Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#311)
Ирина Кэвэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кэвэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 12:57

"А то прийдет твоя мама,буде опять здесь вопить,что за вами никто не смотрит".
Если бы все слышали что о нас говорят....


Не торопись,пока ТЫ не поймёшь, что Я одна, и нет меня дороже... Когда ТЫ сто дорог судьбы пройдёшь, а на сто первой без меня не сможешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 13:02

У меня ребенка в сад водил муж,т.к. я начинаю работать в 7,30,а до работы еще ехать.Но когда он начал ездить в командировки,мне приходилось поднимать его и отводить к семи.Заранее обговаривала этот вопрос с воспитательницей,чтоб приходили раньше(они обычно позже приходят).Никто мне даже слова не сказал:раньше-так раньше.Но в эти дни ребенок мне все время жаловался,что,когда я утром ухожу,он очень замерзает,т.к. никого еще нет из детей,кроме него,окна настежь.Я просила не открывать,его просила не раздеваться до конца,пока дети не придут и все не закроют,оставаться в колготах и кофте,но как только я уходила,его все равно заставляли раздеться,ну и в итоге чаще всего он заболевал.(И проблема воспитателей приходить на работу раньше отпадала сама собой!)Вот так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 14:25

ой,девочки,колготки задом наперёд *и сандалии не на ту ногу - этонормально...моему 4 ,одеваются сами,но дома я смотрю,как он одет...(md)
_______________
Ирина, я не считаю подобную ситуацию нормальной! Понятно, что не каждый ребенок способен с первого раза одеть сандали или колготки правильно, однако ЗАДАЧА и прямая обязанность воспитателя проследить и направить ребенка сделать это правильно!...


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 14:27

Татьяна, воспитатели работают с 7 часов утра и должны приходить на рабочее место именно в 7 часов, даже если к 7-и приводят только одного ребенка!


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 14:57

Наше дело было в яслях, в канун 8-го марта. Надарили мы подарков, потом зареклась шампанское до окончания работы дарить! Забираю вечером ребёнка, у него вся нога от колена мокрая. Спрашиваю:" Его что стошнило?", "нет"- отвечает "несвежая" нянечка -"он в кастрюльку с отходами из под борща попал".
И ничего так, что уже 5 вечера????Вот тут я наехала и почему не переодели и почему сандаль грязный. Сняла она его, тут же побежала обмывать, вытирать. Воспитательница выглянула и обратно, да мы и без неё разобрались.
В младшей группе...в смену одной из воспитательниц прямо никак не хотел ходить, прямо с вечера начинал домогать вопросом кто завтра будет. Пришлось опять идти и выяснять от чего мой ребенок страсть как не хочет в её смену ходить. Прояснили недоразумения, при сынишке же, *теперь всё в норме!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 15:08

Мамочки, чтобы сделать страшных историй меньше, а *жизнь наших деток в саду комфортнее - *не забывайте каждый вечер спрашивать о том, как Ваш ребенок завтракал, обедал, спал, играл. Это дисциплинирует воспитателя, делает его внимательнее и бдительнее (хотя бы по отношению к Вашему малышу!).
Я тоже работаю с детьми, правда в реабилитационном центре, но мне лично (и не только мне одной)очень импонируют те мамочки и папочки которые интересуются своими детишками! Вот так!:-$


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Марина Самай
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Самай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 17:51

Добрый вечер!Сегодня в саду у дочери(ей 4 года)было выступление(показательное выступление по танцам за весь год),она всегда на утренниках активная,веселая,ей очень нравится когда мы ее снимаем на камеру и фотографируем,но сегодня произошло то,чего *никогда с нами не случалось(((В начале выступления она начала плакать,ее никто не мог уговорить танцевать дальше,вообщем в итоге она весь вечер просидела у меня на руках...Я до сих пор не могу понять причину такого ее поступка,подскажите пожалуйста как поступать ,нам родителям,в таких ситуациях?Заранее спасибо!


Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 17:51

Сад должен работать с 7 до 19,но,если в нашем саду воспитатели приходят попозже,т.к. нет детей,но,предупреждая заранее,что ребенок будет в саду в 7-мне,повторюсь,никто слова не сказал-пришли в 7.(Вымораживание-это уже другой разговор).А в другом саду,куда сын ходил летом,когда наш был закрыт,мне сказали:"Как в 7 ???Мне далеко ехать и я приезжаю к 8."Правда,после похода к заведущей,воспитатели все-таки стали приходить раньше,но чаще всего я оставляла его с охранником или поваром просто под честное слово.Ведь они не обязаны отвечать за детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Барсукова
Основные юзеры
 
Аватар для Барсукова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 17:52

Ирина, вы не поняли, одежда и обувь задом на перед только на одном ребенке из 15 человек и так каждый день на протяжении долгого времени!!! Видела своими глазами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
Жанна Кусь
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 17:57

У нас в яслях все время форточки открыты на сквозняк и вместо 24 детей ходят человек 10.Не пойму специально что ли делают, чтобы детей поменьше было?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot