Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6311)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 09:51

Ольга Сташкевич, без диагностики трудно определить причины. Нужно провести диагностику памяти, видов памяти, восприятия, мышления и т.д. Вы же не можете не понимать, что это мешает ему в жизни и потом может сказаться на учебе. Начните со школьного психолога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6312)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 10:17

Jeanne, не думайте, что ваш ребенок не нуждается в вас. Возможно, ребенок - экстраверт, ему нужны постоянные стимулы из внешнего мира, пространство, он не может сам себя занять. Во что вы с дочкой *дома играете? Или дома она играет одна?
Возможно, ребенку трудно переключиться с одной деятельности на другую, эта особенность есть у многих детей. Данная гипотеза наиболее вероятна, если вам бывает так же сложно забрать ребенка из сада, из гостей, она плачет при возвращении из отпуска. Здесь нужен четкий режим и заранее предупредить ребенка, что скоро (через 10 минут) она пойдет домой. Дома ее должны ждать интересные занятия, чем она любит заниматься?<SPAN style="FONT-SIZE: 12pt; COLOR: #474849; LINE-HEIGHT: 115%; FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA">
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6313)
ИРИНА ПЭМИНК
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА ПЭМИНК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 13:03

В садик мы ходим с середины июня, дня 3-4 походила без слез и все. А теперь плачет и не дает мне уйти.


За день до рождения Ребёнок спросил у Бога:"Я очень боюсь! Я совершенного не знаю, что должен делать в этом мире!" Бог ответил:"Я подарю тебе Ангела,он будет охранять тебя от всех бед." "А как же его зовут?" "Не важно как,ты будешь называть его "МАМА"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6314)
Нестеренко
Основные юзеры
 
Аватар для Нестеренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 14:44

Наталья у нас нет школьного психолога. А в деткой он так загружен, что к нему не попасть.


Человек не может быть полностью счастливым, обязательно что-либо произойдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6315)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 16:55

Ирина Пуленко, ну конечно, все закономерно - сперва она пошла в сад возможно даже с охотой - все новое, интересно, хотела себя показать, на других посмотреть. Но это быстро прошло, надо каждое утро рано вставать, расставаться с мамой, в саду уже все знакомо...Сейчас у нее идет процесс адаптации. Чтобы он прошел успешно - почитайте тему Полины про подготовку к детскому саду (там же есть и про адаптацию)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6316)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 16:58

Ольга Сташкевич, но раз мы не знаем причину - развивайте сразу все : память, восприятие, мышление. Проверте зрение. Надите в инете игры на развитие зрительной и слуховой памяти, покажитесь неврологу. Попытайтесь попасть к психологу ***********.kr-zentre.ru/about/filiali/achinsk
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6317)
Эльвира Какат
Основные юзеры
 
Аватар для Эльвира Какат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 09:54

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. А то я уж испереживалась...будем ждать когда пройдёт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6318)
angelina myklosh
Основные юзеры
 
Аватар для angelina myklosh
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 14:00

дочка *не *хочет *снимать *подгузник.не *могу *приучить *к *унитазу.купила *специальную *подставку *а *она *не *в *какую.до *нее *двоих *приучила *а *тут *что *то *сноровку *потеряла.помогите *пожалуйста *советом.ей *почти *два *с *половиной *года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6319)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 15:55

Ангелина, вот такие фокусы иногда выделывют подгузники...Почитайте тему в группе про приучение к горшку (только с начала - там рекомендации). Основной совет - если ребенок категорически не хочет, на пару месяцев "закрыть" эту тему. Ищите "слабинку" у ребенка - если стремится стать (или выглядеть) взрослой - делайте упор на то, что все взрослые ходят на унитаз. Если любит играть - усаживайте всех игрушек на горшок. Если тянется за старшими сестрами/братьями - усаживайте их одновременно. Хотела пригласить вас в группу "Родители в Израиле" - но у вас профиль закрыт. На моей странице найдите эту группу и попроситесь, если желаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6320)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2010, 16:51

Спасибо, Наталья за ответ! Моя доча в последнее время любит рисовать и петь. Раньше любила собирать пуцли (могла часами с ними сидеть), одно время играла со своими плюшевыми игрушками, часто мы их вместе озвучивали, а так же мы с ней вместе играли в её игры на её усмотрение. Сейчас же предпочитает детскую площадку, очень общительная, практически со всеми детками находит общий язык.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot