Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#591)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2010, 14:47

Не знаю, мне кажется, от излишней строгости больше вреда. Во всяком случае, с моими детьми так!. Только по-доброму, только разговорами, любая жесткость для них неприемлема. Извините, совсем не хотела давать советы, в этой теме не мое это дело, просто восхитилась вашим папой, побольше бы таких.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 08:38

ситуации с воспитателем не является поводом для порчи отношений (если Вы не начинаете с нападения). А выяснить следует...Вы написали, что ребенок плакал и её наказали, если последовательность такова, то в чём вина??? Если ребенка наказали и она плакала, спросите за что (версия девочки и воспитателя могут расходится). Скорее ребенок мог не понять за что его так, или системы воспитания дома и в саду не сходятся.
Когда выясняется, что моего ребенка наказали (отлучили от игры на несколько минут), я его уже не ругаю (он своё уже получил), мы повторяем опыт, что дети , к-рые не хотят играть, а ломают и мешают, просто не будут играть вместе...и всё ли здесь понятно. Когда отвечает понятно - тема закрыта, не понятно - ищу другие слова для объяснений.
Но не выясняла, а *запретила нянечке говорить следующие фразы:"Кто не кушает, домой не пойдет, -за шиворот выльют" (тоже пришлось объяснять почему!(ch) )


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
Симонова
Основные юзеры
 
Аватар для Симонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 18:39

Марианна, ситуация была такова - в этот день в садике был утренник. утром я привела дочку, нарядила и сказала ей, что приду к тому времени, когда начнётся праздник. когда время подходило к утреннику, родители приходили и наряжали своих детей. а так как моя дочь видела других родителей, а меня нет - она расстроилась и расплакалась. и по этому поводу воспитатель её отправила плакать в туалет. так рассказывает дочка! (на праздник я конечно же пришла).


И пусть его имя такое же, как у половины земного шара… для тебя оно всё равно звучит по особенному…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
Кириллова
Основные юзеры
 
Аватар для Кириллова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 22:42

Полина,извините,что не по теме,просто хочу сказать Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО,что Вы с нами!!!!!Я, не задавала Вам вопросов(у нас ещё всё впереди-старшему 2г,младшему 8мес)но когда они появятся-я обращусь за помощью ИМЕННО к Вам!!!!Настолько всё популярно и внятно!!!!СПАСИБО!!!!


Ну да ошиблась,ну да упала...Поднялась,поправила корону и пошла покорять мир...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
Olga Kyxni
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Kyxni
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 20:06

Полина,здравствуйте! Не знаю, был ли уже такой вопрос или нет,нет возможности прочитать ВСЮ тему.Вопрос такой-мой сын ( 3 года) совершенно не боится наказания. Он прекрасно знает,что нельзя делать то-то и то-то.что за этим последует наказание,но все равно делает! Когда я говорю ему,нельзя делать то-то, иначе накажу, говорит ДА и ТРЕБУЕТ иногда наказания,чтоб его шлепнули по попе. Как на это реагировать? И с чем может быть связано подобное бесстрашие?


O-la-la*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 23:06

? O-la-la ? *, читайте эту тему с начала.
Нормальное наказание не должно пугать или унижать ребёнка - оно должно его учить и дисциплинировать. Шлепки в качестве воспитательных методов не годятся. Слабые шлепки, вроде тех, что поддаёте сыну Вы, не воспринимаются ребёнком как наказание. Чего бояться, если не больно? Ну, хлопнет мама по штанам - и можно безобразничать дальше.
Сильные шлепки, вызывающие боль, оставляющие синяки - это тоже не метод воспитания, а статья "Побои" УК РФ.
Так что ищите другие способы воздействия на сына, и старайтесь, чтобы наказание было максимально тесно связано с проступком мальчика.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:40

- Вовочка, мы тебя так разбаловали, придётся наказывать!
- Интересно! Вы разбаловали, а меня наказывать?!


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
Анюта Вака
Основные юзеры
 
Аватар для Анюта Вака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 06:50

Здравствуйте Полина!Извините,может я чего-то не поняла,но в этой тебе в ваших ответах есть несостыковки про возраст младенца.Я читала тему сначала,там вы указываете возраст младенца -до 2х лет,и наказывать нельзя,а в ответе одной из мам,вы пишите,что до 2х-3х лет-это возраст младенца.Выходит,до 3х лет нельзя наказывать?Моей дочке 2,5.В какую категорию она попадает,где ещё нет смысла наказывать ,или же есть?Дело в том,что у неё сейчас мания ВСЁ ПЕРЕЛИВАТЬ!Из чашки в чашку,из чашки в тарелку,причем в тарелке могут лежать макароны,а она туда чай льет.А недавно ещё и из горшка стала выливать в её детские чашки,да и во зрослую может.Пыталась,привлечь её вылить в унитаз-не хочет!С одной стороны-она исследует процесс,а с другой-я не могу не наказать за такое!Что вы посоветуете?


Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло,что кто-то может любить её сильнее!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
Уртаева
Основные юзеры
 
Аватар для Уртаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 07:06

Здравствуйте!!! Я мама двойняшек, нам 2.2. Стала замечать, что когда Лешеньке говоришь НЕЛЬЗЯ, он убегает в другую комнату, даже закроет за собой двери, может спрятаться и плакать... Когда сразу к нему подходишь, он крепко обнимает, а я говорю, что мама его любит. Может я что-то делаю не так???:-( Как правильно объяснить ребенку, что что-то делать нельзя, ведь всякий раз когда даже чуточку повысишь голос, такое впечатление, что Лешенька просто думает, что я его не люблю... С Иваном таких проблем нет. А люблю я их конечно обоих очень крепко. Как быть? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.


Если Я буду такой как все, то кто же будет такой как Я?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
Михеева
Основные юзеры
 
Аватар для Михеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 11:14

Здравствуйте, Полина. У меня 2 приемных детей. Со старшим 5лет мы отлично договариваемся, с ним проблем нет. У младшего 3лет сына диагноз с рождения: Малая мозговая дисфункция. Я читала, что запрещать, говорить " нельзя" таким детям бесполезно, да я сама в этом убедилась. Но Женька только и следит, я вижу его или нет. Если замечает, что он вне моего поля зрения или я чем то занята, тут же кидается делать то , что запрещено. Как только я застаю его за этим занятием, сразу же он как можно шире открывает рот и начинает так плакать и орать, что ушам рядом находящихся людей становится буквально больно. В это время конечно он ничего не слышит, даже я сама себя не слышу. Это при том, что мы его физически никогда не наказываем. В таких случаях я его отвожу в другую комнату, где он посидит один. В качестве наказания еще ставим в угол. Ничего сказать ему нельзя, при попытке что то запретить, заставить что то сделать, короче при каждом удобном случае включает звуковую сирену. Женя добрый мальчик, веселый, общительный, мы его полюбили , он любит пообниматься и целоваться. Но даже воспитатели в садике на него жалуются. Он у нас живет 1,5 года. Что делать, как воспитывать такого ребенка?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot