Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА?!КНУТ И ПРЯНИК?! ТОЛЬКО ПРЯНИК?!ИЛИ ТОЛЬКО ...
Старый
  (#1)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА?!КНУТ И ПРЯНИК?! ТОЛЬКО ПРЯНИК?!ИЛИ ТОЛЬКО ... - 05.11.2010, 10:43

ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА?!КНУТ И ПРЯНИК?! ТОЛЬКО ПРЯНИК?!ИЛИ ТОЛЬКО КНУТ?!

нам дали анкету в садике,вопросы с вязаные с формой наказания?!мы пытаемся воспитывать по принципу-пряник и кнут.физическая форма наказания объяснение,угол,если надо применить силу-то это шлепок,но только по попе.а вы?!как вы наказываите?и нужно ли наказывать?!!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Masha М
Основные юзеры
 
Аватар для Masha М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 10:52

наверно неееееет единого совета*-) ....
соСвоим всегда много говорю - обьясняю всё *с *годика....только так вижу результат....хвалю много *- за хорошие поступки....а за неудачи - рассуждаю много, привожу примеры....в *угол ниРазу неСтавила:-D


осенняя пора,как медленное танго...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 11:01

Оба варианта не правильны! Мой отец воспитал 6 сыновей.Он сперва пробовал первый метод.дедовский.Это строгость. Наказание. Кнут.Он правалился.Ничего особенного он не добился кроме.как озлобленности в свою сторону от старшых сыновей.Наоборот получил притивоположное.До него дошло.он изменил стратегию поведению.На мне третьем сыне он пробовал метод пряника."закончишь черверь в школе на все 4 и 5.без единой 2 и 3.то поедишь со мной в отпуск.Он близко подошёл к правильному решению.а это дал картину будущего мне.но свою.Это ему было выгодно чтоб я заслужил поездку и ему нужен был помошник в дороге.Старшие его не слушались уже совсем он уже с ними воевал.Они же злые на него были!Метод пряника провалился!Я достиг результатов в четверти.Но вот после поездки я расслабился и скатился совсем ниже чем был до того как он предложил сделку я в четверти оценки а он мне поездку.После этого он сильно был разочарован во мне.Злился уже.что я такой безтолковый.Он подумал.и решил изменить свой взгляд на жизнь.и стал ДОГОВАРИВАТСЯ С НАМИ!Стал нас считать равными наконец-то!И если он как более опытный и знающий.То просто пояснял на словах ПОЧЕМУ надо так а не иначе.Он поймал меня с сигаретой.Я впервые закурил.ОН НЕ НАКАЗАЛ.как он делал раньше со старшими.Он просто посадил меня на против и объяснил почему это плохо.почему не стоит начинать.какая это зависимость.что если я закурю.то чтоб НЕ СРЫВАЛСЯ ОТ НЕГО.Он так грамотно раскрыл все прелести этого курения.что у меня просто отпало желание курить!!!Он показал всё.и мучение и то.что там якобы хорошее.Одного разговора хватило!И если ему хотелось что-то добиться он впредь сперва рассказывал для чего это надо.почему это надо и что будет получив это!Часто встречаю семьи где отец с помошью заинтересовать дать картину будущего.уговаривал сына или дочь пойти учится именно туда куда он думает на свой взгляд было бы удачнее на его именно месте!И они идут и потом говорят отцу спасибо!Лично я не представляю.каким бы я ушлёпком вырос без отца!Спасибо ему за всё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 11:36

Я своих сыновей *не била, они умными и понимающими росли, проблем не было. Мне приходилось много работать, уставала, я с их папой развелась когда они подростками были, так дети и дома порядок поддерживали, заботились, и готовить научились, чтобы я поздно придя домой не тратила на это время. И учились хорошо, потому что понимали, что это необходимо для них же, потому как образование важно. Мы, как только выпадало свободное время по душам всегда разговаривали, проблемы обсуждали, планы. С отцом они тоже много продолжали общаться. Да и сейчас они уже взрослые, самостоятельные, живут отдельно, но мы остались весьма дружны. Может просто повезло с детьми, но я в них с детства всегда уважала личность и если что-то не одобрялось мной, я всегда подробно объясняла почему. Мы много и обо всём разговаривали, ещё когда они только-только начинали познавать мир. Я старалась быть им другом и советчиком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:13

Александр!(Y) Браво вашему отцу!
Я тоже заметила, что шлепки, а тем более ремень однозначно не помогают. Говорить всегда и объяснять последствия - это да. А бить...нет:-S ! Это мои дети и я их люблю. А с каждым шлепком отдаляешься от ребенка на один шаг в доверии.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:37

Надо участвовать в жизни ребёнка, чувствоватъ его, а главное приниматъ его таким как ой он есть, безусловно. Делится с ним своими чувствами и переживаниями, не скрывать своим эмоций, показыватъ ему радостъ от общения с ним, показыватъ также и огорчение если что не так, а не гнев или сыпание упрёками. Это зачастую хуже чем физ наказание. Я помню как я говорил отцу: лучше выпори, но морали не читай, я и сам знаю что плохо а что хорошо! Часто дети своим поведением показывают нам нехватку того чего то. Или какие то сильные свои переживания. Дети ведут себя в соответствии с окружающей средой, они самый верный индикатор того что что то не в порядке. Искать надо там а то и пряника не захотят, и кнут не поможет! ИМХО.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Тэницк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Тэницк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:57

Действительно иногда необходим и кнут и пряник,надо только попытаться понять что именно надо вашему ребенку.Мои дочки обделены и тем и другим.Их жизнь - это и так один сплошной пряник,а про кнут они знают лишь понаслышке.посему в плане воспитания и воздействия на деток это не подходит.Самое большое наказание - это ликвидация последствий их проказ,только вряд ли они воспринимают это как наказание.И договариваться с ними не надо,и так все понимают.А для того чтобы они всё понимали приходится нам,родителям проделывать массивную работу и делать это таким образом,чтоб дети и не заподозрили даже,что мы читаем им нотации или учим уму разуму.Это масса сил,времени и нервов,а так же недюжинная изобретательность,но это стоит того.:-)


Брат может не быть другом,но друг - всегда брат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Геля
Основные юзеры
 
Аватар для Геля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 13:40

мы с братом двойняшки, для меня в силу характера был кнут. а ему пряник...По словам мамы-хорошо еслина фоне порядочногочеловека- виктора. ангелина хотя бы выйдет замуж...


НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александр Думдак
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Думдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 20:00

должен быть и кнут и пряник.Мы с племяшкой делаем уроки через кнут,но за хорошо оконченную четверть получаетпряник,в виде маленькой денежной компенсации за хорошую учебу.Ну и стимул к этой самой учебе


Я немогу сказать иначе Вновь и вновь тебе я говорю Люблю тебя всем сердцем Оля И этим чувством я живу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Украинка
Основные юзеры
 
Аватар для Украинка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 215
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 21:07

Ни то-ни другое:-) воспитание-не дрессировка Сначала мы строим хорошие отношение с собственным дитя,затем всячески мешаем ему жить...


Я во Владимире.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot