Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Ирина Кэвэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Кэвэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:07

Наташа, а Вы сидя качать пробовали? Я старшую тоже долго качала - садилась, рядом подушка большая головка ребенка на подушке, тело на ваших коленях и ногами туда сюда! Абсолютно не тяжело.


Не торопись,пока ТЫ не поймёшь, что Я одна, и нет меня дороже... Когда ТЫ сто дорог судьбы пройдёшь, а на сто первой без меня не сможешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Балахонова
Основные юзеры
 
Аватар для Балахонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 19:53

Ирина так в том-то и дело, что ей сидя не надо, надо ходить. Это очень редкие случаи когда я ее сидя на руках качаю. Уж все перепробовали


Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая – то, но крыша!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 21:44

А что вас так возмузило мое слово "вошкается", нет ничего грубого. А если я сказала бы "крутится"тоже грубо? Крутится-это нормальное слово,а употребленное Вами-жаргонное,созвучное слову "вошь".Да еще и по отношению к ребенку... а на счет укачивания на руках, может у кого-то дети мало весят в 1,5, а уменя крупненький и тяжеленьктй ребенок сильно-то не наносишься Моя дочка была достаточно мелкой и все равно было тяжело носить.Но потом,видимо,ребенок тоже чувствовал,что у мамы руки устали,и испытывал дискомфорт.Поэтому после полутора лет дочка уже не засыпала на руках-я ее поношу немножко,она сама себя баюкает:"Ай-бай",а когда уже настроится на сон,сама тянулась к кроватке.Я ее положу-через 5 минут спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Балахонова
Основные юзеры
 
Аватар для Балахонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 02:58

*-) мдааа...ну если я даже и не дума о всяких там созвучиях, то Вам почему-то такие мысли в голову приходят. Очень странно... Моя тоже себя баюкает, но в кроватку не тянется, надеюсь что тоже начнет как и у Вас


Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая – то, но крыша!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Балахонова
Основные юзеры
 
Аватар для Балахонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 03:01

А вообще я ж за советом обращалась как приучить ребенка самому засыпать, а не для обсуждения слова "вошкается" в котором я обсалютно ничего плохого не вижу и не подразумеваю )


Мужчины, разве плохо быть под каблуком??? хоть какая – то, но крыша!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
экк
Основные юзеры
 
Аватар для экк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 07:21

я тоже качала почти до 1 года, потом у меня начала сильно болеть спина.Я делала так: где-то за 40 мин до сна мы чистили зубки, одебали пижамку, читали книгу, иногда играли во что-нибудь спокойное.Потом сынуля брал мишку и в кровать.Первое время где-то первые 2 недели я просто сидела рядом, он кричал, плакал, я его успакаивала, но не брала на руки.Потом начала выходит из комнаты первый рау на 2-3 мин, потом заходила оставалась у кроватки минут 10 не дольше.Так 3-4 дня, потом начала выходить на 5-7 минут, и заходила минут через 10-15.Это длилос где-то 2 недели.Потом уже спокойнее...и даже было без проблем.Просто надо продержатьса.Сейчас к сожалению я опять все испортила, сама виновата.. спит опят с нами и кроватку даже не хочет.С мужем решили со следуещей недели опять приучать к кроватки.


я уeзжаю на балтийское море,до встречи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
экк
Основные юзеры
 
Аватар для экк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 07:27

и еще муж должен быть вашего мнения, а то не получится.Папа говорит да, мама-нет.Это не правильно.И еще это все должно происходить всегда в одно и тоже время.типа ритуала..и я считаю что бутылочку в 1,5 года можно убрать.Я сделала это еще ран.ше , в 11 мецев.И слово "вошкается" я тоже употребляю, и не вижу ничего в этом страшного!!!(F) (F)


я уeзжаю на балтийское море,до встречи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
экк
Основные юзеры
 
Аватар для экк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 07:31

мой сынуля тоже плакал.Они, дети, уже в этом возрасте прекрасно знают " если я буду плакать,то я добьюсь того, чего я хочу!!"


я уeзжаю на балтийское море,до встречи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 13:50

2Ирина Неврова
Повторите консультацию невролога, возможно ещё какого-нибудь (в наше время - мнение трёх специалистов, два из к-рых по идее должны совпадать!)
Обратитесь к психологу очно (в отделах соцзащиты должен быть бесплатно), если нет такой возможности просмотрите в инете "детские страхи"работу с ними, сказкотерапия..


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 13:59

2*Марина*
Извините, что отвечу Вам раньше Полины... Детки действуют по образцу, в саду их естественно ни кто не укачивает, все ложатся и Ваш ляжет;-) В садике многое иначе, чем дома. Чаще от этого только польза!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot