Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7941)
ирина павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для ирина павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 18:40

3драствуйте,мне срочно нужна помощь я не знаю как быть?племянеце 7 лет-первый класс.,в 1ый учебный день её побила сосетка за партой,патом вроде всё разрешилось даже падружились,но вот она начевала у меня и вслезак расказала что с ней в классе не дружат всё время бъют и обзывают.она в классе лудше всех учится в школу идёт с охотой,как быть не знаю?может это пригодится родители развелись.есть отец не родной(она это знает)очень к ней хорошо относится.на улице с детьми быстро находит общий язык. Что делать даже не знаю.извините за ошибки.зарание спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7942)
елена жикякав
Основные юзеры
 
Аватар для елена жикякав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 20:33

мой малыш пока ещё не умеет есть самостоятельно. хотя вилкой и ложкой пользоваться умеет и из чашки пьёт. не умеет мыть и вытирать руки. но в этом наверное виновата я. постараюсь исправить эту сетуацию.:-)


МОЙ СТАРШИЙ СЫН РОДИЛСЯ ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН, А МЛАДШИЙ В ДЕНЬ ВДВ. НАВЕРНОЕ ОНИ ВЫРАСТУТ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7943)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 21:27

Елена Жирякова Митрофанова, как такое может быть: "Мой малыш пока ещё не умеет есть самостоятельно. хотя вилкой и ложкой пользоваться умеет и из чашки пьёт"?!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7944)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 21:45

Яна Бачурина, Ваш вопрос вызвал кучу откликов со стороны форумчан. Вам уже ответили шесть человек, а я, присоединившись к ним, буду седьмой. Вам не стоит наносить ребёнку психологическую травму, делая ему прививку, которая, скорее всего, в лучшем случае бесполезна, а может быть, и вредна.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7945)
Ульянка Омэжки
Основные юзеры
 
Аватар для Ульянка Омэжки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 21:50

здравствуйте Полина,меня зовут Ульяна)))посоветуйте пожалуйста,как себя вести с 6летней девочкой,которая специально провоцирует агрессию с моей стороны...дело в том,что мы живем без папы и работаю я по 12часов в день...по выходным она остается одна дома,раньше хоть телевизор работал,а сейчас он сломался...и жила она одно время с моей бабушкой до того,как с ней случился инсульт...я в кратце,буквально в двух словах дополню,отец дочери избивал меня у нее на глазах,его слово было-закон,его она слушалась как и я...потом на ее глазах моим "воспитанием" занялись родственники(бабушка и дядя)....меня не слушает совсем,ни уговоры,ни ремень ничего непомогает...стала дерзить,отношение сугубо потребительское...и постоянно врет...всегда,даже в мелочах....меня в детстве мать била и сильно...я нехочу так поступать со своей дочерью...нехочу,чтобы повторила мою судьбу...посоветуйте пожалуйста...я уже не знаю что делать...


Женский инстинкт иногда стоит дара предвидения многих великих и мудрых людей.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7946)
елена жикякав
Основные юзеры
 
Аватар для елена жикякав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 21:52

сам он съедает пару ложек, а потом просит покормить или просто уходит. а когда я начинаю кормить съедает всё. непойму он ленивый или я не терпеливая.(md)


МОЙ СТАРШИЙ СЫН РОДИЛСЯ ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН, А МЛАДШИЙ В ДЕНЬ ВДВ. НАВЕРНОЕ ОНИ ВЫРАСТУТ НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7947)
Irina Tovos
Основные юзеры
 
Аватар для Irina Tovos
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 22:05

Здравствуйте Полина!Посоветуйте мне пожалуйста как быть!Дело в том, что моему сыну будет 1,5 года, очень хороший ребёнок мы его все очень любим, и проблем с ним не было! Но вот сейчас я всё чаще стала замечать что когда он не получает того чего хочет начинает биться головой несильно обо что нибудь или бить взрослых, естественно не понимая ещё что это больно! я против применения наказания к ребёнку, стараюсь объяснять на словах, чтоб не травмировать психику, но он делает вид что не слышит, либо делает виноватое лицо,а потом продолжает проказничать! Как правильно мне вести себя в этой ситуации!К тому же есть ещё один вопрос! Он никак не воспринимает горшок, он в него играет, но как только посадишь на него, начинаються капризы!А мне сказали что насильно приучать нельзя!Это правда?А то нам скоро в садик!Заранее спасибо!


Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. (Кун Фу-Цзы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7948)
Титова
Основные юзеры
 
Аватар для Титова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 09:13

Моему сыну 11 лет,учится в 4 классе. После 2 класса консультировались у психолога по поводу проблем в школе. Было выявлено: Высокий уровень тревожности в школе, страх проверки знаний, страх в общении с учителем, занижена самооценка... и проч.Неожиданно класс рассформировали и мой сын попал к "педагогу" который может сказать на род.собрании:"Я готова убить ваших детей..." Педагог крайне несдержанна, кричит на уроках, сын стал спрашивать, что означают слова "недоумок, бестолочь, кретин" В этом году резко упала успеваемость у большинства учеников класса, у моего тоже. Пыталась поговорить- толку ноль... Что делать, переводить в другой класс? А чем мотивировать просьбу о переводе? Ответьте по-быстрее пожалуйста!!!


Хорошо быть ВАЖНЫМ, но лучше быть ХОРОШИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7949)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 09:27

Та что хуже керосину, Ваша дочь Вас не слушается, потому что не уважает. А не уважает она Вас потому, что на её глазах Вас били и унижали, Вами помыкали и "учили Вас жить", а Вы не оказывали сопротивления, и позволяли "вытирать о себя ноги".
Теперь Вы нашли в себе мужество изменить это положение, начать самостоятельно строить свою жизнь и семью, разведясь с мужем и уйдя из родительского дома. И это верные шаги!
Но Вы не знаете, как дальше менять свою жизнь.
Вы себе кажетесь несчастной девочкой, которую все, даже родная дочь, обижают и мучают, которой все делают назло.
Но на самом деле Вы уже взрослый человек. И судьба Вашей маленькой дочки у Вас в руках. Помимо уговоров и ремня (недейственных способов воспитания) существует немало действенных. Вам надо почитать педагогическую литературу. В нашей группе есть тема "Какие книги помогли вам в в воспитании детей". Найдите её, я там составила свой список рекомендованных книг. Также почитайте с начала тему "Как правильно наказывать ребёнка".
Будет ещё лучше, если Вы найдёте возможность обратиться ко взрослому психологу очно со своими собственными психологическими проблемами.
А теперь я Вам хочу задать вопрос:
- На какое время Ваша дочь остаётся одна дома по выходным? На 12 часов? Кто её в это время кормит? Чем она занимается?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7950)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 10:07

Любовь Макшанова, попробуйте научить внука жевать. Сыграйте с ним в игру "Делай, как я". Вы выполняете какое-либо движение (среди различных движений могут быть и жевательные), а ребёнок пытается максимально точно его отобразить. При этом важно, чтобы движения выполнялись медленно, чётко, выразительно. Такие упражнения будут интересны для малыша, если они будут включены в игровую ситуацию. Попробуйте, читая книжку, изобразить с малышом серого голодного волка: "Серый волк - зубами щёлк" или рыжую хитрую лисичку, которая съела Колобка. Со временем повторите игру, дав внуку кусочек хлеба, яблока, печенья. Не отчаивайтесь, если что-то не получится сразу. Через некоторое время повторите свой урок.
Почаще давайте ребёнку сухари, сушки, печенье, яблоки, репку, редиску, морковь - всё то, что нужно грызть. Если он не будет это есть - попробуйте пропустить одно кормление. Проголодавшись, Ваш внук поймёт, что плеваться едой не стоит. Ежедневно делайте ему всевозможные салаты, винегреты и другие блюда, в которых продукты мелко порезаны. С одной стороны, маленькие кусочки неудобно выплёвывать, с другой - ими нельзя подавиться, даже если их проглатывать целиком. По поводу отучения от бутылочки - это сейчас "не горит". Сначала Вам следует научить внучка есть нормальную твёрдую пищу, а уж потом отучать его от бутылочки с молоком. О том, как отучить ребёнка от бутылочки, читайте в теме про отучение от соски. Мои посты в самом начале.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot