Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:57

А я имела в виду, что если я захотел бы заняться сексом, а рядом каждую ночь спал ребенок (положим, первенец), то младшего братика своему старшему мне было бы, скорее всего, не от кого рожать.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 11:15

Ох,Елена,вынуждаете меня быть вульгарной...:-D Разве секс возможен только в постели?И разве он нужен только для рождения детей?(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 11:37

Ну что ж тут вульгарного? Что естественно... Как раз не только для рождения детей, это я так намекнула, что муж свалил бы от такой радости. А по поводу постели..... Не только в постели, но мне так как-то сподручнее. Да и вообще, не только в сексе дело, есть еще целый комплекс отношений в системе "постель, любящие мужчина и женщина" и делать ребенка свидетелем всего этого... Речь ведь идет не о ребенке 2 - 3 месяцев от роду. Проблема с отучением когда возникает? Ребенку 3 - 4 года (а то и больше). Ну и как все это должно выглядеть? "Папа маму гладит, но не утюгом"!


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 11:56

Кстати,Елена,я читала,что некоторые и ребенка с собой укладывают,и тут же,рядом с ним...(md) А в 3-4 года с детьми уже обычно можно договориться,чтобы спали в своей кровати.Но здесь есть и другая сторона медали-многие дети ложатся в кровать,а под утро приходят к родителям.Да и просто ребенок может среди ночи проснуться,испугаться и побежать к маме,а там...:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 12:30

в 3-4 года с детьми уже обычно можно договориться,чтобы спали в своей кровати....Договориться-то можно,но потом у многих "откат" происходит...."Эта тема есть и в других группах,и многие пишут,что что только не делали-и новые кроватки покупали ,комнату оформляли и тп....С одними детьми работает,с другими-нет.....Про 3-х детей одного возраста писала,тк сама росла в такой семье...И вот думаю:Что моим бедным родителям было делать? Но и не помню,что бы кто-то из детей был в обиде,что их не кладут вместе с родителями....Значит,всё-таки это не такой уж необходимый элемент воспитания?Игры,чтение,обнимания -были днём,а ночь-время отдыха для всех....Я до сих пор помню мою уютную кроватку с ковриком "сказка Лисичка и Петух" над ней.....А вот дочка моя перестала cпать со мной в 9 лет(к нам приехали гости-с ними дети 14-16 лет,и ей стало стыдно,что она спит с мамой,и всё-как отрезало).А мои знакомые до 12 лет спали с девочкой,пока у них ребёнок не родился,только тогда она ушла....Не думаю,что им очень хотелось с ней спать до этого возраста.... .... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Я конечно,не считаю,что надо "отлучать",невзирая на душераздирающий плач и т п....В каждом конкретном случае----свои причины ,почему так ребёнок рвётся ночью к родителям и своя стратегия отучивания.....Но всё же ,я считаю,что лучше стараться не приучать,а если уж спите,когда грудью кормите,то отучайте пораньше....Конечно,если хотите....Мне кажется,что некоторым родителям это самим нравится...Мама одиночка имеет кого-то ,с кем спать....А один папа врач(!!!!) в другой группе вообше писал,что мол,ничего страшного,что дети могут увидеть сексуальную жизнь родителей...Что естественно-то прекрасно,и вообше-пусть к жизни реальной привыкают....Оказывается,всё е так просто в этом вопросе....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 13:39

Ну,до 9-12 лет-это просто перебор и избалованность.Думаю,максимум до 5 лет ребенок может спать с родителями,а после этого его можно просто отправить в свою кровать,не опасаясь стресса.А в 9 лет большинство детей уже прекрасно понимают,почему родители спят вместе и не пытаются им мешать.Моей дочке почти 12 лет,она до сих пор любит спать со мной,если папа в отъезде,но когда он дома-только в своей комнате и своей кровати.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 14:20

Я не считаю ,что в 9 лет -избалованость,а в 3года-нет....Я уже говорила,что причины могут быть разные,не только избалованность....Я например,могу объяснить,почему у нас так призошло...Были свои проблемы,не совсем избалованность...Насчёт знакомых и их дочки(которая спала с ними до 12 лет ) -не знаю,не вдавалась в подробности....И вопрос здесь не только в том,что дети не должны мешать родителям...А что,если мать воспитывает ребёнка одна,то она может спать с ним до совершеннолентия? * * * * * * * * * * * * * * * * * *Я просто хочу подчеркнуть,что факт того,что ребёнок спит с родителями(ем),может иметь разные причины и по-разному в зависимости от этого решается проблема....Но утверждать,что до определённого возраста НАДО спать с ребёнком,я бы не стала....Я просто хочу сказать,что я воспринимаю это как вынужденное действие(хотя,да ,возможно, и уютно спать вместе),если думать о далеко идущих последствиях(привыкание)и если кто-то не спит с детьми,пусть не мучается от угрызений совести и не считает себя плохим родителем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 14:44

если кто-то не спит с детьми,пусть не мучается от угрызений совести и не считает себя плохим родителем.... Алиса,а я и не говорила об этом.Есть дети,которые сами хотят спать отдельно.Впрочем,я и сама за то,чтобы ребенок спал в своей кроватке,но пока он совсем маленький-пусть эта кроватка стоит в комнате родителей.Но моя дочка очень плохо спала в кроватке именно ночью-поэтому для всеобщего спокойного сна она спала с нами.Причем укладывали мы ее именно в ее кровать,а брали к себе,когда 1-й раз проснется.Т.е.оба варианта-и совместный,и раздельный сон-имеют право на существование.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Крылова
Основные юзеры
 
Аватар для Крылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 11:11

У меня сыну 2,6 лет и мы как то сразу обьяснили ему что у каждого должна быть своя кроватка,своя подушка,одеяло и т.д где должен спать человек.Но не буду отрицать,что иногда мы разрешаем ребенку заснуть с нами,но после того как он заснет мы переносим в его кроватку,чтобы пробуждение ребенка было на своем месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 13:48

У меня сыну 2,6 лет и мы как то сразу обьяснили ему что у каждого должна быть своя кроватка,своя подушка,одеяло и т.д где должен спать человек.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot