Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3791)
Муллагалеева
Основные юзеры
 
Аватар для Муллагалеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 04:11

Полина, еще раз, здравствуйте! Я вчера Вам писала о своей проблеме. Может быть пропустили. И все таки скажите как мне себя вести, если дочь (4,5 года) не хочет заниматься самостоятельно, без моей помощи. Куда бы мы не пошли (пытались ходить на рисование, на танцы, в "школу-кроху"), она в меня вцепляется и просит чтобы я сидела рядом с ней. И так всегда. В итоге я не могу ее ни чем занять. Хотя девочка способная. Помогите, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3792)
ШЕЙНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ШЕЙНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 04:52

Марина Попова,здравствуйте!Вы знаете, Ольга Компасенко совершенно права!!! Вы и отец ребёнка должны рассказать нежно,с любовью своему малышу правду,что вы 2 взрослых человека не можете жить вместе и я думаю ,что если для вас казалось бы ,вы ему всё понятно объяснили ,а он продолжает задавать вопросы-я бы обняла его и сказала бы" подрасти капельку и сам поймёшь".А вообще у вас действительно не было бы этой проблемы если бы сказали СРАЗУ ПРАВДУ!!! Не обижайтесь Марина,желаю вам удачи! Извините,что вмешалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3793)
Требс
Основные юзеры
 
Аватар для Требс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 06:03

Марина Попова. В моей жизни тоже был развод. Мы с мужем несколько раз пытались наладить отношения, но из этого ничего не вышло. На момент развода моему сыну было 3 года, а дочери 5лет. Я сказала им, что папа теперь будет жить в другом месте, но все равно он их любит, будет приходить и я никоим образом не ограничиваю их отношения. Трехлетний малыш немного попереживал и забыл, воспринял все как норму жизни, а с 5 летней дочкой до сих пор проблемы. Дети любят папу и прекрасно с ним общаются. Но исходя из собственного опыта, я поняла, что что в более раннем возрасте все переносится гораздо легче. На мой взгляд , зря Вы не сказали сыну правду. Все это время он надеялся, что папа будет жить с вами, а теперь еще может добавиться недоверие к Вам за Ваш обман.
А насчет Полины:я задавала ей свой вопрос,получила исчерпывающий ответ,к которому прислушалась. То что Вы слышите только себя и признаете только свое мнение за единственно верное, так это Ваши проблемы и не детскому психологу их решать.


Если ты вдруг нашел смысл жизни,самое время проконсультироваться у психиатра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3794)
Деркач
Основные юзеры
 
Аватар для Деркач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 06:20

Огромное спасибо за ответ! Непременно обратимся к доктору и буду надеяться, что у нас все наладиться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3795)
Соловь ва
Основные юзеры
 
Аватар для Соловь ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 07:14

здравствуйте! вообще я впервые к психологу обращаюсь, может не совсем по теме.. у меня мальчик , год и месяц..в последнее время стал постоянно плакать(или кричать..сама не поняла еще): когда явыхожу из комнаты, а муж рядом с ним; когда муж выходит, а я рядом с ним; перед сном плачет минут пять, просыпается с криком...мне так кажется, что он хочет чтобы постоянно с ним была я...он у нас не ходит (в гипсах-дисплазия), поэтому постоянно просится на руки, ну это ладно, меня не очень беспокоит.....но крики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3796)
Татьяна Свэк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Свэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 07:20

Полина, здравствуйте. Извините, что вновь приходитсяподнимать тему «авто-аварии», вследствие, которой погибает одноклассница моейдочери. На фоне смерти этой девочки, мне вспомнилась давняя беседа с моейдочерью. Вкратце я опишу: В то время, когда пострадавшая девочка попала вбольницу, в классе дочери проводились занятия «правила дорожного движения»,была передача по местному TV.В общем под эти бурные обсуждения среди детей класса состоялся разговор, окотором мне поведала дочь, в котором одна девочка сказала, что еслипострадавшая умрет я тоже брошусь под машину. Другая поддержала ее высказываниеответив, что мы это сделаем вместе…..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3797)
Татьяна Свэк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Свэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 07:20

После всего услышанного не которое время я прибывала в шоке,спустя несколько минут собралась с мыслями и решила это все обсудить с дочерью.Вместе проанализировали данные высказывания, подумали о последствиях, о боли,которую тем самым можно принести близким …В заключении пришли к выводу, что такдумать, а тем более совершать нельзя. Надо думать, что все будет хорошо,девочка поправится, вернется в класс, что она, ее родители и все окружающиебудут счастливы. Обсудили, взвесили, сделали выводы, после я успокоилась, иказалось бы все забыто. Но….., потрясло известие о смерти, и меня не покидаютвсякие мысли, мало ли что… Никогда бы не подумала, что в 10-ти летних,очаровательных созданиях могут поселиться такие жуткие мысли и намерениясовершать убийственные, необоснованные поступки, о которых вероятно даже неподозревают их родители. Посоветуйте, как благополучно для всех сторонразрешить эту ситуацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3798)
Волокушина
Основные юзеры
 
Аватар для Волокушина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 11:04

Здравствуйте,после таких историй даже неудобно спрашивать о своих мелких проблемах..:-(Скажите пожалуйста,как бороться с бесконечным ответом на просьбы"сейчас..."и получается"если не сделаешь-беру ремень!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3799)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 12:04

Здравствуйте, Татьяна Зверькова. Вы пишете: "Никогда бы не подумала, что в десятилетних очаровательных созданиях могут поселиться такие жуткие мысли и намерения" - совершить самоубийство.
Вы бы не подумали...
И напрасно. Дети, в отличие от взрослых, более склонны именно к массовым самоубийствам. Они часто идут умирать “за компанию”, из чувства солидарности, *если погиб кто-то из их друзей-ровесников.
При определённх условиях каждый человек может покончить с жизнью. Иногда это действительно наилучший выход - например, для людей, страдающих от таких неизлечимых заболеваний, как конечные стадии рака, болезни Альцгеймера и т.п.
Если жизнь заканчивается тяжкими мучениями или полной утерей человеческого облика, то по-моему, прекратить эту гадость поскорее - достойный уважения логический выбор.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3800)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 12:11

Беда в том, что многие люди не понимают, что можно рассматривать самоубийство как выход лишь из действительно безвыходных положений, когда будущее, которое является продолжением настоящего, хорошо известно, неизбежно и ужасно, когда человек стал в тягость окружающим и самому себе, когда нет в его жизни уже никаких удовольствий, а одни лишь страдания.
Для большинства же людей всё далеко не так мрачно. Сейчас у них, может быть, горе, но может быть, скоро их ждёт немало хорошего!
Поговорите с дочерью об этом, а также о том, что теряет и оставляет самоубийца, и что он приобретает.
Нередко дети верят в загробную жизнь. Они думают, что покончив с собой, встретятся на "том свете" с дорогими умершими.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot