Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Савва Дасакг
Основные юзеры
 
Аватар для Савва Дасакг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 23:01

Плюсы:
- Квартирный вопрос. Разместить в одной детской мальчика и девочку довольно сложно.
- Транспорт. В самолёте обычно три кресла в ряду. Плюс отсутствие споров, кто будет сидеть у окошка. В машине в дальней дороге одного ребёнка можно запросто кинуть на заднее сиденье и пусть спит.
- Спорт, музыка, увлечения. Одного ребёнка с серьёзным увлечением пережить можно. Вписать двух и более детей-спортсменов в график двух работающих родителей можно, но ОЧЕНЬ сложно.
- Финансовый аспект. Это всё-таки "напряжно". Двум детям нужно вдвое больше денег, чем одному. И не только в детстве - детей ведь ещё нужно отправить в вуз, желательно обеспечить жильём и т.п.
- Нет обид, ссор, драк и т.п. Они здорово раздражают.
Из минусов (для нас) разве что отсутствие у ребёнка партнёра для игр в незнакомой обстановке, но наш решает проблему в течение дня.
А вот от близнецов я бы не отказался. :-D


********вконтакте.ru/id53757458
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Гиниятуллина
Основные юзеры
 
Аватар для Гиниятуллина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2010, 12:00

Думаю не стоит рожать второго, только для того, чтобы первый не вырос эгоистом. У нас один ребенок и мы стараемся не воспитать эгоиста: если шоколадка, то на троих поровну (папе маме и тебе), обязательно нужно домашнее животное и т.д. Важно осознание родителями такой проблемки. А братья и сестры могут быть и двоюродными:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Бойко
Основные юзеры
 
Аватар для Бойко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 10:03

Думаю, что обязательно нужно рожать второго! Все эти материальные и квартрные вопросы-это лишь отмазка родителей!Нужно смотреть вперёд, ведь мы не вечные(родители), и ваш ребёнок единственный останется один?! А двоюродные братья и сёстры это совсем по-другому! *Ну никак ему одному нельзя!:-(


Из всех родственников моего мужа больше всех мне нравлюсь Я!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 10:06

В машине в дальней дороге одного ребёнка можно запросто кинуть на заднее сиденье и пусть спит.у нас такое запрещено и если поймают,то будет оочень плохо и прав лишишся и штраф огромный получишь. так еще 'то не безопасно!!!! в автокресле ребенку очень удобно спать. Извините,что не по теме,но эта строка меня ошарашила


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:01

у меня трое деток,когда родился первый(он был зпланированным ребенком) мы всю душу в него вкладывали,все внимание он получал в 100%,я была вся для него,я растворялась в нем(и сделала его эгоистом:'( ),каждую секунду я была сним, в мои 18 лет,я полностью отказалась от дискотек и гулянок,меня мама в прямом смысле слова выгоняла к друзьям.Когда я забеременел снова у меня была паника,ведь изза мелянького я не смогу уделять сыну столько внимания,сколько он заслуживает. изза этого первые 3месяца я к новорожденному относилась холодно(глубоко об этом сожалею). я сделала своего сына эгоистом и поплатилась за это. при разводе он предпочел жить с бабушкой(она всегда была для него,второго внука совсем не хочет видеть),судом его оставили бывшему мужу и бабушке(т.к. сын этого захотел). он совершенно не дружит со своим братом


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:05

старшему 5 лет,младшему 3 года,сейчас я решилась на 3 ребенка,родилась дочь,таквот,страший сын даже смотреть на нее не хочет,а младший ее обажает.
я эток тому,что не важно слоько детей в семье,а важно,как родители относятся к детям. Говорят любовью нельзя навредить. Ошибка!!!! Можно да еще и как. убедилась на собственном опыте. старший сын не ценит никого,он уверен,что мир крутится только вокруг него. младшие детки получают не меньше внимания и любви от меня,но все хорошо в меру


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 18:16

Мне кажется,что многое зависит от воспитания. А Медведев, кстати, был единственным ребенком в семье. Просто родителям нужно самим себя спросить-а хочу *ли я, чтобы мой сын вырос щедрым и добрым? Вот в чем все дело. Сейчас эгоизм-уже во многих семьях считается нормой;-) .


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 18:19

Олеся&Алекс Счастливые, ваша история очень печальна. Ну неужели же он не скучает по маме? Да если вы все время проводили *с ним, почему же он выбрал для совместного проживания папу? А *в России насколько я знаю-5-летнего ребенка никто не спрашивает-с кем он будет жить.(md)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Савченко
Основные юзеры
 
Аватар для Савченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 19:21

Каждый смотрит на мир своими глазами. Я вот очень рада, что я в семье-не единственный ребенок, у меня сестра *И у меня уже двое детей, еще третьего с мужем хотим. В наше время если задумываться о финансах и вузах (хотя и это необходимо, естественно), то тогда можно вообще не родить никогда. Мне кажется, ребенок не должен быть один в семье.


хочется жить!!!!!! а не проживать свою жизнь)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Юлия Ткачэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Ткачэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2010, 05:32

У нас с сестрой разница в 9 лет.Я младшая.В детстве все все время ругались, дрались,ябедничали друг на друга.Я сестру практически ненавидела, да еще и родители своим поведением (неосознанно конечно) масла в огонь подливали. Сестра вышла замуж и уехала, жилось ей материально тяжело первые несколько лет, мама часто отправляла ей посылки и денежные переводы.До сих пор помню мне было 12 лет и мама купила шоколадных конфет(дефицит) что бы сестре отослать, я естественно захотела тоже конфет,так мама на меня накричала и ни одной не разрешила взять, сказала-это Ирине.Ну и что я должна была испытывать к сестре?Зависть и обиду, что все ей а мне ничего.А сейчас мне 31, сестре 39 и мы лучшие подруги,часто созваниваемся, ездим в гости и я жалею что мы живем далеко друг от друга и редко видимся.Я считаю что отношения между детьми на 90% зависят от поведения родителей.


Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot