Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Olushka
Основные юзеры
 
Аватар для Olushka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 327
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 21:43

Я со своими детьми разговариваю.Всегда.Не важно что маленькой доче всего 3 года,сыну почти 8. Они мои друзья.При чем я разговариваю не поучительно,а как будто бы веду беседу с мужем,или с мамой,с подругой...Мы говорим обо всем: как день их,мужа и мой прошел,как я заглохла посреди дороги,чего бы поесть приготовить и т.д....т.е. я даже мелочи с ними обсуждаю.
Когда я расстроена, даже взбешена их поведением я тоже разговариваю, и говорю ПОЧЕМУ.Могу повысить голос.Это все.
Мое глубокое убеждение,что детей нужно любить. Мало того, любовь свою нужно проговаривать , физически показывать(прикосновения,ласки, по голове погладить,просто за руку взять,побеситься и т.д...)


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ирина Дыма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дыма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 21:50

Автору темы:
отлично, что анкета дала возможность вам задуматься над такими важными вещами...
надеюсь вы знаете, что не обязаны заполнять и сдавать какие-либо анкеты о частной жизни вашей семьи, тем более, такую провокационную.(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 21:59

мы тоже разговариваем с ребенком!!!и не подумайте что мы изверги!!!просто я спрашивала а форме меры наказания!!!не наказывая ребенка всегда ли получаеться воспитать правельно ребенка??!!сестра живет в испании и там вообще не наказывают ребенка,не говоря даже чтоб поднять руку!!!и практически все дети с которыми они знакомы-разбалованые не воспитаные дети-которые могут послать и позвонить в службу донести на своих же родителей!!!а в библии-не помню дословно,скажу своими словами=бейте своих детей пока они лежат поперек кровати,чтобы почитали вас и уважали!!!извените не могу тосно сказать в каком это стихе было.но я тоже думаю бить это круто-но наказывать надо!!!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ирина Дыма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дыма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 126
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 22:04

Воспитывать детей, при необходимости - наказывать, надо. Я ж не спорю. А вот сдавать в садик заполненные подобные анкеты - просто опасно. Иногда вопросы составлены так, что всё равно будешь не прав, в любом случае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 22:27

а в библии-не помню дословно,скажу своими словами=бейте своих детей пока они лежат поперек кровати,чтобы почитали вас и уважали!!!-------------Так библия рабов покорных воспитывает, а не свободно мыслящих граждан.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 22:31

Можно ещё на Домострой опираться, там описывается какой должна быть жизнь православной семьи на Руси, тоже священник написал: Вот из главы "О детях":
Наказывай детей в юности - упокоят тебя в старости твоей.
Учить страху божию и вежливости, и всякому порядку.
И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его[не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее.
2.Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 22:34

Правда и к жёнам тоже соответствующе относились, не только детей бить рекомендовалось. С этим тоже согласитесь? "Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай".
В гости ходить и к себе приглашать и пересылаться только с кем разрешит муж.
Крепко беречься от всякого зла. Если же кто натворит что, об этом прямо и без прибавлений мужу сказать.
А увидит муж, что у жены непорядок, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом. Ноесли жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
tatiana nogo
Основные юзеры
 
Аватар для tatiana nogo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 22:41

Если родитель отшлёпает ребёнка, то заплатит штраф. а если избивает, то могут отобрать ребёнка, но ето уже крайний случай(md) . Воспитывать без ремня возможно, хотя и трудно. я всегда думала почему людей из бывшего Сов. Союза так легко отличить от западных только судя по выражению их глаз. Может в наших глазах сидит боязнь быть наказаными за что то. иногда дети даже не понимают почему их наказывают, потому что они детии не соображают так быстро как взрослые. а взрослые слишком часто действуют под воздействием импульса или плохого настроения.:-D :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 23:02

если воспитывать кнутом.то на всю жизнь будет унижен .Такого легко подавить.и такой всегда ищет кого бы ему подавить.Вот от-туда становятся подкаблучниками женщин!дамскими угодниками.Или женщиной которая терпит мужские измены и то.что её избивает!то что бухает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
tatiana nogo
Основные юзеры
 
Аватар для tatiana nogo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 23:19

другая сторона медали от физических наказаний в детстве, взрослый не будет уметь применять адекватно злость. если ребёнок научиться что, тот кто сильнее может применять силу без причины, не хотела бы я встертить етого ребёнка на улице когда он будет подростком. те люди, которые твердят что те дети которых не наказывали в детстве, вырастают на трудных подростков, а потом и на взрослых с проблемами, могут наверное обьяснить почему в Швеции преступность среди подростков не высока?(md) (md) (md)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot