Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ПСИХОЛОГ ОН-ЛАЙН
Старый
  (#1)
Ната
Основные юзеры
 
Аватар для Ната
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 530
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ПСИХОЛОГ ОН-ЛАЙН - 15.10.2009, 13:32

Здесь вы можете задать любой вопрос и получить консультацию бесплатно.
МОЖЕТЕ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ


Теперь я стала консультантом в Профессиональной Психотерапевтической Лиге!!!!! Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Viktoriya Voko
Основные юзеры
 
Аватар для Viktoriya Voko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 03:43

Добрый вечер,Наталья.Были ли в вашей практике или описанные в литературе случаи, когда образованный молодой человек[потративший 12 лет на учебу ,чтобы стать врачом и год тому назад стал им] уходит в религию с головой ,из-за которой теряет любимых жену с дочкой и всех близких, не приемлющих его секту? Он даже не боится потерять работу.Заранее благодарю за ответ.


оля личугина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 11:07

Добрый день Виктория!
Я не психолог, но встречалась с такой ситуацией.
Это прекрасно человек интересуется религией, но есть определённая грань между религией и реальной жизнью.
Я считаю, если человек религиозный аш до фанатизма, лучше ему не заводить семью, или же изначально выбрать себе жену фанатку.
Ну, а если всё произошло потом, то необходимо его попытаться понять, чем он мотивирует свой выбор, быть ему достойным собеседником по его теме, для этого необходимо читать много литературы, где опровергаеться и считаеться грешным оброзование всяких сект и направлений,это всё делается чтобы разрушить единое мнение о вере, о Боге(Аллахе), что бы расколоть нас, верующих, сеять зло среди нас любящих людей разных национальностей.
Я считаю вообще вера у всех должна быть одна, вера во Всевышнего и в его сотворения, не ему придавать сотоварищей, и делать из него отца, придавая ему облик (мужчина или будьто женщина или что то другое)


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 11:08

Во всех священных книгах написано черным по белому, сама читала отрывки из Библии и Корана, там так и написано:у Бога (Аллаха) 99 имён, но ниодного облика, ОН Вездесущий, Он -это есть ВСЯ и ВСЁ.
Вам настоятельно рекомендую прочитать Библию от Баранабы, хотя и давно давно уже успели изменить, перефразировать, и над неё успела грешная человеческая рука поработать. Лучше было вам прочитать достоверный перевод Корана.
Я бы смогла для Вас поинтересоваться какой перевод лучше прочитать, дабы избежать сектантских мнений которые существуют также и в Исламе.
Если вы хотите помочь мужу вам необходимо бросить всё и заниматься им.


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 11:09

...ВикторияПока он глубоко не зашёл к ним, потомучто они играют в грязные игры, они используют грязные методы вовлечения в свою секту: хорошо сложенная речь, аш до запятой их учат монере общения с людьми разных вероисповеданий у них свой метод на каждого индивидуально, они какого то радо и психолги, и самый коронный метод у них это конечно гипноз, люди попавшие к ним стоновяться как зомби.
Надо вытащить их оттуда, или хотя бы не дать им дальше пойти за ними помешать всячески.


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Александр Вмас
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Вмас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 11:29

Не стоит путать сектантство и религию - это две большие разницы:-)Как, впрочем, и бояться или пугать гипнозом (методе о котором много любят говорить, но мало знают). Люди в секте получают нужную им социализацию - и это главный момент, удерживающий их в секте


Каждый день - целая жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ната
Основные юзеры
 
Аватар для Ната
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 530
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 13:05

Здравствуйте, Виктория! Да, довольно распространённый случай,называется зомбирование. Ведь зачастую такие секты не только любовьюзавлекают людей, но и нечистыми помыслами.
А что за секта, если не секрет?
Здесь важно понять, что она даёт человеку и к чему он с помощью неё стремиться


Теперь я стала консультантом в Профессиональной Психотерапевтической Лиге!!!!! Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Viktoriya Voko
Основные юзеры
 
Аватар для Viktoriya Voko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2009, 14:51

Спасибо за понимание, это мой зять, он уже 2 года в секте.Сначала скрывал от жены[моей дочери], видно понимал ,что она не приемлет,а потом уже не мог скрывать .Мотив ухода:измены жене.Он не мог от нее их скрывать, все рассказал, умолял,чтоб она дала ему шанс исправиться. Она боролась с собой,трещина появилась в ее чувствах и все же дала ему шанс, а он через несколько месяцев ушел в религию.Плакал, что не может без семьи,но и секту не может бросить.Он поменял веру:пытались с ним беседовать и раввин и ничего.В конце концов она ушла.


оля личугина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Касака
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Касака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 17:29

Наталья, здравствуйте!
Я выгляжу моложе своих лет. Это понятно может быть от склероза. А вот почему на автопортретах я получаюсь гораздо старше своего возраста. В чем причина? Есть ли этому какое-то объяснение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Валерия Xxxx
Основные юзеры
 
Аватар для Валерия Xxxx
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 11:10

Подскажите,что делать с детскими истериками?Ребенку 1.5 года.Если на детской площадке отнимут игрушку-падает на землю и бьет ногами.Пробовала не замечать,валяется и криит и 30 мин.Помогает отвлекать,но минут через 30 снова найдется повод и все повторяется и так раз 20 в день.Веду себя спокойно не ору,не бью,но морально сильно выматывает.Что делать?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot