Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7821)
Наташа Шайд
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Шайд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 09:54

Полина,добрый день ! Моя дочь *не ходила в садик .Сейчас учится во 2 классе ,не может строить отношения с детьми и чувствует себя очень одиноко.Одноклассники приходят к нам в гости.они вместе ходят в кружок, но ситуация не изменяется.Как ей помочь?


ХУДЕЮ!!!Сладкое не предлагать,в гости не звать,чаем не поить,через клетку не кормить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7822)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 10:25

2 Наталия Волкова
Так как Вы описали, очень похоже, что у малыша невротическая реакция. Но обратится необходимо очно, в первую очередь, к неврологу. Чтобы придать Вам ускорения напишу, что при усугублении ситуации могут подключиться т.наз. тики...
Ещё прочтите темы про адаптацию в яслях, детсаду, и "с какого возраста отдавать ребенка....."
Уверена всё будет хорошо!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7823)
Наталия Вамк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Вамк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 10:27

с какого возраста отдавать - уже поздно читать, ребенок второй год ходит в сад... а более точно что-нить сказать можете, т.к. ваш ответ не полон... это итак нам известно


Вежливый мужчина спросит: 'можно я приеду?', 'можно я встречу?', 'тебе помочь?'... Хороший мужчина скажет: 'я приеду', 'я встречу', 'я помогу'... Настоящий мужчина: приедет, встретит,поможет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7824)
Шульга
Основные юзеры
 
Аватар для Шульга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 10:45

Здравствуйте,Палина! Мой сын на уроках не внимателен,отвлекаеться и естественно не успевает. Нет жилания. Каким образом можно завлеч его? Спасибо.


Глаза умеют говорить,кричать от счастья или плакать,Глазами можно одобрить, с ума свести,спуститься в драку.....Словами можно обмануть,глазами-это не возможно,во взгляде можно утонуть,если смотреть не осторожно......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7825)
Булякова
Основные юзеры
 
Аватар для Булякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 12:21

Здравствуйте Полина!!! Скажите, Лина ходит уже 3 недели в сад(к сожалению осталось до работы 10 дней дольше не дали) и остается там до обеда. Воспитательницы говорят, что на музыкальных занятиях занимается отлично вместе с детками танцует и прыгает(раньше боялась). На отрез не хочет ходить на улицу(как только говорят на улицу у нее слезы и плач) ее оставляют в группе с любимой Софьей Ивановной. Она что так никогда и не пойдет гулять??? И на занятиях в группе тоже занимается через раз(и то стоя в сторонке и наблюдая за всем). Один раз занималась на занятиях и ее похвалили. Сегодня пробовала остаться с ней на дневной сон. Говорю давай знакомиться с твоей кроваткой(разделись, одели пижаму, полежали и начали конючить домой). Спустя час все дети уснули а Лина нет и мы пошли домой спать. Завтра хочу оставить ее на сон одну без моего присутствия, может получится, Няня сказала, что будет рядом с ней. Меня она совсем не слушается начинает плакать знает, что я не устою. Полина скажите пожалуйста как более безболезненно приучить ее спать в садике??? Она у же привыкла, что в обед она кушает и сразу приходит мама за ней с вкусным подарком или игрушкой. Как более безболезненно продлить прибыванив садике на три часа сна? Я боюсь, а вдруг она совсем не захочет там спать и потом вообще не захочет в садик?? Ведь у меня совсем мало времени:'( :-( . Очень жду вашего совета так как благодаря вашим советам Линушка делает очень бльшие прогрессы идя в садик и оставаясь там до сна. Спасибо.(F)


Как зовут моего ангела?- спросил малыш у бога, у него много имен, но ты будешь называть его "мама".....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7826)
Булякова
Основные юзеры
 
Аватар для Булякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 12:24

Если можно сегодня напишите ваше мнение, чтоб знать, что нам завтра делать. Спасибо.(F)


Как зовут моего ангела?- спросил малыш у бога, у него много имен, но ты будешь называть его "мама".....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7827)
Лариса Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:00

Добрый вечер Полина!обратилась к Вам за помощью 26.10,напомню,сын 4 года через месяц посещения сада разделил воспитателей о стал орать на одну из них.Крик продолжался 2 недели,я в отчании увидела Вашу тему и написала.СПАСИБО за нужные слова,сказанные правильно и вовремя.я сделала все как Вы посоветовали,поговорила с воспитателем в присутствии сына...и какого было мое удивление,когда выслушав меня,она отвела в сторону глаза и сказала-"я все поняла ".Второе утро мы с радостью идем в группу.Спасибо за понимание и советы!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7828)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:10

Лариса Михайлова, всегда пожалуйста и на здоровье!(ch) (F) Побольше радости и поменьше слёз Вашему сынишке!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7829)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:23

Олеся Пошвина, чувствительность к боли тесно связана с общей чувствительностью нервной системы. У Вашей дочурки сейчас нервная система ослаблена кризисом двух-трёх лет, поэтому любая боль ей кажется очень сильной и мучительной. Постарайтесь защищать малышку от боли насколько это возможно. Укрепляйте её веру в свои силы, стремитесь подарить ей как можно больше положительных эмоций. И постепенно она перестанет так остро реагировать на малейшую царапину.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7830)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:33

Александра Роенко, Ваша дочь в настоящее время здорова? Если да, то зачем ей появляться в больнице? Мне 28 лет, и я ни разу за всю свою жизнь не лежала в больнице. И вообще впервые появилась в больнице, навещая дедушку после инфаркта, когда мне было 10 лет. Считаю, что если ребёнок не болен ничем серьёзным, то чем меньше взаимодействия с нашей отечественной бесплатной медициной, тем лучше. А если Ваша девочка разболеется (не дай бог!), то не пожалейте средств на хорошую платную медицинскую помощь. Тогда и уколы ребёнку будут ставить после проведения процедуры местного обезболивания, и зубы вылечат без слёз и под мультики, и ещё подарят за храбрость Вашей малышке игрушку или наклейки.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot