять, школьник это или преподователь. К тому же форма воспитывает дисциплину у школьника. К сожалению, в школе, где учатся мои дети, нет единой формы, просто создали строгую одежду: белая блузка или сорочка и темные костюмы, а жаль.


Чтобы влиться в новую компанию, необязательно в ней растворяться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 10:31

Мое мнение-не нужна.в наших школах ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙподход, и о росте какой личности можно говорить в ИНКУБАТОРЕ-где все одинаковые и все одинаковое?
Да и вообще в настоящее время форма-это дорого.
Ограничения в одежде конечно нужны-но не форма.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 10:38

Каких цветов форма,да и любые костюмы?-серые,коричневые,черные-от такого цветового "многообразия" дети, а особенно младшие школьники могут впась в депрессивное состояние.
Да и вообще взрослому сложно каждый день в офис ходить в деловой одежде!А вы предлагаете это для детей!!!!!!!!


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 10:56

Конечно нельзя допускать развратной,вызывающей одежды(мини юбок,шерт,глубоких декольте)
А ЗАПИХИВАТЬ ДЕТЕЙ В ЧЕРНЫЕ ФУТЛЯРЫ-ЭТО ЖЕСТОКО!!!!
А потом вести ребенка к психологу на ЦВЕТО-ТЕРАПИЮ.
У двоюроднлого брата была в школе костюмная форма,в младших классах,после того как поняли,что дети изменились не в лучшую сторону-ее отменили.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 12:06

Я тоже не против школьной формы, так как не вижу в этом ничего плохого. Многие учились в форме и никогда не слышала о каких то депрессиях, связанных с этим. Ну если невозможно вернуть форму, то договориться можно, например для девочек светлый верх, не яркий и тёмная юбка, никаких брюк,а для мальчиков тёмный или светлый костюм.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Мимас
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мимас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 12:18

В нашей школе строгойформы нет, но рекомендовано придерживаться офисного стиля (деловой костюм). А цвета - выбирают родители - каждый для своего ребенка.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 12:25

Полностью согласна с Татьяной Кузьминой!!! Ещё со своих школьных времён ненавижу форму. 8oI 8oI 8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Ккугм
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ккугм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 12:31

Таня, не придирайтесь к людям - у вас своё мнеение - у нас - своё! Не навязывайте себя.:-D Успехов!


Дети - это счастье! Неболеющие дети - это мечта!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2009, 12:38

Я считаю, что нужна!!! Во первых, что бы дети не ходили, кто во что горазд или кто что себе может позволить( что ыб внешний вид не подчёркивал мат. состояние)!!! не отвлекались на одежду, особенно мальчики на девочек, так как родители зачастую не в состоянии проконтролировать внешний вид своих детей при отсутстввии формы!!! про торчащие стринги из под низких джинс думаю все наслышаны!!!
Во вторых, возможо это поспособствует соблюдению гигиенических норм, так если школа без формы, то дети и в школу в дной одежде идут, и на все секции в ней же и гулять, а на уторо опять в ней же в школу!!! В форме врятли кто-то гулять пойдёт!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot