Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Демидюк
Основные юзеры
 
Аватар для Демидюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2009, 19:10

Смотря что ребенок рассказывает... Мы сейчас столкнулись с ситуацией--яосавляю учителю деньги на обед ребенку, (как и все мамы, чьи дети на продленке)...
Вечером спрашиваю, ты обедала? первое, второе?, дочка говорит--только второе, первое не захотела... Муж на след день пошел к учителю сказать, что, если Доця не хочет первое, то мы наверное будем проплачивать только второе, она и так немного есть, чтоб просто все съедала... Учительница стала убеждать моего мужа, что ребенок все прекрасно съедает, не стоит отказываться... на след. день спрашиваю--обедала, отвечает нет, мол, только булочку... как?, почему? разве учитель не купила тебе обед?
ответила--учительница сказала, кто будет первое поднимите руки, кому второе? кому булочку? вот мой ребенок и поднял руку только для булочки...
И кому верить? учителю, убеждающему, что весь обед съедается, или ребенку, который говорит, я не захотела и мне не купили? Сегодня, правда, было все нормально...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2009, 11:10

Думаю ДА. Детиособенно в садеке склонны к фантазиям, что развивает у них нитолько воображение... Если сразу "рубить" ребенку что ты вреш, дите в таком возрасте врятли вообще штото захочет вам потом расказывать, независемо оттого будут ето правда или лож.В таком возрасте я думаю еденицы из детей врут умышленно!Дорогие родители дайте возможнолсть своим детям развивать фантазии.(X)(Z)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Евсюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Евсюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 08:33

Иногда дочка (3 года) рассказывает правду, а иногда такое нафантазирует, что диву даешься... Недавно прихожу в сад, а у нее перчаток нет, плачет, успокаиваю, покупаю новые, прошу вспомнить утро и то, как она раздевалась. Дочка рассказывает, что ее воспитательница раздела, а перчатки выкинула в мусорку, начинаю сомневаться в адекватности воспитателя, хотя знаюее давно, но доця так правдоподобно рассказывает... Вечером пришиавю новые перчатки к резинке, заправляю их в рукава, а в рукаве пропавшие перчатки... Так что верить надо не всему... Иногда спрашиваю, что они ели, рассказывает одно, а я читаю в меню на день совсем другое, не знаю может не запоминает...


Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 16:33

Уважаемая Елена ваша дочь расказивае ват то, что запомнилось более всего, или то(по отношению к еде)то што она любит, Или наоборот запомнила то на чем зделали акцэнт например(Она не хотела есть а воспитатель долго и нудно ее упрашывал...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 18:12

Сегодня очередной случай - девочка 6-классница позвонила маме, что ее в школе одноклассница таскает за волосы. Прибежала мама - идет урок, все спокойно. Но девочке это все для чего-то нужно: говорит дома, что ее бьют и что в школу больше не пойдет, лучше с моста прыгнет. А это суицидальные мысли. Бабушка прибежала к директору, собралась выше жаловаться, всех поставили на уши. А ничего не было. Девочка чего-то добивается, а чего, Бог ее знает, прямо не говорит. Вот теперь надо выяснять, наблюдать... Там в семье не очень, но никто ж не признается, обвинят школу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 18:31

То , что происходит в отношенияхучеников в школе , до учителей не всегда доходит. Разборки между девочками могут проходить в туалете, куда учителя не заходят.
Я думаю не стоит оставлять заявление этой девочки без внимания.


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2009, 19:41

Конечно не стоит, я ж говорю - все на уши стали. Там проблемы в семье решать надо, девочка избалованная, ленивая, эгоистичная, родными манипулирует, а с одноклассниками такой номер не проходит. То, что девочка явно говорит неправду - уже доказано, вопрос - что с ней делать, если семья своих проблем признавать( и соответственно решать)не хочет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.12.2009, 06:36

В даном случае родители безооворно слушают свое дите, а вот у нас в школе Родители не верят детямь кагда те говорят о том што в школе продают наркотики.Думаю Ми родители должны как сито просеевать и всетаки чемуто верить, а если нет то вывести дите "на чистую воду".А наркотики точнопродаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
юрий какшун
Основные юзеры
 
Аватар для юрий какшун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2009, 12:46

доверяй но проверяй.в этом возрасте дети склонны немного преувеличивать.родитель ДОЛЖЕН распознавать где фантазии а где надо вмешаться.мне кажется надо просто стать ему ДРУГОМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 23:52

Я стараюсь доверять своему ребёнку.Он у меня врать не умеет.по глазам сразу всё видно.А вот взрослый(допустим воспитатель)может врать и глазом не моргнуть.


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot