Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6771)
Токарева
Основные юзеры
 
Аватар для Токарева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 08:48

Здравствуйте,Полина!У меня вопрос.Дочке 7 лет,пошла в школу,как научить определять время.Начинать с каких часов:электронных(цифрами) или со стрелками.Как обьяснить доступным для ребенка языком?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6772)
Светлана Савга
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Савга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 09:01

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему Сынусе 1,3, когда мы гуляем, он может лечь на асфальт. Я понимаю, что так он привлекает внимание окружающих и мое. Но он не отличает одобрительную улыбку прохожих от *улыбки приветствия... Как мне ему объяснить, что ему улыбаются вместо "приветик!!!".
Или этот период стоит просто пережить....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6773)
костылева
Основные юзеры
 
Аватар для костылева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 10:04

Здравствуйте!Мой племяник(ему 1г.3м.)после того как его родители разошлись постояно плачет,часто болеет,стал драться.У него стрес?


Люблю своего дорогого сыночка!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6774)
ольга майды
Основные юзеры
 
Аватар для ольга майды
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:18

добрый день мне нужен детский психиатор просто у меня со старшим такая ситуция *у меня сын очень агресивный а особенно когда ему не даёт компьютер он агрызается плюется и кидается ему 5,5лет *подскажите что делать


делаю ремонт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6775)
ярослав кмыч
Основные юзеры
 
Аватар для ярослав кмыч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 12:24

Пардон,продолжу:девочке 4 года,в д\с нянька позволяет себе ОРАТЬ на детей ,которые описались или обкакались.С нашей такого не случается,но в один день она практически не выходила из туалета,говорила что не хочет описаться.Дома не сходила с горшка,при попытке снять-плач и истерика.Даже боялась заснуть без горшка в комнате.На сегодняшний день постоянно на горшке не сидит,но боится выходить из дома на прогулку,не говоря о д\с. Как помочь ребёнку справиться со своим страхом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6776)
Людмила Пастн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Пастн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:11

Здравствуйте,Полина.Спасибо Вам за ваши ответы.Хочу попросить совета у Вас еще по одному вопросу.Сын ,как только пошел во второй класс,буквально с первого дня стал какой-то верченный.Садимся разбирать домашнее задание,так он только что колесом не ходит.Умудряется за это время и песню спеть,и станцевать ,и новости разсказать.Стал ,вообще ,даже не нервный, какой-то очень веселый.Какая может быть причина такого поведения?В 1 классе уроки делал самостоятельно(после того как разберем задание)сильно не отвлекался.Из школы замечаний нет ,да и сам говорит,что на уроках ведет себя спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6777)
Наташа Мажаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Мажаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 19:12

Здравствуйте, моему сыну полтора года, очень подвижный, развитый и эмоциональный ребенок. Когда ему что-то не дают, запрещают совершить какое-то опасное действие(например выбежать на дорогу) или у него просто не получается сделать что-нибудь(например открыть бутылку) то он молча начинает пинать ногой первого попавшегося на его глаза-меня, папу или другого ребенка, или предмет из-за которого он разозлился. Пробовала объяснить что так делать нельзя, делала вид что обиделась, говорила что ребенку или игрушке больно ничего не помогает. мы с мужем даже голос друг на друга при нем не повышаем.Что делать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6778)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 21:34

Спасибо Полина. Понятное дело,всё изолировать надо,но мы временно живем у родственников и никуда телевизор не переставить.В целом понятно.Увлечь чем то другим.Буду пробовать.Хотя я думала что строгий тон он поймет.Истерически конечно же не орала и не била сильно,просто немного прихлопнула,но больше не буду,а то вы так написали,будто я изверг ,аж сама испугалась .Спасибо за ответ.


Иногда просто хочется ромашек и киндер-сюрприз,но знаете,чтобы от всего сердца...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6779)
Барышева
Основные юзеры
 
Аватар для Барышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:53

Здравствуйте,Полина. ПОМОГИТЕ разобраться в ситуации. Сыну 5.5 ,мальчик ооочень разторможенный,но в последнее время(ине так кажется)стал как -то немного взрослеть,может ИНОГДА и знает как себя вести прилично в обществе. Но проблема;почти каждый день воспитатель в д.саду встречает меня с жалобой на него-плохо вёл себя на прогулке,на занятиях нехотел делать то,что делают остальные дети ,он просто бывает затыкает уши. она незнает,что с ним делать и я тоже.Конечно же по дороге домой и потом дома я постоянно твержу ему;как нужно себя вести,но это кажется кончится,тем,что я несмогу его увести в сад(он и так ходит туда неохотно).ПОЯСНЮ- сад нам бросать не желательно-у нас проблемы с речью(ОНР 2СТ.)и гипервозбудимость,в этом саду мы 1год,а в старом было более-менее сносно,а ведь он был младьше.Как ему объяснить,может как-то наказать?ну хоть из сада забирай.Спасибо.


Руки не те,голос не тот.Таких как ты,больше нет на планете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6780)
Наталия Мант
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Мант
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 10:47

У меня тоже такая ситуация,была в саду и теперь в школе,он не хочет туда идти, к занятиям равнодушен,начинают в школе спрашивать урок он всегда плачет,он у меня не смелый,как его растормошить,психологов у нас в посёлке нет,где найти специалиста,сколько литературы прочитала ,опробовала бес толку, с старшим сыном и с младшим проблем нет


Так хочется иногда побыть хрупкой и беззащитной,а кони всё бегут,а избы горят...))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot