Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 07:01

Девочки,подскажите пожалуйста,нам назначили препарат "Акатинол мемонтин"(лекарство дорогое) может кому назначали и есть ли изменения после приема


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 07:08

Девчонки!А я вот купила книгу по логопедии и артикулляционную гимнастику языка.И сама занималась.Сначала протестировала,в книге все подробно описано,как это делать самой.
И за два месяца я все исправила.
И на логопедов грешить не надо.Логопед дает основу,а занимаются родители.Без вашей помощи никакой логопед не исправит Вашим детям ничего.
Это как врач,он назначает лечение,а Вы лечите.


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 07:19

Анна Герасимова
ПОпулярная логопедия.
Да любую купите.В принципе там все одинаковое.


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Анастасия Ммад
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ммад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.04.2009, 14:21

Мой сын перенес очень тяжелую родовую травму. Молчал до 2,5 лет. В 2 года повела его к невропотологу. Врач сказал, что ребенок получает так много лекарств и посоветовала не перенагружать организм, а попробовать отдать ребенка в садик. Повезло, устроили. Ребенок молчит. А потом сидим с ним дома, я прилегла, уснула. Потом резко глаза открыла, потихоньку голову поднимаю, а мой ребенок стоит и играет в сороку-ворону, при этом горовя : "Сорока, ворона, кашу варила...". *Оказалось, что он у меня прекрасно говорит, просто не считал нужным сообщать об этом родителям. Вот так. (fr)


В предвкушении новой жизни!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Сенко
Основные юзеры
 
Аватар для Сенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2009, 04:04

Проблема речи нас не коснулась,но расскажу такую историю!ребенок молчал до 5лет,тоже только мычал.однажды его привели к зубному врачу лечить зуб.Врач посмотрев ребенка ужаснулась,язык прирос к нижней части челюсти,в следствии чего,ребенок не мог заговорить.врач сделала мини-операцию сделав надрез,я точно не знаю как это делается,но врачи наверно знаюти ребенок через время заговорил четко, понятно и все слова сразу!Родители были на седьмом небе от счастья!в истории этого врача 3 таких случая.этот врач моя родственницавторая теща моего папы!вот так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Ирина Кэдьк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кэдьк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2009, 13:34

Здравствуйте.Я только присоединилась к вашей группе и меня заинтересовала эта тема. Моему сыну 2 г.10 мес.Он говорит, но очень плохо и отдельными коротенькими фразами. Месяц назад мы были у логопеда и нам поставили задержку темпов речевого развития. С 14 мая нас кладут в реабилитационный центр (дневной стационар). Вы знаете,пообщавшись с логопедом (а нам с ним повезло-очень хороший специалист),я поняла что задержка речи у детей -это очень серьезно. У нее есть случаи, когда детям дают инвалидность в 4-5 лет из-за того , что они не разговаривают.Кому интересно, могу потом рассказать результаты наших занятий. И еще. при первой нашей встрече с логопедом мне запомнился один ее совет: она сказала постарайтесь увеличить нагрузку на ножки ребенка, чтоб он побольше ходил, можно с ним играть в солдатиков, заставлять его тем самым маршировать, прекрасно будет если ребенок научится кататься на велосипеде. И вы знаете, трех часовое катание на велосипеде в день принесли свои рез-ты!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Ирина Кэдьк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кэдьк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.05.2009, 13:41

Причем, мы его нисколько не заставляем на нем кататься насильно, а скорее наоборот, мы не можем его "стащить" с велосипеда.:-D Я без преувеличения скажу, что результат налицо. У нас за последний месяц появилось столько новых слов, сколько мы не выучивали за пол года. Мой ребенок, хоть иногда и неправильно, но все же стал повторять за нами более сложные для негослова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 18:48

Ой девочки............как печально. Я вас послушала......я гляжу вам неправильные логопеды попадались, либо вы просто их не поняли. Кого волнует эта тема, обращайтесь ко мне в личку, я логопед, и постараюсь вам помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 19:02

. Привиду пример: Берете ладошку в свою руку (это если малышу еще нет 2 лет) после 2 вы можете его научить это делать самостоятельно своими руками. И начинаете на каждый кончик пальчика нажимать пальцами другой руки (указательным и большим). При этом говорить - пальчик пальчик, где ты был?(большому пальцу)
с этим братцев в лес ходил(указательному)
с этим братцем щи варил(среднему)
с этим братцем кашу ел(безимянному)
с этим братцем песни пел (мизинцу).
И тоже самое, через некоторое время, на другой руке.
Таким образом вы развиваете мелкую моторику и речь, ребенок запомнит этот простой стишок и потом будет сам его читать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 19:03

А так могу всем посоветовать развивать у ребенка мелкую моторику рук. Лепка, мазайка, пальчиковая гимнастика и многое другое. С самого рождения делайте ребенку массаж ладошек и пальчиков. Найти всю информацию можно в интернете. На кончиках пальцев расположены нервные окончания, отвечающие за речь. Ведь логопед на каждом занятии проводит пальчиковую гимнастику.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot