Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Лариса Пага
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Пага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 22:01

Почему не доверяют,когда мне было плохо,я обращалась,спасибо помогли,без их помощи меня мож и не было бы на свете.:-(


А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 03:30

Я наверно что-то не понимаю... Я новый человек в группе, вступила в группу с одной целью - помочь БЕСПЛАТНО людям, но тем, кто нуждается в помощи. И что же я вижу? Куча случайных людей с неадекватным восприятием себя, с ограниченным мышлением, с целью самоутвердиться за счет других. Да еще и с "дивным" предложением: а давайте выгоним из группы всех профессиональных психологов, и будем спокойно общаться! Бред!


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 03:53

А вам, Эдуард и Сая, я предлагаю не отвечать на обвинения и нападки, касаемые профессии. Эти люди играют в свои нездоровые игры, зачем им подыгравать? Ведь многие из этих людей даже имени своего не имеют)) Почему вы должны доказывать свою профессиональность? Ведь людям, имеющим отношение к спихологии, и так понятно, кто есть кто)) Тратите время на случайных в группе людей в то время, когда можно реально оказать помощь тысячам других! С уважением))


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 07:02

Друзья, мои, не ругайтесь пожалуйста. Я вижу собрались взрослые, сознательные и умные люди. Давайте тут общаться умом и разумом. А для эмоции есть более подходящие "площадки".
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Алена Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 08:25

Здравствуйте! Я думаю, что к психологам мало обращаются потому что, не уверены в конфиденциальности, и то что как и в любой профессии много *не профессионалов своего дела, слишком много "лохотрона" в нашей жизни. А простому человеку определить профессионал ли перед тобой или обычный шарлатан невозможно. Вот кто рискнул - тот и пришел к психологу, или уж совсем прижало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 09:37

Ну согласитесь, что и к хирургу просто так не пойдешь, пока не будет острой необходимости. Хорошего компетентного хирурга тоже найти сложно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Алена Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Алена Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 13:03

Соглашусь с Вами! Но и в магазине выбирая технику могут посоветовать всякую ерунду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Larissa Chlo
Основные юзеры
 
Аватар для Larissa Chlo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 13:28

Очень трудно найти по-настоящему хорошего специалиста (спрашивайте диплом, хотя это тоже не показатель). Нужно верить в него, чтобы довериться. Так же, если чувствуешь, что он это делает только для того, чтобы заработать, то доверие пропадает. И ещё не очень-то хочеться оказаться игрушкой в чьих-то руках, чтобы потом полученную информацию использовали против тебя.
У нас есть занятия с психологом (по месту работы нам его предоставляют). Я не могу сказать, что она плохая, но и не хорошая. Например, она много личных проблем прорабатывает с нами и многое выносит за пределы нашей группы. Поэтому мы с ней не очень-то откровенничаем.
А вообще мне очень нравиться работать с психологами, не потому что у меня много проблем ( у кого их нет?)... просто потому, что по-другому начинаешь смотреть на определённые ситуации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 16:42

Психолог внутри коллектива - не очень хорошо, по моему мнению. Ведь есть еще и внутриколлективные отношения, совместные обеды, праздники... Но в любом случае, психолог, пренебрегающий конфиденциальностью, вызывает у меня лично чувство брезгливости...


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Клюева
Основные юзеры
 
Аватар для Клюева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:02

Как мне кажется , что в России пока только идет развитие спроса на психологов. И квалифицированных , точнее практикующих психологов еще и не так много. Чтоб можно было посоветовать для человека к которому обратиться. Пока большинство шарашкины конторки. Но психологи и психология в России набирает обороты. А еще может мало информации и у многих людей рожденных в СССР есть страх что психологи это психиаторы...... И все это от дезинформации......


Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю полежать....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot