Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 19:16

Мой сынок (3 года) стал последнее время как-то негативно относится ко сну. Днем как только я говорю:"пойдем отдохнем с тобой", начинает кричать "спать не буду", в общем всеми правдами и неправдами стараюсь заманить его в кровать и через 5-10 минут он уже спит.Так чего сопротивлялся то?Вечером как только стемнеет, несколько раз подойдет ко мне и спросит :"А мы спать не пойдем?"Объясняю, что спать нужно обязательно , все люди и звери спят.Даже серию из Лунтика нашла, где Лунтик не спал и что с ним потом случилось.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 20:29

Марианна Борисова, спасибо за поддержку!
Нашла в нете статью, вот фраза из неё:
Ночные страхи встречаются у 3-5% всех детей (пик приходится на 3-8 летний возраст) и исчезают сами по себе в подростковом периоде.
Видимо, мой Игорек попал в эти 3-5%. Что ж буду успокает то, что это проходит само собой.К седативной терапии больше прибегать не хочу, т.к. опыт применения успокаивающих средств в прошлом году был крайне неудачен. Не буду писать названия таблеток, чтобы не вызвать у кого-то желания заняться самолечением своих детей, скажу только, что пока давала сынишке эти таблетки (3 нед.) был спокойный сон. Как только закончился курс - ночные истерики возобновились.
Надеюсь, что пик ночных страхов мы уже пережили в 3 года, а теперь это остаточные явления...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 10:55

2Ирина Неврова
Всё для блага детей!
Попадалась ли Вам эта статья?, если да, пусть будет для других!
********adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02016.shtml
Мне нравится работа со страхами посредством рисунка. Думаю, это не сложно, если не найдя психолога, Вы выполните это самостоятельно. Прочтите как в этой статье:
***********.wana.ru/page/rebenok-risuet-strahi


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 10:58

2 Марина Акулова (Давыдова)
У Вашего малыша налицо проявление негативизма. В этом возрасте такое не редкость, а для Вас здесь есть тема: "Кризис трёх лет..."


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Ухмылова
Основные юзеры
 
Аватар для Ухмылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 08:26

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько нужен дневной сон ребенку? До какого возраста считается обязательным (после года)? Дочке 2 г.4 мес, не спит днем с двух лет, тогда вечером засыпает в 22 и спит до 7 утра, не капризничает. Если поспит днем, засыпаем в час ночи, дочка бегает и прыгает, когда все остальные уже падают от усталости. Просто почти все советуют "обязательно наладить дневной сон", а так ли это необходимо в нашем случае?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:51

Галина Павлова,мою дочку после 2 лет тоже было сложно уложить днем.Потом в садике спала,конечно,вернее,тихонько лежала.Мне кажется,налаживать дневной сон надо только в том случае,если ребенок к вечеру капризничает и в плохом настроении.А если у Вас дочка спокойно укладывается и спит всю ночь,значит,ей дневной сон не жизненно необходим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 12:10

Марианна, спасибо за совет!!! Тему "Кризис 3 лет" посмотрела, нашла массу интересного. А главное немного успокоилась сама, ведь с такими проблемами сталкиваюсь не только я.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 12:16

Галина Павлова, я читала статью врачей про детский сон. Так вот там говорится, что ребенок в этом возрасте должен в сутки спать не менее 10-11 часов. А как он спит это количество времени:сразу (за ночь) или разбивает на дневной и ночной сон, это индивидуальные особенности каждого ребенка. И еще, если вы днем тратите времени на укладывание ребенка больше, чем длится весь ее сон дневной, то такие временные затраты не оправданы и не нужны.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 08:45

Скажите пожалуйста,когда уже ребенок должен спать всю ночь и не всатвать на кормление? Моему сыну год и 3мес.встаем 2-3раза поесть(кормлю малюткой)Просто старший помню уже до года спал всю ночь.


Счастье всегда узнаешь потом,когда оно прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Давыдова
Основные юзеры
 
Аватар для Давыдова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:33

Я своего кормила грудью до 2,2 лет. Так он и в 2 года мог проснуться ночью, чтобы грудь пососать...А когда кормить грудью закончила, то сон стал более спокойным и ребенок спал уже всю ночь. Зато утром, не успевая еще толком проснуться, просил кушать...
Я думаю, что для возраста 1,3 вставать ночью покушать - это нормально.


Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций!Поражает только одно,как я нахожу туда вход?!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot