Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Инна Инofvo
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Инofvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 10:46

форма должна выполнять какие-то функции,например как у поваров,мед.сестёр,строителей,в основном это защитные качества одежды-от ожогов,от микробов,ранений и т.д. а какова функция школьной формы? что бы как военнослужащих различить можно было,что ли?зачем?и почему не спрашивают детей нужна ли она им?


ура!я снова online!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 13:13

Старший обучался в гимназии, присутствие в форме было обязательным. Брюки классические черные, пиджак темно-зеленого цвета, рубашка любого цвета, подходящего под стиль ансамбля. Наличие формы считаю *удобным и правильным решением (нашим ученикам было престижно демонстрировать свою принадлежность к данной школе). Это обязывает и организует одновременно. *Есть, конечно, и минусы, но они минимальны. Кембридж и Гарвард (привожу знакомые слуху, хотя есть такое и в старших средних школах и колледжах) давно просчитали ситуацию, не слышала ни одного случая, чтобы кто-то отказался учиться там из-за наличия униформы?!:-$


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Let It Be
Основные юзеры
 
Аватар для Let It Be
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 13:58

Уверена, школьная форма необходима. Почему? Ответ прост. Это позволяет значительно повысить уровень качества обучаемости.Форма значительно дисциплинирует, устанавлиевает определенные рамки, настраивает на РАБОЧИЙ, действительно РАБОЧИЙ лад. Все родители мечтают о том, чтобы их чадо показывало блестящие результаты в школе, но в то же самое время они практически ничего не предпринимают для достижения этой цели, противясь идее о школьной форме. Предубеждение насчет "некомфортности", "безвкусности", "блеклости" формы - главное препятствие на пути к пониманию важности её введения.
Более того, школьная форма позволяет развить у ребенка вкус в одежде, дать понятие об элегантности.


Они дразнят меня теперь тем, что это был только сон. Но не всё ли равно,сон это или нет,если он возвестил мне Истину,Я видел истину,я видел и знаю что люди могут быть прекрасны и счастливы не потеряв способности жить на земле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Олеся Сущэ
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Сущэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 15:12

У нас в школе " деловой" стиль-брюки, однотонные рубашки, пиджак. Нельзя джинсы и трико- считаю это правильным и удобным в отличии от какой-нибудь стандартной формы.


А он придет и приведет за собой весну.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Наталья Эгма
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Эгма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 18:43

Одинаково - нет! Продолжить цветовые варианты с отдельными элементами подтверждаемые принадлежность к данному учреждению!


Жизнь такая.... каждый день, что - нибудь да новенькое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
irina dyvyoch
Основные юзеры
 
Аватар для irina dyvyoch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 16:29

согласна с мамочками, которые ратуют за школьную форму. в школе, которую будут посещять мои дети до последнего года были своего рода халатики, надеваемые поверх одежды. определенного цвета для каждого класса. думаю что идея равенства в столь нежном возрасте не принесет вреда. не отвлекает внимания и настраивает на рабочий лад, очерчивает принадлежность к определенной группе. идея так же практична - вспомните нарукавники в раннесоветских школах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 21:56

Школьная форма-халатики поверх одежды???Это еще безвкуснее,чем форма советских времен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
irina dyvyoch
Основные юзеры
 
Аватар для irina dyvyoch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 22:18

я имею в виду начальные классы (в данном случае школа начальных классов отделена от средних). честно говоря, не улавливаю откровенной безвкусицы, но это всего лишь мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Манушак Охвэкд
Основные юзеры
 
Аватар для Манушак Охвэкд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 04:56

У нас в школе мальчики *одевают брюки, однотонные рубашки, пиджак.А у девочек форма и фартук.И это во всех классах.


Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Шерстн ва
Основные юзеры
 
Аватар для Шерстн ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 06:38

супер когда форма!нет делёшки между детьми!у каждой семьи разные доходы и если ты не вписываешься в ряды"богатеньких деток"ты изгой!а когда форма-все равны!


Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot