Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Вамьвак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вамьвак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 11:10

Ольга, спасибо за сочуствие, хорошая статья . К такои проблеме вообще все германское государство подключено Над интеграциеи иностранцев работают все, школы, кружки, созданы различные группы поддержки для инностранцев в помощь эммигрирования иностранцев в немецкое общество.Да многие немецкие дети с такими же проблемами!!!! Мы вполне удовлятворяем всем потребностям. А в этои теме я призываю родителеи, дети которых в классе немогут состояться, обсудить вопросы одиночества ребенка в классе, дети которых выделяет класс отличаются теми или иными качествами, делают ошибки и родители и сами дети, и вообще все что косается "Белых ворон".


Я самая счастливая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Плаксина
Основные юзеры
 
Аватар для Плаксина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 08:16

Мому старшему сыну 10 лет, у нас начались проблемы в 3 классе при переходе в другую школу. Сначала с учёбой - программа другая, новый учитель и новые требования. Но сын способный и в этом плане быстро всё наладилось. А вот потом встала большая и до сих пор непреодолимая проблема со сверстниками из класса. Постоянные оскорбления, обиды, а в последнее время и драки после школы( сын один , а против него толпа одноклассников). Мне страшно! И самое не понятное и обидное это то , что учитель не желает и не старается нам помочь. Постоянно скрывает все конфликты, на наши и сына просьбы отвечает, что он сам такой плохо. Мы портим ей все показатели, а соответственно и снижаем зар.плату. Вот страшный момент, когда не знаешь чем и как помоч. своему ребёнку. Я ведь не могу пойти и дать сдачи обидчику. Наблюдаю за поведением сына во дворе и дома со сверстниками - ребёнек как ребёнок, специально не обижает ни кого, не рвётся на конфликт, дружелюбен, весёлый, приветливый, бывает конечно что и спорит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Дмитрюк
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 11:14

Наталья, а вы сходите к директору школы и пожалуйтесь на классного руководителя, что она ничего не предпринимает в случившейся ситуации. Вот когда ей скажут "сверху", тогда она зашевелится.


Каждый мужчина хочет от спутницы одновременно полярные вещи:ему нужна вторая мама,послушная любовница,самодостаточная личность,которую можно уважать,и маленькая,неразумная девочка,нуждающаяся в опеке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Тавинцева
Основные юзеры
 
Аватар для Тавинцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 12:00

Точно, я тоже где-то в группах читала, что очень эффективно. Особенно, если сказать директору, что вы верите, что ее вмешательство поможет. Иначе вынуждены бцдете жаловаться на учительницу в районо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лукацкие
Основные юзеры
 
Аватар для Лукацкие
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 13:33

Наталье Ивановой. Сходить конечно к директору необходимо, только не одной а с классным руководителем. Но при этом продумайте, как вы будете высказывать притензии, вы должны в ходе разговора выяснить - почему дети агрессивно настроены на вашего сына (может он вначале повел себя в какой-то ситуации неправильно, кто-то настраивает детей против вашего сына или что-то другое). Лучше было бы если при вашей беседе присутствовал школьный психолог, которому можно дать запрос на выяснение причин и мотивов агрессивного поведения детей.
Но если честно,координально изменить отношение детей вашему сыну очень трудно. Поговорите с другими родителями, с кем общаетесь. Неможет быть такое,что все дети нигативно относились к вашему сыну и именно с родителями этих детей необходимо разговаривать, через них узнавать реальную ситуацию (как я поняла ни сын, ни клас.руководитель ничего не говорят)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Вамьвак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вамьвак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2009, 16:17

Конечно не весь класс против мальчика,НО, те дети которые ничего плохого против новенького мальчика не имеют защищать боятся и не хотят портить личныи авторитет перед классом. Если учительница закрывает глаза и не желает помочь, то никто не сможет ее заставить это сделать. ПОговорите с родителями детеи из вашего класса, поговорите с родителями позитивно,сделаите это потелефону, и возможно половина из всех родителеи знают больше чем учитель!!!!! многие дети рассказывают своим родителям о том что происходит в классном коллективе. Попросите родителеи помочь вам и вашему ребенку


Я самая счастливая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 12:53

Если ребенок оказался в ситуации 'белой вороны' придется переводить в другой класс, школу, к сожалению, лично я не виже другого выхода.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Плаксина
Основные юзеры
 
Аватар для Плаксина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 13:25

Девочки, спасибо всем! Конечно у сына есть и друзья в классе, но я и сама вижу по их поведению , что они боятся тех которые постоянно задирают и обижают, и соответственно что-бы не нарываться на неприятности - молчат. А по поводу обращения к директору , то мне учитель открытым текстом ответила , что-бы к директору я и не вздумала ходить и при том это говорится ни мне одной. Единственный выход из сложившейся ситуации: уйти из этой школы, но это опять стресс у ребёнка, я боюсь , что-бы не развился комплекс неполноценности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 14:04

Ну мало ли что говорт учитель "Не ходите к директору". Раз она не боится директора, то идти надо просто ради проформы (н с письменным обращением). И так об этом директору и сказать, если почувствуете, что она юлит. И с подобным обращением - в Управление образования. Можно и директору ив управлении сказать, что вы готовы подключить прессу и прокуратуру. Хотя, если в школе такая опасная атмосфера - оно вам надо, постоянно быть в напряжении? Жалко тех детей, которые в этой школе учатся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 14:08

И не надо бояться перевода - смотря как его преподнести. Если вы объясните ребенку, что ищите для него БЕЗОПАСНУЮ школу, а в бандитских много энергии уходит на защиту и на хорошую учебу не остается. Ради чего он должен это терпеть? Вы же не бороться туда шли, а учиться.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot