Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 21:25

Тогда чем можно привлечть таких? Может лучший способ - это попытаться быть естесственно интересной для них? Возможно нужно пересмотреть и свои ценности? Может не все так цинично и театроподобно? А вот места поиска действительно трудно предусмотреть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 21:40

очень может быть....но я их не ищу специально, мне это не нужно. встретится - посмотрю, очень интересно узнать это напускное или нет. *мне приятно общаться с тем, кто у меня есть, кого люблю и с кем можно и помолчать... все далеко не безупречны, я тоже, но я не хочу ничего менять в людях, они естественны и этим свободны, этим очень привлекательны. это же радость - возможность всегда быть самим собой.
согласна, что-то самое хорошее всегда хочется показать с самой лучшей стороны и так надо делать, но учитывать, что искусственность сильно заметна, что самое красивое безупречное поведение тоже вызывает вопросы (где-то на форуме такая тема была) и даже раздражение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 21:58

Никто из нас не может быть свободным самим собой. Все наше поведение заперто рамками оценки нас нашим близким окружением. Ни кто не захочет выйти из этих рамок. Вот тут-то и нужно стремление к безупречному поведению. Это может быть выбор подходящего окружения, гибкость и приспособленность ко всем вариантам действительности + непредоставление другим возможности оценивать вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 22:19

стремиться к безупречному поведению???!!! да ни за что на свете! свобода - это быть самим собой, какие рамки?! никто же не говорит, что надо громко материться, орать или ковырять в носу. нет, это не свобода! если человек, общаясь со мной, не боится быть слабым, не боится быть осмеяным, имеет право на прямо противоположную точку зрения, при которой никто не будет переубеждать его - вот это истинная свобода! самый лучший и дорогой комплимент в моей жизни со стороны мужчины - с тобой не надо напрягаться и ты не грузишь своими проблемами. самый дорогой для меня комплимент со стороны женщины - спасибо за поддержку. я не боюсь оценки меня со стороны других, она меня просто не волнует. зачем приспосабливаться к действительности? а если полюбить человека, который удачно имитирует свою безупречность, а потом обнаружить, что он другой? какое жестокое разочарование, как больно, правда? я вытерала слезы мужчине, который потерял мать, разве он должен был быть безупречным и сдержаться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 22:29

спокойной ночи всем! *|-) *спасибо, приятно было пообщаться.
уважаемый Джейк, Вам отдельное спасибо за дискуссию, все-таки у меня дебют на форуме))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Alejandro Klyk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 22:31

Боже мой, да почему Вы думаете, что для такого поведения надо напрягаться? Можно быть таким на самом деле, не бояться показать слабость или получить насмешку, а просто быть не слабым и смешливым. Играть это бесполезно. И быть раскованным самим собой как с вами, так и с другими. Мне ни кто ни когда не вытирал слезы, и я раньше очень не хотел-бы чтобы это произошло. А сейчас просто вытирать нечего...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2008, 21:28

а вы безупречно-красивый человек и не напрягаетесь для этого? вы неслабый и несмешливый? всегда? тогда вы лукавите.
неужели будучи таким вы будете защищенным от других? нет.
и не надо играть. надо быть всегда настоящим, естественным. позволить себе и другим быть самим собой,когда-то слабым, когда-то сильным. я говорю не о раскованности, а о естественности. не надо подменять понятия.
а про слезы... знаете, сильные люди и ломаются сильно. вот чтобы этого не произошло, надо давать возможность человеку хоть на пару минут побыть таким какой он есть, а не безупречно сильным. увидеть и быть с сильным человеком, с мужчиной в минуты его слабости или горя это самое большое откровение, которое может постичь женщина. и самая большая близость, которую может позволить себе мужчина.
Вам повезло, что не надо ничего сейчас вытирать, хотя *глаза у Вас невеселые.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot