Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Гурко
Основные юзеры
 
Аватар для Гурко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 12:24

По собственному опыту знаю,детей когда поднимаете на горшок ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БУДИТЬ! Чтобы они осознанно в туалет ходили,начиная с самого раннего возраста.А если не будить-то ребенку всё равно,вроде бы он в кровать пописал,а проснулся сухой,так зачем он сам тогда просыпаться в туалет будет и так хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.04.2010, 12:44

Для Заремы Алихановой
У этого явления бывают разные причины, хорошо бы найти истинное. Но пока с врачом будете искать, попробуйте вот что: нам с Вами нужно научить ребенка контролировать этот процесс! А значит, что он должен быть осознаваемым. Просто попробуйте опыт одного специалиста...он давал за обмоченные ночью штанишки деньги, позволяя им таким образом стараться делать это сознательно!!! Этот способ в психологии наз-ся парадоксальное вмешательство.
Парадокс заключается именно в том, что если дается предписание к проблемному поведению, оно не происходит естественно, а находится теперь под контролем ребенка.


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
При мова
Основные юзеры
 
Аватар для При мова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 05:00

Моему сынишке 7 месяцев. Он ни как не может находится один ни в комнате с игрушками ни в кровати с другими уже игрушками! Постоянно Хнычит Хнычит Хнычит если с ним сидиш рядом и поеш и танцуеш и игрушкой машеш все одновременно, только игрушку по чаще менять, он будет слушать и болтать по своему что то, вобще что ему положено в этом возрасте все делает! Но стоит только отойти крику на всю квартиру! Пока на руки не возьмеш не успокоится! Ну это ж не выносимо! А как же дальше???? Подскажите кто советом? Поталогии типа возбудимости и давления у нас нет!


Всех мамочек с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Ковалева
Основные юзеры
 
Аватар для Ковалева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 07:21

В нашем саду (младшая группа) хотят провести конкурс красоты. Я думаю , что кроме психологической травмы это ничего не принесет. А что можете сказать Вы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 07:43

Даша, обалдеть! Чего только не придумают! Конечно для детей таких маленьких понятие красоты еще не понятно. Но понятно будет, что выбрали кого-то другого, значит ты чем-то хуже ... :-(


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Альбина Мага
Основные юзеры
 
Аватар для Альбина Мага
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 09:49

Елена Швец, мой мальчик был точно таким же. Просто дома постоянно кто то был и с ним всегда играли и разговаривали с самого рождения - бабушка, дедушка, тети. А когда я с ним одна оставалась - это ужас, ни кушать приготовить, ни в туалет элементарно пойти. вот и сидела, а потом начала потихоньку оставлять его наедине, не уходила, а просто сажала на пол в окружении игрушек, а сама рядом садилась книжку читала или вещи гладила, капаризничал, но ничего. сейчас ему полтора, но мы более или менее самостоятельные уже. играет сам, но на долго один все равно не хочет оставаться.


Сломаю компьютер в короткие сроки... Залимхан
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 12:01

Елена Швец, что значит "это невыносимо"?! Неужели до того, как родить сына, Вы никогда не видели младенцев? *Ребёнка *до года-полутора желательно не оставлять одного даже в комнате. Грудной младенец не понимает, что мама ушла на кухню, так как его мир ограничивается пространством комнаты, и он думает, что за её дверью мир заканчивается. Если мама вышла из комнаты, значит, она ушла навсегда, поэтому *он тут же *начинает плакать. Постарайтесь в этот период совсем не покидать ребёнка. Что бы вы ни делали, пусть * Ваш сын *всегда будет поблизости. *Если Вы чистите на кухне картошку или моете посуду, пусть *он играет на коврике или матрасике у Ваших ног. Купите слинг, если носить малыша *на руках Вам *неудобно и трудно.
Когда Ваш *сынок *подрастёт и ему *исполнится хотя бы полтора года, то он легко отпустит Вас на кухню готовить обед или в другую комнату поболтать по телефону с подружкой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
При мова
Основные юзеры
 
Аватар для При мова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 12:12

Девочки спасибо большое за советы!! В том то и дело что я не оставляю его одного, жалко ведь что плачет, схожу в туалет и лечу на всех парах к нему! До этого такого близкого общения с детьми не было, сейчас вот у кого детки есть и с кем рожала таких ситуаций просто нет!


Всех мамочек с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
ТАТЬЯНА СИКГЭ
Основные юзеры
 
Аватар для ТАТЬЯНА СИКГЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 12:46

Здравствуйте!моему сыночку 1,8,его редко чем можно завлечь,книжки практически игнорирует,очень активен и подвижен,учится играть не хочет,все разбрасывает.А старшая дочь была совсем другой...-полная противоположность ему.Что делать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Галя Юдэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галя Юдэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 16:08

Татьяна, мой сын такой же, но хочу Вас успокоить - развитие не отстанет! *Моему сейчас уже 4 годика и шило в попе сидит плотно, но он практически сам освоил алфавит, Чуковского и Маршака рассказывает наизусть, хотя вроде и не слушал никогда...:-) Не настаивайте, он сам всем заинтересуется


Метель!!! Зима!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot