Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если бы Вас "ударили в левую щеку", что бы Вы сделали: 1.ответили обидчику ...
Старый
  (#1)
Алексей Пакаш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 94
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Если бы Вас "ударили в левую щеку", что бы Вы сделали: 1.ответили обидчику ... - 29.11.2010, 23:36

Если бы Вас "ударили в левую щеку", что бы Вы сделали: 1.ответили обидчику 2.подставили правую щеку 3.убрали бы правую щеку ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 08:59

Точно не подставила бы правую. По ситуации либо ответила бы обидчику, либо убрала правую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:38

автоматически наверное бы ответила повинуясь самому обычному инстинкту, но потом когда улеглись бы эмоции стала думать почему это произошло, стала анализировать свое поведение.Чтобы не обвинять обстоятельльства а понять, что во мне лично вызвало такую реакцию у человека


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья Вых
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 11:46

Понимаю, что поступила бы "не по-христиански", но я бы треснула его так, чтобы больше у обидчика не возникло желания меня ударить снова.


Она ходила по крышам домов и машин, она забывала всех тех, кто портил ей жизнь. Она была кошкой и грацией и душой. А город под ней был уютный и небольшой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Хомяк Тишк
Основные юзеры
 
Аватар для Хомяк Тишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:23

Пнул бы правой лапой, вильнув хвостом! В Евангелие все образно написано, и об ентом правиле тоже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Евгений Паш
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений Паш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:31

Да нет,в Евангелие всё написано так,как это и должно быть.Но мы этого понять не можем по прияине,что всё сказанное относим к нашему тела,а Иисус всё говорил только о Душе,а это две большие разницы.


Не стремись ни к чему и ты получишь все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Хомяк Тишк
Основные юзеры
 
Аватар для Хомяк Тишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 136
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:50

Да нет,в Евангелие всё написано так,как это и должно быть.Но мы этого понять не можем А Иисус в синедрионе подставил вторую щеку? Напротив, он сказал первосвященнику *что то вроде: "Да вы батенька, экстремист, однако!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
ОЛЕНЬКА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 07:01

Каждый отвечает-как считает нужным,я бы поступила так и не вам судить..........,Евгений Пашков-жизнь меня научила-если ты за себя и за своих близких не заступишься-ни кто этого не сделает.Валя если у вас критические дни проходят"бурно"-то по себе судить не надо!!!


Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......согласны, нажимаем класс!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 07:03

Оленька у меня они проходят не бурно.Я никого не бью:-) Только в крайних случаях .Вы правы надо кусаться, щипаться - и вам воздасться:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ОЛЕНЬКА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 07:08

Я вообще не конфликтная,но если меня тронуть.....,мне кажется любой нормальный человек-себя в обиду не даст-"Эффект Самообороны"


Женщина должна быть как мороженное - белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть......согласны, нажимаем класс!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot