Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#331)
КОВТЮХ
Основные юзеры
 
Аватар для КОВТЮХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:03

Добрый день! Как бы вы отнеслись к такой ситуации, спрашиваю, потому что со стороны может как-то по другому можно расценить эту ситуацию. Дело вот в чем: моя дочь учится во втором классе. Недавно одноклассница выхватила у дочери мобильный тел., поигралась, побегала с ним и потеряла. Эта девочка при разговоре со мной и учительницей все подтвердила. У нас был еще в первом классе разговор с ее родителями, когда этот ребенок отбирал деньги у моего. Но на этот раз разговор не состоялся, мамаша и бабуля вместе пришли забирать девочку на следующий день со школы и тут началось(md) ор, ругань, мы еще и виноваты остались. Мало того, бабуля, которая по её словам работает в медучереждении знает обо мне что-то такое(dt) , что если мы не прекратим нервировать их девочку раскажет всему свету. Два дня мы не ходили в школу по причине недомогания, а когда пришли уже все девочки в классе настроены против моего ребенка, мол ты сама виновата. Хоть в другую школу переводись. Как поступить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
КОВТЮХ
Основные юзеры
 
Аватар для КОВТЮХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 10:05

Добрый день! Как бы вы отнеслись к такой ситуации, спрашиваю, потому что со стороны может как-то по другому можно расценить эту ситуацию. Дело вот в чем: моя дочь учится во втором классе. Недавно одноклассница выхватила у дочери мобильный тел., поигралась, побегала с ним и потеряла. Эта девочка при разговоре со мной и учительницей все подтвердила. У нас был еще в первом классе разговор с ее родителями, когда этот ребенок отбирал деньги у моего. Но на этот раз разговор не состоялся, мамаша и бабуля вместе пришли забирать девочку на следующий день со школы и тут началось(md) ор, ругань, мы еще и виноваты остались. Мало того, бабуля, которая по её словам работает в медучереждении знает обо мне что-то такое(dt) , что если мы не прекратим нервировать их девочку расскажет всему свету. Два дня мы не ходили в школу по причине недомогания, а когда пришли уже все девочки в классе настроены против моего ребенка, мол ты сама виновата. Хоть в другую школу переводись. Как поступить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
При мова
Основные юзеры
 
Аватар для При мова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 12:37

Ольга мы конечно не такие большие но как представлю что предстоит просто ужас, а у нас мальчик! Вобще я считаю что каждый родитель защищает своего ребенка прав оно или нет до последнего, и только единицы родителей могут извинится за свое дите! Все угрозы со стороны бабушки думаю просто психологическая атака на вас, не более! Ну пусть говорит что хочет, люди обсудят и позже забудут, смысл какой? А вобще я б сказала что написала заявление в милицию на ребенка, вернее на родителей, вдруг девочка не потеряла телефон, а ее родители заставляют это делать, тем более вы пишите что деньги ребенок уже вымогал! Вот и так же наедьте на мамашу ту... Главное быть наглее, кто кроме вас защитит интересы свои! А дети они такие сегодня с одним дружат завтра с другим, поэтому думаю не стоит переживать, хотя конечно ребенку тяжело! Сходите к директору! Скажите если она не разберется то тоже наведете соответствующее органы! Думаю вопрос быстро решат! Удачи вам!


Всех мамочек с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
My little baby
Основные юзеры
 
Аватар для My little baby
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 12:45

Всем добрый день!Моей дочке 10 месяцев и так получилось что мы с ней все время одни дома,и я уже не знаю чем ее занять.Какие игры?А может кто-нибудь знаетт ссылки на развивающие мультики для малышей этого возраста?Буду очень признательна(F)


Все сюда!)))********gelanie.com/elka.php?id=5782d3af2014f99155103454e51f0684 ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 12:52

Ольга, думаю надо с родителями девочки, вами, учителем и директора
собраться и до конца выяснить ситуацию. Пусть даже не вернут телефон, но и трогать в следующий раз не станут
А так они "горлом берут" не факт, что такое не повторится в будущем.
Бабушка пусть хоть объявление в газету даст! Если Вы за собой знаете, что всё у вас хорошо, то....
С детьми в классе: собраться всем вместе (и учителем тоже) и выяснить
какие претензии к Вашей девочке. Постарайтесь детей помирить.
У нас было нечто подобное( только без телефона) я так сделала.
Сильно не переживайте, всё перемелется мука будет! УДАЧИ!!!!


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
КОВТЮХ
Основные юзеры
 
Аватар для КОВТЮХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 13:28

Благодарю за советы, постараюсь завтра в классе с учительницей вместе поговорить, а то она как-то равнодушна к этому. За собой ничего криминального нет. Я уже успела посоветоваться с юристом, оказалось этой пожилой даме (если только захотеть) срок грозит и лишение занимаемого места. И промолчать вроде нельзя и так не хочется... бывают же моральные уроды 8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Удален Нафи
Основные юзеры
 
Аватар для Удален Нафи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 13:28

Таких детей мирить бессмысленно,если родители не собираются нормально воспитывать ребенка,то хотябы с учителем надо все обстроить так,что бы класс понял что девочка,котор отняла телефон неправа,соответствующие темы пообсуждать,такие дети способны настраивать класс против вашего ребенка,вот это самое неприятное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 13:54

2Ольга Дроздова
Давая ценные вещи ребенку, Вы уже должны настроить себя, чтобы проститься с ними. Не можете, лучше не давать. Некоторые дети настроены не на учебный процесс, а на переживания по сохранению...(денег, ключей, телефонов).
В данном вопросе поддерживаю Вашу сторону. Сей инцидент необходимо (было) решать по взрослому и только со взрослыми.
Теперь телефона, скорее всего, Вы не вернете. Есть два варианта, чтобы педагог провел внеклассный урок "Что такое ответственность" с позитивным финалом, все счастливы и мир воцарился(а Вы простили потерю), другой вариант: Вы *обращаетесь в милицию и доводите дело до возмещения ущерба (в этом случае испытать придётся многое и главное, не только Вам).


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Шагалина
Основные юзеры
 
Аватар для Шагалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 14:05

2 my little bаbe
Данному возрасту мультики не показаны! Развитие происходит от эмоционального контакта и проговаривайте (комментирование) всех действий. *Демонстрируйте "возрастные" игрушки, показывайте принцип действия (юла, курочка клюёт) и комментируйте, комментируйте, комментируйте!


Не буду рекламировать бесплатно стиральный порошок!...а как красиво обставили, типа миллион роз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Ta ja
Основные юзеры
 
Аватар для Ta ja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2010, 18:04

Скажите пожалуйста мамочки,кто сталкивался с такой проблемой:
Мой ребенок собирает весь мусор на улице,ему год и девять.В то время как его сверстники играют,он собирает весь мусор,а еще все тянет в рот независимо от того что это.
Я уже просто не знаю как бороться с этим.Может,кто то сталкивался с такой проблемой?


Урааа.Наша принцеска пошла.)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot