Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 08:14

Алеся Желдоченко, морить ребнка голодом - явно не метод научить Вашего сына жевать. Он едь не от упрямства не жуёт а потому что не умеет. Надо Вам его учить. Сыграйте с малышом в игру "Делай, как я". Вы выполняете какое-либо движение (среди различных движений могут быть и жевательные), а ребенок пытается максимально точно его отобразить. При этом важно, чтобы движения выполнялись медленно, четко, выразительно. Такие упражнения будут интересны для малыша, если они будут включены в игровую ситуацию. Попробуйте, читая книжку, изобразить с ребенком серого голодного волка: "Серый волк - зубами щелк" или рыжую хитрую лисичку, которая съела Колобка. Со временем повторите игру, дав ребенку кусочек хлеба, яблока, печенья. Не отчаивайтесь, если что-то не получится сразу. Через некоторое время повторите свой урок.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 08:17

А как у Вашего мальчика с речью?
Бывает, что речь ребенка характеризуется нечетким, смазанным звукопроизношением; голос у него тихий, слабый, а иногда, наоборот, резкий; ритм дыхания нарушен; речь теряет свою плавность, темп речи может быть ускоренным или замедленным. Это свидетельствует о дизартрии, что выражается в ограниченной подвижности речевой и мимической мускулатуры. Такие дети нечётко говорят и плохо едят, поскольку им трудно жевать. Если и у Вашего сына такие же проблемы, ему нужна медицинская помощь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
АЛЕСЯ Жэм
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЕСЯ Жэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 12:28

Полинa, спaсибо! Рeчь нeчeткaя :'(, но я думaлa, что это из-зa того, что мaлышь спeшит поскорee что-то длинноe скaзaть, донeсти, тaк скaзaть, информaцию...a отдeльныe словa говорит чeтко. Тeмп рeчи у нeго ускорeнный. Пeрeкус мeжду eдой (хлeб, пeчeньe, булочку) всeгдa рaссaсывaeт и глотaeт, нe жуeт никaкими уговорaми! Кормить пробовaлa в игровой формe по-всякому, но рeзультaт всeгдa один- истeрикa и зaбрызгaноe всe, что нe успeло спрятaться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
АЛЕСЯ Жэм
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЕСЯ Жэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 12:43

Дошло до того, что сын мнe ужe нe довeряeт, бeрусь кормить игрушки - a он в рeв. Что-то новоe из eды воспрeнимaeт в штыки...дaжe пробовaть язычком или пaльчиком откaзывaeтся, кaк бы мы стaрaтeльно всeй сeмьeй ни чaвкaли! Мaлeнький консeрвaтор!!! При том, что комaндовaть любит и ничeго и никого нe боится, дaжe уколы - бeз плaчa :-O! Врaчи говорят, что нaрмaльный рeбeнок, a проблeмы - у мeня(tr).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
АЛЕСЯ Жэм
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЕСЯ Жэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 12:52

Но фaкт остaeтся фaктом! Он eст кaк шeстимeсeчный: кaшки, пeрeмолотый суп дa пюрeшки с бaнок... SOS... К кaкому спeциaлисту мнe eго отвeсти, чтоб понять рeaльную причину происходящeго с ним???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 14:46

Алеся, скажите, у Вашего малыша есть ещё какие нибудь собственные "фишечки"? Ну, наприм., он любит чтобы все вещи лежали на своих местах, играет ли он с другими детками, выражает ли он свои эмоции?
А как сынуля кушает конфеты?


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
АЛЕСЯ Жэм
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЕСЯ Жэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:20

Здрaвствуйтe, Мaриaннa. Мой сын конфeты вообщe нa дух нe пeрeносит, попробовaл лизнуть - eго вывeрнуло. Других кормит с удовольствиeм, a когдa прeдлaгaeшь eму попробовaть сaмому - откaзывaeт твeрдым "нeт". Иногдa, пaру рaз, можeт куснуть шоколaд "aлeнкa", и только eго, никaкой другой шоколaд нe хочeт. Сaм ничeго нe просит, бeрeт когдa прeдлaгaют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Марина Жэкид
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жэкид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:30

Заставить ребенка нельзя, да и не можно! Это ж пищевое насилие. У, меня почему-то откликнулась проблема таким образом: проблема с проявлением агрессии, с активным контактом с окружающей средой. И, мама кажется отсюда сверх контролирующая
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Лилия Камэсни
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Камэсни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:31

Алеся не переживайте, в садик пойдет научиться потихоньку. Моя то же практически до садика не пережевывала. В сад мы пошли в 1,5г. Первый день она только наблюдала, ничего не ела, а потом потихоньку и сама стала. Сейчас нам 2,5годика, при весе 13,3кг. и до сих пор дома плохо кушает. В садике спрашиваю, говорят ест все, ну практически все, а дома на выходных практически ничего, с утра кашу поест, днем суп ни в какую. Но я как то уговорами, отвлекающими маневрами, иногда силой, но 100гр.обязательно ест. Второе тоже плохо. Думаю дома им скучно с нами что ли. В садике с детьми, глядя на них интересней будет кушать.


Нет счастья большего на свете, чем то-которое нам дарят ДЕТИ !!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
АЛЕСЯ Жэм
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЕСЯ Жэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:32

По поводу эмоций:- они ВСEГДA бурныe, eсли рaдость,то с визгом, a огорчeниe с истeрикой! Любит мультик один по 10 рaз в дeнь смотрeть, потом цитируeт eго от корки до корки со всeми интонaциями глaвных гeроeв нa своeм ломaном дeтском...зaтeм, обычно, когдa выучит, остывaeт к ниму и принимaeтся рaзучивaть другой...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot