Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6291)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 14:26

Татьяна Ситникова, я подняла для вас тему Нины Дмитриевой о нормах нервно-пс-го развития детей от 1,3 лет - почитайте, там не только про речь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6292)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 14:30

Галина Хазаркина, а с чем может быть связана фраза девочки "гооау отгрызет"? Ведь она только этого боится, хотя и в разных ситуациях? В группе есть 2 нужные вам темы : про бредовые и невротические страхи и про страх мыться. Почитайте их, только с начала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6293)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 14:34

Ольга Незабудка, это надо у сына спросить, в чем он виноват перед мальчиком и потом вместе подумать, как загладить вину, чтоб "сердце не болело". Про сердце - это он где-то у взрослых скоптровал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6294)
ИРИНА ПЭМИНК
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА ПЭМИНК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 14:45

Наталья, здравствуйте! Доченьке 3 года , пошла в садик, сначала с удовольствием, а теперь от себя с истерикой отрываю и каждое упоминание о садике вызывает слезы! Потом она успокаивается и все нормально,но эти плачи очень меня расстраивают! как поступать? Не обращать внимания или побольше в садике с ней побыть? Она всё уже понимает, но ходить туда очень не хочет!


За день до рождения Ребёнок спросил у Бога:"Я очень боюсь! Я совершенного не знаю, что должен делать в этом мире!" Бог ответил:"Я подарю тебе Ангела,он будет охранять тебя от всех бед." "А как же его зовут?" "Не важно как,ты будешь называть его "МАМА"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6295)
Елена Вятки
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Вятки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 270
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 15:25

психолог посоветовала сохранять спокойствие...например,упала,разбила коленку,я ее пожалела,погладила,и говорю_"давай грязь смоем аккуратненько",она в слезы со словами "ты меня не жалеешь,ты не понимаешь,что мне больно..и тд.во время истерик раскидывает вещи,кричит,что я за ней всегда все буду убирать...


Умного,нежного,внимательного,работящего,непьющего мужчину хотелось бы хоть раз просто увидеть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6296)
Эльвира Какат
Основные юзеры
 
Аватар для Эльвира Какат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 03:54

Здравствуйте! Моей дочурке 1.5года, очень общительна хорошо идёт на контакт, подвижна. Но меня беспокоит её поведение на улице, может идти в противоположную сторону, не ищет родителей, как далеко бы не ушла,на ВСЕ уговоры подойти, не ходить далеко и т.п. НИКАК не реагирует даже не оборачивается. Очень тяжело во время прогулки...секунда и ребёнок исчезает из поля зрения. Пытались пугать чужими,собачками и др. ТОЛКУ НОЛЬ. Помогите, дайте совет, в норме ли это? Думаю всё же нет...что предпринимать меня это очень беспокоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6297)
Агошкова
Основные юзеры
 
Аватар для Агошкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 05:12

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; ">Наталья Барабанова (Боброва),
спасибо за совет. Эти темы я перечла от начала до конца, но вот к сожалению, так и не нашла в них совета. Дочка так и говорит, что ей "отгрызут голову" *и про людей так говорит, и про неодушевленные предметы- мух, стрекозу, воду....Пока я так и не нашла причин, хотя "копаюсь" в каждом дне....Разложила все наши прогулки, разговоры, всё время...не нахожу причины....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6298)
Жигалова
Основные юзеры
 
Аватар для Жигалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 05:49

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста! Моим близняшкам полтора года. Два месяца назад они стали очень сильно драться и кусаться. Девочки любят очень сильно друг друга, иногда увлекутся игрой между собой, что не замечают присутствие других людей. Аня с рождения была спокойной и терпеливой, а Катя бойкой и раздражительной. Сейчас все наоборот. В частности меня беспокоит Аня. Плачет по пустякам, может встать утром с постели, закатить скандал и так на весь день. Стала бояться посторонних людей, животных и насекомых, вроде никто ее не пугал. С рук не слазеет, в туалет, в ванну вместе ходим. Ревнует страшно сестру ко мне, кусает ее сразу, стоит мне Катю взять или обнять. Я с рождения с ними практически одна. Папа наш много работает, бабушки живут в другом городе. Подскажите, что мне делать? Есть ли разница в воспитании одного ребенка и близнецов? Как складывается их психика? Как мне не сойти с ума?


Братишки уходят в армию! Будем скучать очень
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6299)
Ирина Ккым
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ккым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 05:50

Эльвира здравствуйте, у моего сына в таком возрасте тоже так было, мог побежать на проезжую часть и даже если видел, что я ухожу никак не реагировал, продолжал идти куда шел. Сейчас ему 2 и10 и такого больше нет, наоборот - боится потерять меня из виду и возвращается, если я его об этом прошу. Мне кажется это просто такой этап, его надо переждать. Тем более все детки разные, кто-то вобще от родителей не отходит, а кто-то наоборот убегает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6300)
Ксения Хакчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Хакчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 07:39

Здравствуйте Наталья.Моему сыну 1.2года.Ребенок очень подвижный,веселый.Любит гулять,играть,танцевать.Ему все интересно.Но я обратила внимание на то,что он все кидает.Все шампуни,крема,игрушки ,все может в ванну покидать.Стоит и смотрит.Играет например с тигренком-обнимает его целует,а потом бросит.С велосипеда тоже все скидывает.И почти так со всеми игрушками.Я ему говорю-подними,он поднимает,а потом опять бросает на пол.Подскажите пожалуйста,что мне делать.!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot