Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7771)
Катерина Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 15:53

Здравствуйте, Полина. Очень нужен совет. Я уже не знаю,что делать. Может идти и психотерапевту. У меня двое детей. Старший сын от первого брака и дочь 10 месяцев. Вот уже год,как сын-Саша изменился до неузнаваемости. Учиться не хочет,какую-то домашнюю работу-ни попросить,ни заставить. Всем грубит,причем очень по хамски. На контакт не идёт. Я уже и ругалась и плакала и молчала. Со вторым моим мужем сначала очень ладили,теперь,извините,посылает его . . Когда я его ругала,бабушка защищает,а когда он ей грубит,идет ко мне жаловаться. Мы живем с ней рядом. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию, а то я уже начинаю думать,что я плохая мать. Да, есть один положительный факт, и сестренке он относится по доброму, я вижу,что он её любит. Заранее благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7772)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 15:54

Ирина Виноградова, сожалею, но не могу помочь Вам. Поскольку постоянные капризы и плохое поведение наблюдаются у Вашей дочери только дома, то это явно не только и не столько проблема ребёнка, сколько какая-то внутрисемейная проблема. А значит, заочно, не имея возможности наблюдать поведение членов Вашей семьи по отношению к девочке, её решить нельзя.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7773)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 16:00

Angelika Zang, что же Вы так затянули с решением этой проблемы? Вам надо срочно учить дочь играть самостоятельно. Как это сделать, почитайте, перейдя по вот этой ссылке:********kids.amur.net/?option=article&task=view&id=1592 Там, правда, про маленьких деток трёх-четырёх лет (потому что никто не предполагал, что шестилетний ребёнок может не уметь играть самостоятельно), так что Вам придётся адаптировать и усложнять предложенные там приёмы и методы под возраст Вашей дочери.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7774)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 16:04

Катерина Кузнецова, Вы не указали, сколько лет Саше, и давно ли Вы состоите во втором браке. Напишите также, когда Вы развелись с первым мужем, отцом Саши, и поддерживает ли мальчик с ним отношения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7775)
Катерина Кус
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Кус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 16:21

Саше 15. С его отцом развелись,когда ему было 6 лет. Во втором браке два года. С отцом отношения не поддерживаем уже семь лет. Он был после развода несколько раз в горячих точках, не совсем адекватен,да и Саша не стремился к общению с отцом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7776)
Наталья Никамаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Никамаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 17:27

Добрый вечер. Моей дочке 1 год и 6 мес. Дня 3 назад начала показывать на себя. На вопрос кто упал( она упала), кто на качели сидит( она) ну и того же рода , она рукой показывает на себя. Является ли это первым признаком осознания Я? говорить я она еще не умеет.


Мы полтора годика отметили! Можете нас поздравить! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7777)
Леонтьева
Основные юзеры
 
Аватар для Леонтьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 17:52

Здравствуйте Полина!мой сын в 3,6 года говорил на себя : к *бабе едет,пусть едет,уйди,Вика .(ехал на велосипеде,сестра его останавливала),в до 4,5 лет почти всегда говорил о себе в женском роде.Это что-то значит?


Сегодня(29.10.10)я стала мамой солдата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7778)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:27

Еще раз прошу прощения у Полины за то, что встреваю. Катерина Кузнецова, я психолог, в основном, работаю с подростками. Здесь есть тема про них. Давайте я Вам там отвечу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7779)
Беляевa
Основные юзеры
 
Аватар для Беляевa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:31

Здравствуйте Полина!моему ребёнку 2,5 года.закатывает истерики по каждому пустяку. я это не могу уже выдерживать. у меня начались проблемы на нервной почве.врачи говорят нервничать нельзя, а не получается.помогите мне пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7780)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:31

Ревность... С ней рождаются или преобретают? У моего ребенка гиперболизированное чувство ревности. Как быть?


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot