Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2010, 20:24

А у меня сын кроме каши,толком ничего не ест,и то надо сказать,что это активия,по другому не будет( суп или борщ надо отвлекать-книги читать или конфеты считать. Может немного рыбы поесть-селедки. Ничего печеного,мясного,макароны.ни заставить,ни уговорить! Даже не знаю,что делать(


Это свобода: чувствовать к чему стремится твое сердце,чтобы ни говорили другие!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Ксения Куста
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Куста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2010, 06:06

Нужно почаще предлагать новые блюда, может что-то понравится. Привычные продукты как-то по-новому обрабатывать. Ребенку могут не нравится пресные блюда или наоборот с пряностями. Попытайтесь установить режим кормления и не устраивать перекусы. Нет ничего страшного, если ребенок плохо поел в одно из кормлений. Если не давать перекус, то в следующий раз все съест. По-моему, насильно кормить не стоит, хотя развлекать во время еды иногда можно, но не постоянно. Кушать ребенку лучше одновременно с родителями (примерно с года) за одним столом или *рядом, так ему будет интереснее. Можно схитрить и поставить какое-то блюда родителям на стол, а ребенку не предлагать пока он не попросит. В то же время, не стоит родителям кушать в присутствии ребенка что-то, что нельзя ребенку.


Одной мечтой стало меньше)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2010, 12:10

Третье задание:
Если малыш ещё не охотно рисует, можно заменить вырезанными картинками с разными продуктами. Пусть себе в стопочку положит все сладкие, сочные, вкусные, Вам даст все солёные, коровке - травку. (предполагается, что включение мышления отвлечет от негативного пунктика и сменить на позитивное отношение к продуктам).
Но не усердствуйте и не давите, колхоз - дело добровольное! Если у Вас нет настроения или времени, занятие лучше отложить, малыш тоже должен хотеть с Вами играть!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2010, 12:22

Второе задание:
Расскажите , как Вы видели, что его любимые игрушки (назовите их) играли в игру: завяжут друг другу глазки и дадут лизнуть и проглотить маленький-маленький кусочек еды, а ( любимая игрушка) должна отгадать, что съела! Только кусочки должны быть малюсенькими, малюсенькими! Проверь меня, пожалуйста, у меня такие получились?(здесь мы переключаем внимание ребенка с самого факта еды на контроль размеров. Постарайтесь играть искренне, иначе Вас раскусят!) "Теперь и ты съешь по кусочку, запомни вкус и название. Когда запомнишь, я завяжу тебе глаза и буду давать тебе по одному кусочку разного - разного. Твоя задача - угадать, что ты ешь."


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2010, 12:23

для Найли Нигматдиновой...
У Вашего ребенка сейчас развивается игровая деятельность. Это означает *всё, что Вы хотите до него донести- необходимо делать играя. Я бы попробовала следующий сюжетзнаю чем любит играть мой сын) беру эти игрушки рассаживаю их вокруг *произвольного столика. На нем блюдца, чашечки, пластм.вилочки (каждому достанется).В отдельной посудке очень мелкими кусочками та еда, к-рая не вызывает резкого отторжения (могут быть фрукты, сыр и то, что Вы думаете).Попросите разложить "гостям" угощение (но не всё). Остальное оставьте для второго задания!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Псянчина
Основные юзеры
 
Аватар для Псянчина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2010, 20:19

Спасибо Марианна вот это я еще не пробовала:-D *даже надежда появилась! а все остальное я делала и едим мы вместе и чавкали аппетитно, и с собой сажали если не лапша не ест, и не сажали не просил подойдет заглянет к нам в чашку не лапша убегает или начинает с ложками вилками играть, и игрушки мы этой едой кормили и кота он всех кормит а сам не ест*-) , и готовила по разному и вырезала фигурки и прятать пыталась, например картошку мелко мелко или мясо чтоб глазку не заметно так он вкус же различает выплевывает8oI .


БРАК - это когда молодой человек перестает покупать цветы иначинает покупать овощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Светлана Мам
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2010, 06:23

девочки, привет..подскажите, пожалуйста..нам 9 месяцев, а мы ничего не кушаем: ни каши, ни мясо, ни творог, ни овощи!!!!!!! его прям выворачивает всего!!!!! только титька...я уже пробовала перемешивать с молоком - не ест. ест только *пюре цветной капусты в баночке...делала сама такое пюре - не ест, мешала с баночным - не ест...я уже не знаю, что делать! *может поможете мне?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Светлана Мам
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Мам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 06:50

осталось 6 месяцев..как я смогу за это время научить его кушать, если он даже ложечку съесть не может?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Ксения Куста
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Куста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 07:11

За 6 месяцев успеете научить. Во-первых, когда ребенок начнет активно ходить молока ему будет явно мало и если вы будете постоянно предлагать ему что-то еще (несколько раз в день), ему обязательно что-то понравится и будет кушать взрослую пищу.


Одной мечтой стало меньше)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Ксения Куста
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Куста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 07:18

Новую еду предлагайте голодному ребенку. Пища должна быть абсолютно однородной, возможно, ребенок не может проглотить кусочки, даже очень маленькие. Они вызывают у него рвотный рефлекс. У моей дочери 1.7 до сих пор такое бывает.


Одной мечтой стало меньше)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot