Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#551)
Сафонова
Основные юзеры
 
Аватар для Сафонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 07:48

хотелось бы задать вопрос тем родителям у которых уже выросли гиперактивные дети какие они становятся взрослыми?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
Oльга Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Oльга Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 18:03

Полина спасибо вам,что помогли разобраться.Мой ребенок относится к здоровому активному *ребёнку,просто мне не когда была заниматься с ребенком то ужасный токсикоз,потом выкидыш,потом с отцом 3 недели в больнице после этого смерть отца. Все это время мой сын был с моей мамой и мужем,вот и разбаловали * ребенка ,потому что зимой когда я водила его в детские заведение на него не жаловались,а тут прям каждый день от воспитателя и слушаю,одна жалуется а другая говорит что он идет на улучшение. Он когда один *спокойно играет,но а когда в детском саду *или куда идем то тогда и начинается просто он не умеет играть с детьми,он у меня один.Полина нам бы сюда того психолого как вы и больше не чего не надо, спасибо вам *большое.(Y) (F) (F) (F)


МНЕ НЕ НУЖНЫ КРЫЛЬЯ,ЧТОБЫ ЛЕТАТЬ,А НУЖНЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ДАДУТ УПАСТЬ!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
Евгения Юсупа
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Юсупа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 20:45

Всем здравствуйте! Дайте мне , пожалуйста, совет- что делать?! Ребенку 11 лет, пошел в 5 класс. Все учителя новые. А ведут себя как "старые". Как под копирку- не слушается, отвлекается на уроках, подсказывает, выкрикивает с места. В прошлом году жаловались на драки. В этом вообще из него хотят молчуна-паиньку сделать. Мой пацаненок себя в обиду не дает и драться перестал, а вместо этого начал ... плеваться. На замечания учителей не реагирует (по их словам). Он говорит - предраться больше не к чему им уже. Достали. Учусь же нормально на 4 и 5. Чё им еще надо?!. *На все свое мнение. В туалет не пускают (встает и сам выходит без спросу!!!- нельзя!), думают , что он прогуливает уроки. А у него был понос, о котором мне сказал, а я видно уже затюканная учителями, ему не поверила. Я устала с ним объясняться, учителя и родители "выживают" из школы. Что делать?


я дома
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#554)
Башлыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Башлыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 19:26

Евгения слушайте своего ребенка и берегите его делают из него монстра а это ребенок! Моему 12 лет и тоже все бывает!будьте на его стороне...


Будьте добрыми злость вам не к лицу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 05:17

Евгения и старые и новые учителя говорят вам одно и тоже. Думаю надо задуматься.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#556)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 10:23

Евгения Юсупова, может обратиться к специалисту (психологу)? Не может же быть, чтобы все вокруг были неправы, проблема сама собой не рассосется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#557)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 11:00

Евгении Юсуповой
Ваш мальчик всегда был таким (почитайте синдром гиперактивности)? - или это началось в дошкольно-школьном периоде (проблемы произвольной сферы, *дети учатся управлять своим поведением, планировать и контролировать свои действия), или это уже проявления пубертатного периода? В зависимости от периода и специалист для коррекции (может вместе с Вами?!:-$ )


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 12:22

А гиперактивен ли на самом деле это ребёнок?Мама не привела фактов,говорящих в пользу гиперактивности.....В этом возрасте активно продолжается становление личности,ребёнок осознвёт своё место среди других и продолжает учиться строить отношения со сверстниками и с у4чителями...Может что-то не заладилось в классе первом-втором ,а это просто закономерное продолжение?Вина учителей и родителей в том,что не могут разглядеть эти проблемы,и помочь имееноо там,где нужно,а не ругать за плохое поведение...Оно-всего лищь результат каких-то невидимых процессов...Возможно и то,что у мальчика уже сложился какой то негативный стереотип в поведении,и он не может избавиться от него...Возможно,не только с учителями,а и со сверстниками отношения не может построить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 18:44

Алиса,подскажите пожалуйста,гиперактивность-это диагноз,который ставит невропатолог?


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 19:58

Диагнозы могут поставить разные специалисты(в том числе и невропатолог),но одни из них могут только назначать лекарства(невропатолог),другие-только проводить поведенческую терапию(психолог),а третьи(психиатр)-и то,и другое....Но прежде чем отдаваться в руки невропатологам и психиатрам,я бы поискала грамотного психолога( а это,к сожалению,не всегда просто....) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Здесь -объяснение функций специалистов в США- * * * * * * * Psychiatrists can diagnose, prescribe medication if necessary, and provide counseling and/or training
Psychologists can diagnose, cannot prescribe medication , and can provide counseling and/or training
Pediatricians or Family Physicians can diagnose, prescribe medication if necessary, but cannot provide counseling and/or training
Neurologists can diagnose, can prescribe medication if necessary, but cannot provide counseling and/or training
Clinical Social Workers can diagnose, cannot prescribe medication, and can provide counseling and/or training
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot